banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как мезороллер помогает от растяжек

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как мезороллер помогает от растяжек

МЕЗОРОЛЛЕР - В чём подвох?

В современном мире, к нашим услугам великое множество косметических салонов, которые дают возможность справиться со всевозможными дерматологическими дефектами.  Но не всегда есть время на посещение косметических кабинетов. Либо не у всех есть возможность оплачивать их дорогостоящие услуги.



Мезороллер помогает от растяжек

Профессиональными разработчиками был создан современный аппарат — мезороллер, который помогает заботиться о красоте кожи лица и тела, не выходя из дома. Если он начал использоваться в начале формирования дефектов кожи, аппарат способен устранить их полностью, если же дефекты застарелые — значительно снизить выраженность рубцов.


Здоровье.Прощайте, растяжки! (29.06.2014)

Дефект эстетики кожи — стрии

Когда в организме снижаются процессы синтезирования белков, а именно коллагена и эластина, образовываются растяжки — стрии, в виде множественных сечений, различной величины. Прочность и эластичность кожи снижаются и образуются разрывы (по окраске — от розового оттенка до фиолетового). Стриям подвержены участки, которые особенно склонны к растяжению.

Наиболее часто стрии возникают в периоды неуравновешенности гормонов в организме — у подростков, беременных, у женщин в периоде менопаузы. Кроме того, к образованию растяжек склонны бодибилдеры и спортсмены, ввиду того, что быстро нарастают мышцы. Если человек резко полнеет, это тоже может вызвать растяжки кожного покрова.

Что из себя представляет мезороллер

Это запатентованный аппарат косметологического, физиотерапевтического и медицинского действия, созданный для заботливого ухода за кожными покровами тела и лица.

Выглядит как вращающийся валик на ручке, покрытый множеством тонких иголочек. Мезороллер, для самостоятельного использования в бытовых условиях, имеет иглы очень небольшого размера, а для профессионального — более крупные.

В состав игл входит хирургическая сталь, имеющая нержавеющее свойство. Также в их основе может лежать гипоаллергенный пластик, который легирован титаном. Специалисты рекомендуют выбирать приборы, в которых иголки напылены драгоценным металлом (серебром или золотом).

Кроме того, что приборы имеют разный размер и состав игл, они отличаются по размеру, который зависит от объема участка кожи, подвергающийся восстановлению.

Прибор имеет игольчатую поверхность, но не нужно к мезороллеру относиться с опаской, он не доставит лишних физических неудобств.

Как действует мезороллер

Микронидлинг — таково название процедуры с использованием проникающего свойства микро игл.

До и после

Перед самой процедурой, на кожу наносятся специальные средства — коктейли и сыворотки. При тонком воздействии мезороллером, они вводятся в кожный покров через мельчайшие каналы, образованные иглами аппарата.

Кожа, с поврежденными очагами, в процессе воздействия прибором, раздражается игольчатым покрытием, что позволяет:

мелким сосудам образовывать новую сеть; улучшить микроциркуляцию крови и лучшему ее притоку; улучшить доставку, к клеткам ткани, необходимых и полезных элементов; повысить регенерирующие и метаболические свойства; стимулировать эластиновое и коллагеновое синтезирование; способствовать углубленному проникновению, в кожные покровы, компонентам специальных средств, имеющих мезотерапевтическую способность.

Процессы, активизированной регенерации кожи, постепенно прекращают образование рубцов, восстанавливают нормальную клеточную структуру кожного покрова и разглаживают, уже имеющиеся, стрии.

Стоит заметить, что при обычном нанесении косметического средства на кожу, способность впитывания составляет около трех процентов. А усвояемость полезных веществ, вводимых с помощью мезороллера, повышается почти до девяноста процентов. Данные приводятся по результатам исследований, проводимых учеными косметологической сферы.

Вследствие стимуляции эластиновой и коллагеновой выработки, кожа подтягивается, морщины разглаживаются, рубцы полностью удаляются или минимизируется их эффект. Таким образом, заслуга аппарата, в выравнивании кожных покровов, несомненна, вне зависимости от причины появления дефектов.

Прибор с успехом решает проблему отличия цвета, деформированных участков кожи, от основного покрова. При этом происходит активная выработка меланоцита (кожного пигмента) и кожа приобретает равномерный, однородный цвет. Несколько процедур, проведенных мезороллером, позволят вам этого достигнуть.

Кроме всех указанных достоинств использования мезороллера, с помощью аппарата можно сделать коррекцию лица и тела, нормализовать обмен веществ и даже сбросить небольшой вес.

Труднее всего выравниванию поддаются давние растяжки, если же они появились недавно, их легче удалить. Время удаления стрий, в каждом случае индивидуально. В среднем, курс состоит из десяти процедур, затем делается трехдневный перерыв. Если есть необходимость, курс повторяется до полного или частичного (в особо сложных случаях) избавления от кожного дефекта.

Виды мезороллеров

По виду приборы разнятся по длине иголок.

 

Мезороллер медицинского применения имеет длинные иглы, его используют только медицинские работники, с применением анестетиков, что связано с болезненностью проводимой процедуры. Мезороллер косметического применения имеет средние иглы, применяют его только косметологи, при оказании услуг в салонах. Способствует разглаживанию глубоких морщин. Мезороллер домашнего применения имеет короткие иглы, подходит для самостоятельного использования. Нет необходимости прибегать к услугам косметолога. Он прекрасно справляется с выравниванием цвета кожи, при его использовании сужаются поры и разглаживаются мелкие морщинки. А также более эффективно поможет убрать глубокие шрамы, растяжки и рубцы.

В каких случаях нельзя использовать мезороллер

Когда имеется наличие:

беременности или периода кормления грудью; множества бородавок или родинок на обрабатываемой коже; раздражения дермы; воспаления кожного покрова или раны; эпилепсии; куперозного или варикозного расширения вен; болезней онкологии; плохой свертываемость крови; аллергических реакций на, используемые в процедуре, препараты.

Процесс избавления от растяжек с использованием мезороллера

Следуя рекомендациям, приведенным ниже, у вас есть возможность использовать прибор дома, не обладая для этого профессиональными навыками.

Дезинфицирующие мероприятия

Перед использованием мезороллера, его следует обработать с помощью раствора спирта или средством для дезинфекции. Следует заметить, что эта процедура строго обязательна!

Далее, нужно подвергнуть обработке кожные покровы:

очистить участки, которые будут подвергнуты воздействию; если нанесена косметика, удалить ее с помощью очищающих средств; обмыть зону воздействия водой и насухо вытереть; если снижен болевой порог, допускается использование анестезирующих средств; нанести сопутствующие средства (активную сыворотку, витаминное средство для борьбы с растяжками или мезококтейль).

Воздействие мезороллером на кожу

Прибор нужно плавно, с легким нажимом, передвигать по кожному участку тела. Движения проводятся в разных направлениях: в горизонтальном, вертикальном и по диагонали. Обратите внимание, что движение прибора по телу должно напоминать ощущения, как при массаже и не должно вызывать боль.

Завершение процедуры

После того как вы закончили обработку кожи, с помощью мезороллера, на нее необходимо нанести маску с успокаивающим эффектом и держать не более получаса.

Потом нужно нанести крем с питающим или увлажняющим эффектом.

Обработка прибора после его использования

С мезороллера необходимо удалить все остатки косметических средств, промыв его в проточной воде. Продезинфицировав, положить на хранение до следующего использования. Специальный футляр будет защищать его от внешнего воздействия.

Вспомогательные средства при использовании мезороллера

Специальные средства, которые применяются в процедурах, проводимых с помощью прибора, увеличивают эффективность избавления от дефектов кожи, в том числе и растяжек.

При воздействии ни кожу аппаратом, используются средства направленного действия. Они могут быть в виде коктейля или концентрата.

С помощью метода мезотерапии можно помочь коже вернуть утраченную молодость или исправить ее дефекты. Мезококтейль, состоящий из набора полезных элементов, способен в этом помочь. Для каждого человека необходим свой универсальный состав полезного коктейля, который специалист создаст, специально, для него. При этом будут учтено то, что требуется в результате получить и каковы особенности организма человека.

Составы бывают гомеопатического и аллопатического свойства. Обычно, в своей основе, они состоят из витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Дополнительно специалист вводит прочие вспомогательные элементы.

Существуют и другие средства, которые можно использовать при проведении процедуры микронидлинга. Их использование, совместно с мезороллером, многократно повысит эффективность воздействия.

Дополнительно рекомендованные средства для использования в процедурах

Подготовить процедуру поможет крем «Mesoderm». В его состав входят: препараты местной анестезии и агент против аллергии. Обрабатывающий кожный лосьон (с гипоаллергенным свойством). Его действие основано на полезных свойствах вытяжек из целебных растений. Гель, имеющий в своем составе гиалуроновую кислоту, минерально-солевой комплекс, основные витамины. Средство отлично увлажняет кожу и ускоряет: рассасывание растяжек, регенерацию клеток, восстановление упругости и прочности кожного покрова. 4.Гель, в состав которого входит гиалуроновая кислота, антиоксиданты и эластиновый агент. С его помощью происходит ускоренное воспроизводство кожного каркаса. «Камилла» — средство от растяжек. Содержит бактерии, которые помогают гиалуроновой кислоте лучше усваиваться и растительные экстракты, необходимые для кожной регенерации. 6.«Микс» — сыворотка. В ней представлена гиалуроновая кислота трех видов. Средство обладает глубоко проникающим действием. Кремний. В составе раствора помогает нормализовать естественное увлажнение кожи, восстанавливает соединительные ткани, укрепляет сосуды, улучшает тонус и упругость кожи.

В бытовых условиях вы можете сами изготовить подобный коктейль, в него входят:

L-карнитин; гиалуроновая кислота; вытяжка из зеленого чая; гуарановый экстракт; вытяжка из морских водорослей.

Представленные средства имеются в общем доступе косметических магазинов и аптек.

Процедура имеет достаточно положительные отзывы.

Особые рекомендации использования прибора от растяжек

Основные советы:

чтобы исключить попадание в ваш организм чужеродной инфекции, не нужно других людей допускать к использованию вашего мезороллера; после процедур, проводимых с помощью мезоройлера, избегайте попадания солнечных лучей на кожу в ближайшие два, три дня; старайтесь избегать ударов аппарата, так как это может затупить его иглы и тогда не исключены легкие повреждения кожи.

Исходя из большого количества положительных отзывов, следует вывод, что мезороллер заслуженно приобрел популярность в избавлении от различных кожных дефектов. Люди разной возрастной категории отмечают его эффективность в устранении растяжек (в полном или частичном), причем за небольшой период времени его использования.

Похожие посты:

Пилинг от растяжек >>

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss