banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Монки обувь

Опубликовано: 13.10.2018

видео Монки обувь

Виды классической мужской обуви. Мужская обувь.

Монки – обувь модная и удобная, занимает промежуточное положение между оксфордами и дерби . Многие из вас могут принять монки за лоуферы . В каком-то смысле вы окажитесь правы: и у тех, и у других есть пряжка. Но если у лоуферов пряжка несет декоративное назначение, то пряжка монков – полнофункциональная застежка. Монки, возможно, не так хорошо известны, как другие виды обуви этого класса, но как и пенни-лоуферы, они обладают своей историей. Хорошо сделанные полированные черные монки вы можете надеть на официальное мероприятие, хотя они никогда не будут столь же формальным, как пара оксфордов на шнуровке.


ДВОЙНЫЕ МОНКИ

Что такое монки?

На фото замшевые монки с двумя ремешками.

Монки (англ. the monks) – это вид обуви с металлическими пряжками. Монки с английского переводятся как «монашеские ремешки», потому что их пряжки похожи на застежки обуви у монахов XI века. У монахов шнурков не было: ремешки скреплялись специальными пряжками. В современных монках роль застежек играют одна или несколько пряжек на верхней части ботинка. Эта обувь скорее на любителя, но благодаря пряжкам монки достаточно практичны.

Виды и разновидности монков

Сейчас существует две основные разновидности этой обуви: монки с одной пряжкой (monk strap shoe) и монки с двумя ремешками (double monk strap shoe), которые фиксируются в верхней части аналогичным количеством пряжек. Ремешки и пряжки являются скорее декоративной деталью, потому что без них туфли прекрасно держатся на ноге, и их можно снять так же легко, как и лоуферы или любую другую обувь без шнурков. Какой вариант выбрать, зависит от ваших личных предпочтений и привычек.

То, что вам не придется завязывать шнурки, является преимуществом монков. Еще одной отличительной чертой монков является вытянутый узкий силуэт. Большинство современных моделей кажутся более узкими, сравните хотя бы с брогами.

Остальные характеристики монков как у любой другой обуви. Они могут быть кожаными или замшевыми, с гладким носком или простроченным, иногда даже с узором из мелких дырочек (брогированные). Но это уже перебор, поскольку монки сами по себе привлекают много внимания.

Монки в коллекциях модных дизайнеров

Удобство и практичность монков заслуживает особое место в модных коллекциях не только мужской , но и женской обуви .

На фото модели: Tommy (1), Dries (2), Emporio Armani (3), Giorgio Armani (4),  Ralph Lauren  (5,6), Miu Miu  (7,8).

Из всех моделей обуви монки являются, что называется «самостоятельной обувью», то есть они могут взять на себя ответственность за весь образ в целом. И тем не менее они не терпят конкуренции, именно поэтому, надевая эту обувь, старайтесь выбирать максимально простую одежду.

С чем носить монки?

Существуют два основных варианта, как и с чем носить обувь монки:

Зауженные брюки в итальянском стиле, которые только прикрывают лодыжки и не доходят до пряжек. Длинные брюки, которые скрывают пряжки таким образом, чтобы их не было видно.

Зауженные брюки носят с монками из практических соображений: так брюки не будут цепляться за острые края пряжек. Однако в офисной обстановке отдайте предпочтение второму варианту. Кроме того, глянцевые кожаные монки несут отпечаток болшей формальности, чем так же замшевая модель.

С помощью монков можно добиться по-настоящему экстравагантного внешнего вида. Но если вы вас не устраивает такой образ, можете надеть монки с обычными джинсами и блейзером.

На фото модели  Ralph Lauren .

Удобство, основанное на отказе от шнурков, не главный повод купить эту обувь, по крайней мере для неравнодушных к модным экспериментам. От них ждут более элегантных преимуществ: экстравагантности и необычности.

Найти монки в обычном магазине достаточно сложно, купить монки в интернет-магазине, особенно женские модели, бывает ещё сложнее. Для этого вам необходимо просмотреть сотни туфлей и ботинок в разделах женской и мужской обуви. Предлагаем вам несколько популярных моделей женских и мужских монков, купить которые вы можете в интернет-магазине.

Мужские и женские монки

Виды обуви:   броги , дербидезертылоуферыоксфорды .

Ссылки по теме:

А еще у нас есть статьи про...

Дерби обувь Если вы предпочитаете одеваться со вкусом, то эта статья, раскрывающая все тонкости такого вида обуви, как дерби, для вас. Броги Броги, как и оксфорды, монки или лоуферы, уже давно приобщены к женскому экстравагантному образу. Что это за обувь, узнаете из этой статьи. Где купить оксфорды? Оксфорды – удобные лаконичные классические туфли с плавно заостренным носом и красивой отделкой. Их носят и мужчины, и женщины. А с чем носить и где купить, расскажем […] Desert Boots, или дезерты Золотая середина между выходными туфлями и ботинками в стиле casual, удобнее, чем мокасины, и без удушающего эффекта для ног – дезерты – обувь незаменимая осенью и […] Лоуферы Лоферы – более удобная и менее формальная обувь, которую можно сочетать с различными стилями одежды. Как и с чем носить лоферы, узнаете здесь.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss