banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Такие разные платья-рубашки

Опубликовано: 13.10.2018

видео Такие разные платья-рубашки

Платье-рубашка. Модель длинного белого платья из хлопка с коротким рукавом и воротником со стойкой.

Платье-рубашка – очень эффектный элемент гардероба, но далеко не каждая модница знает, как выбрать фасон и цвет подобной вещи и как правильно ее носить.



Рассмотрим самые простые, но при этом вполне изящные и стильные образы с платьем-рубашкой на фото и убедимся в своей неотразимости, глядя в зеркало в полный рост!

Содержание статьи

В стиле сафари

Традиционно платье-рубашка чаще всего используется именно в рамках стиля сафари . Главное условие сафари – комфорт и легкость, поэтому одежда шьется из тонкого хлопка или льна.


Показ готового изделия. Обзор платья-рубашки для Ольги.

Стиль сафари предполагает совершенно определенную цветовую гамму, состоящую из природных оттенков – бежевый, слоновая кость, белый, песочный, светло-серый, хаки, коричневый, оливковый.

Рукава платья-рубашки могут быть длинными, но тогда они обязательно должны быть снабжены пуговицами и планками с петлями. Рукав подворачивается выше локтя и закрепляется с помощью планки и пуговицы.

Приветствуются укороченные фасоны платьев-рубашек, нагрудные карманы с клапанами, паты на плечах. Дополнить такое платье можно кожаным или замшевым ремнем, светлым шейным платком, который можно носить на голове как бандану, сандалиями на низком ходу или мокасинами.

Из украшений предпочтите часы на кожаном ремешке или «трофейный» кулон в виде клыка хищного зверя, например. Сумку стоит выбрать из натурального практичного материала, мешковатой формы, обязательно с ремешком для ношения через плечо или на поясе, идеально подойдет рюкзак.

На каждый день

Если вы любите стиль кэжуал , обратите внимание на платья-рубашки из тонкого денима. Фасоны могут быть самыми разнообразными, главное – наличие отличительной черты платья-рубашки в виде вертикальной череды пуговиц.

Пуговицы в платье-рубашке могут быть спрятаны под планкой из ткани, а могут играть роль аксессуаров, выделяясь на фоне основной вещи благодаря контрастной расцветке, нестандартной форме или материалу, замысловатому дизайну.

Комбинировать джинсовое платье-рубашку можно с сандалиями-гладиаторами, босоножками на каблуке или высокой танкетке, ботильонами или ботинками, разнообразными поясами.

Желательно, чтобы металлические украшения и пуговицы на платье были выдержаны в едином стиле. Стильно смотрится джинсовое платье-рубашка в традиционной сине-голубой расцветке в комплекте с черными солнцезащитными очками.

Этнический и богемный стиль

Любители нарядов в стиле этно или бохо могут подобрать льняное платье-рубашку с вышитым вдоль пуговиц пестрым орнаментом. Само платье рекомендовано выбирать в светлых тонах.

Оба стилевых направления предполагают крупные и эффектные украшения, с ролью которых прекрасно справятся пуговицы необычной расцветки и формы, например, деревянные.

Лучше всего выбрать модель платья без воротника, можно присмотреться к смелым фасонам с расклешенными рукавами и платьям-рубашкам в пол.

Стильно и соблазнительно выглядит рубашка, подол которой спереди короче, нежели сзади. Образ с таким платьем будет очень женственным, особенно в тандеме с обувью на высоком каблуке.

Привет из прошлого

Стиль ретро тоже приветствует платья-рубашки! Это и укороченные модели, слегка расклешенные от линии плеч, и платья длины миди с юбкой солнце или полусолнце .

Линия пуговиц не обязательно должна доходить до низа изделия. В приталенных моделях застежка может заканчиваться на талии, а в свободных и удлиненных – на середине бедра.

Создавая ретро-образ, отдайте предпочтение платьям с соответствующими орнаментами – мелкая клетка, горох. Изысканным дополнением к однотонной модели станет контрастный по цвету воротничок «питер пен».

Подберите к платью крупные яркие серьги из пластика, бусы или браслет из ярких пластмассовых бусин. Можно повязать на голову платок а-ля гоголевская Солоха.

Наденьте к платью-рубашке туфли-лодочки на каблуке, элегантные балетки или босоножки. Сумочку лучше всего выбрать с застежкой-поцелуйчиком – как на кошельках для мелочи.

Платье-рубашка в офис

Классические монохромные расцветки, сдержанные фасоны, минимум украшений – и в платье-рубашке можно смело отправляться на работу. Девушкам с пышными бедрами лучше предпочесть платье-трапецию, а худеньким модницам – зауженное платье-футляр.

Платье-рубашку в прохладную погоду можно дополнить классическим приталенным пиджаком или укороченным прямым жакетом, однако в данном случае выбирайте платье, в котором пуговицы скрыты под планкой.

Дело в том, что жакет нередко носят расстегнутым, а два ряда различных пуговиц могут выглядеть наляписто и безвкусно. Обувь выбирайте с закрытым носом в максимально лаконичном фасоне без какого-либо декора.

Платье-рубашка – утепляемся

Не только для жаркого лета подойдет такой фасон платья – его можно носить и в более прохладную погоду. Смело надевайте к платью-рубашке чулки или колготки телесного цвета, а также однотонные легинсы.

В случае с легинсами лодыжку можно оставить открытой, надев туфли на босую ногу или даже босоножки, а можно закрыть ботильонами или ботинками.

Не запрещается носить с платьем-рубашкой сапоги и даже ботфорты, если речь идет об укороченных моделях. А если вы надеваете длинное платье под пальто, а тем более под шубу, его подол не должен быть виден.

Смело носите платья-рубашки с жакетами, куртками, а также с разнообразными жилетами. Можно надеть поверх платья джемпер или свитшот, оставив на виду манжеты и воротник.

Можно утеплиться изнутри, надев под платье-рубашку водолазку или топ. Прекрасно гармонируют с платьем-рубашкой шарфы, снуды, шейные платки.

Платье-рубашка в насыщенных оттенках из атласа или даже шелка с золотистыми пуговицами может стать прекрасным вариантом для коктейльной вечеринки.

Платье-рубашка подходит всем. Девушкам с фигурой песочных часов рекомендуется выбирать приталенные варианты или носить прямые платья под пояс, а дамам, склонным к полноте, лучше предпочесть свободные варианты.

Горизонтальная линия пуговиц будет стройнить любую фигуру, нагрудные карманы придадут недостающий объем маленькому бюсту – платье-рубашка способно скорректировать абсолютно любой недостаток силуэта.

Советуем иметь в своем гардеробе хотя бы одно платье-рубашку, чтобы, надевая его, быть в тренде и чувствовать себя настоящей модницей.

С чем носить платье рубашку

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss