banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Опыт: как я работала со стилистом над своим образом

Опубликовано: 13.10.2018

видео Опыт: как я работала со стилистом над своим образом

"Чудо техники": Цифровая жизнь после смерти и все о пластиковых окнах (13.05.2018)

Лена пришла вовремя и сразу приступила к делу: раскладывала мою одежду в две стопки. Она сказала, что одна стопка — это «база» костяк гардероба, универсальные вещи простого кроя, вторая — вещи сложного кроя, относящиеся к разным стилям. Как оказалось, конкретно в моём гардеробе преобладал женственный стиль.


Как добиться успеха с помощью стиля | Анна Бадаева. Интервью для подкаста Будь Брендом

Затем я начала всё мерить , а Лена подводила меня к зеркалу, показывая, что не так и объясняя почему. Доступно. Она спрашивала, какие я вижу недостатки в фигуре: мне не нравятся мои руки и живот. «Этот рукав подчёркивает недостатки рук», — говорила она, затем подтягивала рукав так, чтобы я понимала, что она имеет в виду. «У тебя хорошая линия декольте. Почему ты всегда выбираешь такой высокий вырез?».

Галочкой отмечено то, чего не хватает в моём базовом гардеробе.

В итоге мы обсудили форму рукавов: удлинённые рукава с опущенными плечами прибавляют мне вес и увеличивают руки. Вырезы на платьях: например, водолазки мне лучше не носить, так как шея у меня сама по себе короткая, а я её ещё зрительно укорачиваю. С обтягивающими платьями тоже всё понятно.

Зря я так переживала, Лена велела мне избавиться всего от пяти вещей: голубые джинсы «Ну посмотри, им уже плохо», белый топ на бретельках «Не носи этого больше», невероятно мягкую кофтейку из Кореи, ту самую, что я очень люблю «Лида, она добавляет тебе вес», свитер «Он уже потерял вид», болеро «Забудь о болеро». Главная, как мне показалось, проблема — это полное отсутствие вещей, которые можно гармонично сочетать и комбинировать.

Поход по магазинам

Чтобы все новые данные применить на практике, мы пошли по магазинам. Нам предстояло посетить три магазина в этот вечер: Mango, Benetton и шоурум Selofan. Благо все они около дома. Начали с Mango, где я никогда не находила ничего по вкусу. Лена выбирала одежду, а я покорно ходила за ней следом и собирала вешалки, которые она мне протягивала.

Иногда, подруга спрашивала, нравится ли мне цвет или фасон выбранной одежды. Я отвечала, что скорее всего не стала бы это мерить. Из того, что мы взяли, мне не нравилось ровным счётом ничего: прямые джинсы вместо зауженных, какие-то огромные кофты, рубашки и зелёного цвета кожанка. Магия началась в раздевалке.

Во-первых , я с прискорбием узнала, что мой размер вовсе не S.

Во-вторых ,  мне идут все эти безразмерные кофты, прямые джинсы, более того, я себя в такой одежде чувствую гораздо комфортнее и увереннее.

В-третьих , я не умею носить вещи правильно.

В Benetton одежда мне понравилась гораздо меньше. Я уже поняла принцип выбора и знала, что она для меня подбирает. В этом магазине мы взяли совсем немного вариантов для примерки, к тому же Лена учитывала мои финансовые возможности, а Benetton не из дешёвых.

Что мне особенно запомнилось в этом магазине, так это платье, похожее на то, что привыкла носить я, но из-за более прямого кроя смотрелось оно гораздо лучше.

Лена сказала, что самая выгодная длина юбки — чуть выше (на 5 см) или ровно по колено. Короткие юбки делают образ легкомысленным, что в моей работе явно не нужно, юбки длиннее добавят возраст. Мы нашли золотую середину.

Пока я мерила одежду, к моему стилисту обратилась женщина, которая не могла определиться с фасоном и цветом кофты. Я не видела, что было надето на женщине, но слышала доводы Лены и протесты женщины. Странно, когда человек сам обращается за советом, но не хочет его принимать. Боюсь, подруге с этим ещё придётся столкнуться, но её боевой настрой мне нравится.

Вот вам лайфхак: свитер или кофту лучше всего заправить только спереди, так визуально вы будете смотреться стройнее.

Шоурум меня разочаровал: после вышеперечисленных магазинов особенно. В глаза бросались не обрезанные нитки на рукавах, отсутствие собачки на джинсах, запах китайского рынка. И нет, я не брезгую заказывать вещи из Китая, да и рынок меня совсем не пугает. Просто, после мягкой рубашечки в  Mango  надеть жёсткую как бумага рубашку в шоуруме с оторванной пуговкой — совсем другие ощущения.

Правда, Лена всё же умудрилась подобрать мне джинсы и розовую толстовку поросячьего цвета, которую я бы в жизни не стала мерить.

Поход по магазинам — это стресс. Большущий стресс для кошелька и собственного эго, когда откормленная за лето попа не хочет влезать в джинсы. Но насколько же круто видеть в зеркале себя, стройную и подтянутую засчёт, казалось бы, простых вещей и уловок вроде рубашки, заправленной только с одной стороны.

А ещё вспомнилось, как мама заставляла меня мерить вещи которые мне не нравились. Я сопротивлялась как могла, правда мама всё равно мне их покупала, но это уже совсем другая история.

Не ожидала, что зелёная кожанка мне подойдёт. Жаль, уже зима и нужно искать зелёную шубку.

Позже подруга прислала мне подборку вещей, шпаргалку, чтобы в дальнейшем я смогла ориентироваться в фасонах. Она даже не поленилась найти эти вещи в интернет-магазинах и написать мне цены. «Будешь что-то покупать, делай фото и шли мне. Не стесняйся советоваться», — несколько раз сказала мне Лена.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss