banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Аналог Gopro — Экшн камера sj4000 с алиэкспресс

Опубликовано: 11.10.2018

видео Аналог Gopro — Экшн камера sj4000 с алиэкспресс

ТОП 5 ЛУЧШИХ ЭКШН КАМЕР С АЛИЭКСПРЕСС УБИЙЦЫ GoPro 2017

Давно хотел купить себе экшен камеру, присматривался к gopro, сначала к white edition, затем к Black edition. Экшн камера gopro хорошая, но довольно дорогая, деньги правда были, но останавливала мысль: а нужна ли мне вообще экшн камера и как часто я ей буду снимать.



Не хотелось заплатить за экшен камеру десять с лишним тысяч рублей и чтобы она потом пылилась на полке. Естественно при таком раскладе покупка все время откладывалась.

Однажды мне в голову пришла мысль: а не поискать ли китайский аналог gopro. Стал искать и нашел китайскую экшн камеру sj4000. Эту камеру как только не называют: китайская подделка gopro, китайский аналог gopro, убийца gopro ….


РАСПАКОВКА SJ7 Star 📷 ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЛУЧШАЯ ЭКШН КАМЕРА SJCAM 💥 аналог gopro aliexpress

Названия такие придумывают все больше для красного словца. На мой взгляд единственное, что объединяет gopro с экшн камерой sj4000 — это очень похожий дизайн самой экшн камеры и водонепроницаемого бокса. Китайцы как всегда не стали мудрить и скопировали внешний вид.


Экшн камера SJ4000 Action Camera из Китая с AliExpress

Все остальное абсолютно разное. Экшн камера gopro несомненно лидер, но и у китайской экшн камеры sj4000 также есть несколько неоспоримых преимуществ. Во-первых, низкая цена. Китайская экшн камера стоит около 100 долларов, в то время как самая дешевая версия gopro ( white edition ) стоит уже в два с лишним раза дороже.

Во-вторых, у китайской экшн камеры sj4000 есть небольшой lcd экран, у gopro нет. У gopro съемный lcd экран можно докупить как дополнительную опцию, но стоит он дороже чем экшн камера sj4000. На мой взгляд наличие экрана у экшн камеры, необходимая опция, отснятое видео на нем конечно нормально не просмотришь, а вот во время съемки видеть, то, что попало в кадр очень важно.

В-третьих, в комплекте с экшн камерой sj4000 идет огромное количество аксессуаров, у gopro с аксессуарами напряг, в комплекте толком ничего нет, все нужно докупать отдельно и стоят оригинальные аксессуары каких-то безумных денег.

Ну и последнее: экшн камеру sj4000 можно использовать как автомобильный регистратор, в меню есть соответствующая функция. GoPro конечно тоже можно приспособить как видеорегистратор, но для регистратора она слишком дорогая, даже в самой простой версии.

Последний пункт как раз и стал основным обстоятельством из-за чего я выбрал китайский аналог GoPro. Я подумал: попробую купить экшн камеру sj4000 (отзывы о ней были самые хорошие) и если я действительно увижу, что экшн камера мне в принципе необходима, и что я ей реально буду часто пользоваться, то китайская экшн камера пойдет в машину как видеорегистратор, а для экшн съемок я уже куплю настоящую GoPro. На этой мысли я собственно и остановился.

Перед покупкой посмотрел видео снятое GoPro и sj4000 и уж очень существенной разницы не заменил, чего не скажешь о цене.

Пошел искать камеру на алиэкспресс . Предложений экшн камер sj4000 на алиэкспресс достаточно много, цена колеблется от 79 дол до 100 с лишним долларов. Я выбрал магазин, где была средняя цена на экшн камеру sj4000 в 89 долларов, огромное количество заказов ( около 800 ) и большое количество отзывов , из которых я узнал, что единственная претензия которую выдвигали в адрес продавца, то что он мог отправить экшн камеру не того цвета который заказывал покупатель. Как всегда сказывается извечная безалаберность большинства китайских торговцев.

Из описания я узнал, что этот магазин на алиэкспресс продает только настоящие экшен камеры sj4000 и на фото продавец показывал как распознать подделку. Интересная вещь, наверное только в Китае такое бывает, что в продаже может появиться подделка на подделку.

Экшен камеру sj4000 называют подделкой под GoPro и в тоже время, ввиду большой популярности экшен камеры sj4000 на китайском рынке оказалось большое количество подделок под последнюю. Смех да и только!

Заказ оформил и оплатил с банковской карты. Цвет экшен камеры выбрал белый (на выбор было 7 цветов), потом немного подумав решил переиграть и написал продавцу в чате, что хочу камеру серебристого цвета, на что получил практически мгновенный ответ: экшн камера sj4000 серебристого цвета есть в наличии и после оплаты будет отправлен товар именно этого цвета.

После прохождения оплаты, на следующий день продавец отправил посылку почтой Сингапура и дал трек номер. В этот раз посылка очень долго не появлялась на экспорте в России (около месяца) и я уже маленько начал переживать, но потом посылка объявилась и буквально за несколько дней приехала ко мне в город. Доставка заняла чуть больше 1-го месяца.

Упаковка с экшен камерой была обмотана большим количеством пузырчатой пленки и вложена в почтовый пакет. Упакован товар был на совесть, родная коробка экшн камеры практически не помялась. При вскрытии обнаружилось, что не смотря на мою просьбу отправить экшн камеру в серебристом цвете продавец отправил белую. Белая тоже выглядит хорошо, хотя продавцу за это однозначно минус. Слава богу больше никаких проблем не было.

В комплекте с экшен камерой огромное количество всяких креплений, плюс продавец положил запасную батарейку и адаптер питания для подключения экшен камеры к автомобилю. К слову последним пользоваться не стал, так как он дает сильные помехи на ридиоприемник. Интересный момент, что креплений в комплекте много, а вот крепления для использования камеры sj4000 как видеорегистратора в автомобили не было. В инструкции предлагается его докупить отдельно. Китайские производители немного схитрили.

Кстати инструкция к экшен камере на нескольких языках, есть среди них и русский язык, правда перевод местами смешной, но разобраться можно. Настроить экшен камеру и без инструкции не составляет труда, в меню есть русский язык.

Обычно, я с недоверием отношусь к таким китайским устройствам и ожидал увидеть не самое лучшее качество сборки. Экшен камера sj4000 превзошла все мои ожидания. Чисто внешне, материалы корпуса и сборка защитного бокса, экшен камеры и аксессуаров выше всяких похвал. Даже и предраться не к чему. До покупки читал, что желательно проверить пустой бокс экшен камеры sj4000 на водонепроницаемость, люди говорили, что бывает китайские боксы протекают в местах кнопок управления. Проверил защитный бокс моей экшен камеры, вроде не протекает.

Цветопередача у sj4000 вполне нормальная, не намного хуже чем у оригинальной GoPro, единственное голубой цвет неба на видео выглядит каким-то очень насыщенным и скорее больше бирюзовым чем голубым, в остальном цвета на видео правильные. О качестве фотографий толком ничего сказать не могу, так как покупал видеокамеру, а не фотоаппарат и фотографии делать еще не пробовал.

Снимает китайская экшен камера в формате MOV, в максимальном разрешении 1920х1080px, со скоростью 30 кадров в секунду. В настройках есть режим видео 1280х720px, 60 кадров в секунду и опять же говорят, что этот режим толком не рабочий, то есть экшен камера снимает со скоростью 30 кадров в секунду, а потом программно добавляется еще один кадр и толку от такой съемки никакой.

Экшен камера sj4000 поддерживает карты памяти до 32Gb, есть режим циклической записи для использования её в качестве видеорегистратора Сейчас появились экшн камера sj4000 со встроенным модулем wi fi, не знаю как кому, а по мне так эта функция лишняя, тем более, цена на обновленную камеру немного дороже.

Если вы стоите перед выбором экшен камеры и ограничены в средствах или не уверены, нужна ли вам в принципе такая вещь, то китайская экшен камера sj4000 самый правильный и отличный выбор как по цене так и по качеству.

Ссылка на официальный магазин компании sjcam на алиэкспресс где была куплена камера sj4000, в этом же магазине есть другие экшн камеры и аксессуары к ним.

Видео отснятое экшн камерой sj4000

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss