banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Преступление будущего: угон квадрокоптеров

Опубликовано: 11.10.2018

видео Преступление будущего: угон квадрокоптеров

Самые угоняемые авто в Сергиево-Посадском районе
05 мая 2016

Дроны постепенно начинают внедряться в повседневную жизнь. Например, многие интернет-магазины вроде Alibaba и Amazon давно рассматривают возможность доставки посылок с помощью квадрокоптеров. Раз так, мы можем в скором времени ждать появления нового вида преступлений — угона дронов. Тем более что компании-изготовители пока не очень заботятся о проблеме безопасности.


Николай Смирнов о землевладении русского воинского сословия 16-17 веков

С технической точки зрения осуществить угон совсем не сложно. Это продемонстрировал один из американских хакеров-инженеров. Небольшие доработки позволили ему превратить обычный квадрокоптер в «хищника», получающего контроль над другими беспилотниками в окрестностях.


Магистральный фантом

Для эксперимента был взят квадрокоптер Parrot AR Drone и обычная плата за 30 долларов. Потребовалось установить дополнительный приемник и передатчик сигнала и еще один аккумулятор. Все это легко можно купить в специализированном магазине.

 

Как проходит угон? Программа сканирует пространство и находит WiFi-сети. Для их взлома и перехвата управления применяется специальная утилита, а идентификация квадрокоптеров осуществляется по их специфическому MAC-адресу.

Вероятно, «охота на квадрокоптеры» уже совсем скоро начнет набирать обороты и нам пора готовиться к очередному состязанию производителей систем безопасности и хакеров, которое выйдет в новую сферу беспилотных технологий.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss