banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Китайские видеорегистраторы Goluk в России по цене премиум-класса

Опубликовано: 11.10.2018

Китайские видеорегистраторы Goluk в России по цене премиум-класса

Подборка САМЫХ "УМНЫХ" водителей #132

Китайские видеорегистраторы Goluk в России по цене премиум-класса


Street Storm CVR-N8210W обзор видеорегистратора

4 (80%) 4 голосов

В начале 2017г в России появились видеорегистраторы бренда Goluk по цене от 13 000 до 15 000 рублей. Что-то новое в сегменте премиум-класса? Давайте разберемся. Goluk — китайский бренд компании Beijing Mobnote Technology Co., Ltd, образованный в 2014г. У компании представлены всего 3 модели, причем, представлены они достаточно давно. Еще в 2014 году некоторые пользователи тестировали одну предсерийную модель этого бренда на одном из форумов. С того времени у компании вышли новые модели, тем не менее, текущие характеристики выглядят вполне обычными.

Все видеорегистраторы текущей линейки имеют удобный форм-фактор a-la blackvue, это длинный цилиндр без экрана с боковым креплением. T1 и T2 построены на базе платформы  Ambarella S2LM и матрицы Aptina 1/2.7. Отметим, что выбор платформы довольно странный, S2LM обычно используется для стационарных IP камер наблюдения. Модель T3 имеет в основе более дешевую Hisilicon Hi3516C и необычный сенсор от Panasonic 34227. Хотя матрицы от Панасоника уже использовались корейцами и японцами еще в 2013г и не показали каких-то особых результатов.

Разрешение видеозаписи у всех моделей составляет стандартные FullHD@30fps, имеется G-сенсор, парковочный режим, датчик движения, поддержка элементов системы ADAS, поддержка карт памяти до 64GB, встроенная LiPo батарея на 200Mah и модуль WiFi у всех моделей. Интересны размеры устройства, они действительно маленькие, 70мм в длину и 30мм в диаметре при весе всего 50гр!

Только T3 за счет платформы отличается от других наличием поддержки до 128GB, имеет на борту конденсатор вместо батареи и угол в 142гр по диагонали. К тому же в комплекте есть карта на 16GB. Полную таблицу сравнений можно посмотреть на официальном сайте Goluk .

При чем тут премиум-класс?

Теперь самое интересное. Цена видеорегистраторов. Увы, мы не можем говорить о качестве сборки, надежности и видеороликах, так как не тестировали эти модели. Но очевидно, что цена этих устройств довольно высокая.

Официальная retail цена на англоязычном сайте Goluk составляет:

Goluk T1 — 122$ Goluk T2 —  136$ Goluk T3 — 100$

В России же на сайтах компаний MSK Treid и GPS Expert розничные цены указаны как:

Goluk T1 — 15 100р Goluk T2 —  15 900р Goluk T3 — 12 900р

Разница в розничной цене составляет практически 110%, то есть в России дороже более, чем в 2 раза! А если вспомнить об оптовой стоимости, то рознична цена в России выглядит уж фантастически. Кстати, на официальном англоязычном сайте можно оставить свой email и получить скидку в 10% на версии T1 и T2. А если заглянуть на известные китайские площадки, то можно найти T1 по цене от 96$ до 110$ без учета скидок. 5500р против 15 100р за версию Goluk T1. Даже несмотря на гарантию, что выберет конечный потребитель?

Российские же цифры, на наш взгляд, не может быть обусловлены ни курсом доллара (который с начала 2017г только падал), ни дистрибьюторскими оптовыми ценами, так как стандартная наценка для дилера в этом сегменте составляет порядка 10-20%. Ни даже розничной накруткой для retail магазина, который обычно получает в цепочке те же 15-20% для этой МРЦ.

Кроме того, такая разница приведет к демпингу цен в России и неизбежным покупкам потребителями за рубежом.

Цена видеорегистратора 15 000р на текущий момент — практически вплотную приближена к премиум-сегменту или же к высшим моделям в middle-классе.

Насколько оправдана российская стоимость за этот видеорегистратор китайского производства? Покажут продажи и объективные мнения пользователей.

Об авторе

Александр Кочетов Следит за рынком видеорегистраторов с 2014 года, постоянный участник специализированных обсуждений в профильных ветках форумов, знает настроения и тренды пользователей

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss