banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Блог Евгения Дашунина. Тюменские известия. Новости Тюмени.

Опубликовано: 11.10.2018

Существует масса полезных устройств и технологий, которые помогут ребёнку или пожилому человеку не потеряться в незнакомом месте.

Самый простой гаджет - радиомаяк. По сути, тандем из двух приборов позволяет отслеживать объект в определённом радиусе. К примеру, если малыш ушёл слишком далеко, то родители получат сигнал тревоги. В некоторых радиомаяках показывается и путь ребёнка.


Интонировка органа в Театре оперы и балета Йошкар-Оле

У операторов сотовой связи есть  сервис – локатор, который сообщит вам, о перемещениях человека которого вы укажете при подключении услуги. Родители пользуются этой услугой, потому как стоит она недорого.

Можно для этих целей использовать и GPS-трекеры, которые сейчас выглядят как пуговицы, браслеты, кулоны и т.д. Часы-телефон родители всё чаще выбирают для своих чад. С таким устройством можно не только видеть координаты, но и позвонить владельцу в любой момент. Цена таких средств связи стартует от полутора тысяч рублей.

Есть трекеры, которые могут показать данные о температуре на улице, сообщить вам частоту биения сердца ребёнка, отследить панический, астматический или аллергический приступы.

Ну а если вы сами часто теряетесь в незнакомых местах, вам подойдёт одна из многочисленных программ для смартфона. Например, такая, как «Я иду домой», которое просто обязано поселиться в смартфонах грибников, охотников, туристов. С ним вы никогда не заблудитесь.

Находясь в точке отправления, вы включаете приложение, жмёте «старт» и начинаете путь. Когда захотите вернуться, просто нажимаете на кнопку «домой» и голосовые подсказки будут корректировать направление вашего движения.

Toyota решила вложиться в проект по созданию летающего автомобиля Cartivator. Попытки создать подобный транспорт были ещё в 2012 году, но финансировались они за счёт сбора средств.

Как сообщает портал Nikkei Asian Review, разработчики надеются создать рабочий прототип уже к концу 2018 года. Это будет летающая машина с несколькими роторами как у квадрокоптера. Массовое производство планируется наладить к токийской Олимпиаде в 2020 году.

Но не только Toyota заинтересована в освоении неба. Недавно компания Uber пообещала приступить к испытаниям летающего такси через три года, а полноценный запуск своих услуг наметила на 2023-й. По расчетам полёт на такси обойдется всего в $1,32 за километр, что сопоставимо с расценками наземного транспорта в США.

Но впереди планеты всей оказался Дубай, там полетать на пассажирских квадрокоптерах можно будет уже этим летом. 

Фото с world.fedpress.ru

Разработчики из Англии создали упаковку будущего, которая может выместить пластик с рынка. Ooho - безвкусная, съедобная субстанция, созданная из экстракта водорослей. При всём этом её можно съесть или выбросить без вреда для окружающей среды.

Сейчас команда ищет инвесторов и пытается привлечь к своему изобретению внимание. Съедобные контейнеры - практичная упаковка для напитков и блюд, которые можно употреблять на ходу. Для этого всего лишь нужно снять со съедобной капсулы верхний защитный слой и положить её в рот.

Цена ёмкости в 250 миллилитров составляет порядка двух рублей, а это гораздо дешевле пластика. Поэтому разработчики считают, что материал составит достойную конкуренцию крупным игрокам рынка.

Фото с  PSFK.com

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss