banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

IP Видеонаблюдение

Опубликовано: 13.10.2018

видео IP Видеонаблюдение

Как настроить систему IP видеонаблюдения своими руками?

Сверхвысокое разрешение, передача данных в любую точку в мира посредством сети Ethernet, распознавание лиц и номеров автомобилей, четкое изображение при дневной и ночной съемке, неограниченные объемы видеоархива, настройка различных режимов записи — здесь перечислены еще не все сильные стороны  IP видеонаблюдения . До недавнего времени об этих возможностях можно было только мечтать, а сегодня это реальность, доступная каждому, кто хочет обезопасить свой дом и защитить интересы бизнеса.



С технической точки зрения,   IP видеонаблюдение —  это система телетрансляции замкнутого контура, позволяющая решать сразу несколько задач:

дистанционно контролировать ситуацию на объекте, как в здании, так и на прилегающей территории; создавать структурированный архив с полученными видеоданными на сервере; шифровать передаваемый видеосигнал; сократить штат службы безопасности; и, что самое ценное, анализировать изображение, получаемое с камер.

В  системе IP видеонаблюдения , вместо аналоговых камер, используют сетевые камеры, каждой из которых присвоен свой  IP адрес.  IP-камеры  передают цифровые видеоданные по сети  Ethernet, по локальной сети или посредством Wi-fi  в режиме реального времени, что избавляет от необходимости протягивать кабельные сети. Процесс обработки и записи изображения контролируют IP видеорегистратор, IP декодер и IP видеосервер. В зависимости от настроек системы просмотр видео может осуществляться как на стационарном мониторе (на посту охраны, например), так и на экране Вашего ПК/ноутбука/планшета, имеющего доступ к сети Интернет.


IP видеонаблюдение #1 Подключение IP видеорегистратора

Остановимся на главных преимуществах  IP видеонаблюдения  подробнее.

Непревзойденное качество картинки. Мегапиксельные  ip видеокамеры  позволяют получать изображение высокой детализации, что особенно актуально для систем охранного видеонаблюдения и мониторинга технологических процессов. Если разрешение изображения, получаемого с сетевых камер составляет 640x480 точек., то разрешение мегапиксельных камер существенно выше: 1280x1024, 1600x1200. 

Широкие возможности настройки системы  IP видеонаблюдения . Именно благодаря гибкости настроек система и богатству технических возможностей  IP видеонаблюдения  на сегодняшний день является лучшим решением для обеспечения безопасности в офисе, в коттедже, в квартире, на парковках, на складах и на производстве.

Так, в квартирах и домах целесообразно настраивать  IP-видеокамеру  на запись по сигналу датчика движения. Это значительно экономит емкость карты памяти или жесткого диска, куда записывается видеопоток и в то же время обеспечивает надежную защиту при интеграции  системы IP видеонаблюдения  с  охранной сигнализацией  и  пультовой охраной,  даже когда хозяина нет дома.

Кроме того, IP оборудование возможно использовать для создания надежной пропускной системы. Подключив IP видеодомофон, Вы сможете отвечать на вызовы с домофона по мобильному телефону. Видеопоток, поступающий с  IP камер  также можно просматривать прямо на экране смартфона.

Основное преимущество видеонаблюдения на IP платформе состоит в том, что программное обеспечение анализирует видеоинформацию в соответствии с заданными настройками и самостоятельно запускает тревожную сигнализацию.  Системам IP видеонаблюдения  доступны такие операции, как:

распознавание лица, идентификация лиц, находящихся в розыске, слежение, "ведение" объекта с помощью поворотных камер даже при высокой скорости перемещения, идентификация номерных знаков, подсчет количества человек и другие.

В случае тревоги сотрудники службы охраны получают детальную информацию о чрезвычайной ситуации по мониторам, на основании которых принимают оперативное решение о способах устранения опасности.

Таким образом, можно смело говорить о том, что  IP видеонаблюдение в Москве и Подмосковье  оставило далеко позади себя системы, основанные на использовании аналоговых камер. Единственным значительным недостатком  систем IP видеоконтроля  является цена вопроса. Стоимость разработки и установки  IP видеонаблюдения  всегда выше, что обусловлено использованием дорогостоящего оборудования. Впрочем, системы безопасности, основанные на  IP видеонаблюдении  — это тот случай, когда высокая стоимость полностью соответствует самому высокому уровню надежности и эффективности.  Цена системы IP видеонаблюдения,  безусловно, зависит от особенностей объекта, за которым устанавливается наблюдение и задач, которое оно должно решить. Гибкая архитектура построения многоуровневых полномочий в IP платформах позволяет инженерам компании «Безопасность столицы» проектировать системы  IP видеонаблюдения для Москвы и области  любой сложности в частном и коммерческом секторе: для квартир, домов, коттеджей, торговых комплексов, офисных центров, паркингов, складских и производственных помещений.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss