banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Проблемы, с которыми сталкиваются поставщики обучающего контента

Опубликовано: 10.10.2018

видео Проблемы, с которыми сталкиваются поставщики обучающего контента

Валентин Гриценко, Ajax Systems: как запустить производство в Украине | ПРОДУКТИВНЫЙ РОМАН #43

Проблемы, с которыми сталкиваются поставщики обучающего контента

При всём многообразии решений ещё очень многое в разработке и поставке контента нужно дорабатывать. Сегодня мы узнаем, какие проблемы существуют у поставщиков обучающих материалов.


Владимир Путин * Стратегическое развитие и приоритетные проекты

Обзор тенденций образовательного и учебного контента 2014 от DCL, DITA Strategies и LasselleRamsay показывает, что группы корпоративного обучения отстают в поддержке и аналитике контента.

Профессионалы, создающие и поставляющие обучающий и образовательный контент для бизнеса и организаций государственного сектора сталкиваются с рядом проблем на сегодняшнем рынке поставок контента: отсутствие ресурсов для поддержки контента, сокращение времени выхода на рынок и проблемы аналитики для оценки эффективности. Таковы результаты Обзора тенденций образовательного и учебного контента 2014, проведённого совместно лабораторией преобразования данных (Data Conversion Laboratory – DCL) DITA Strategies и Lasselle-Ramsay, ведущих поставщиков услуг по разработке, преобразованию и стратегиям построения контента.

«Группы корпоративного обучения создают широкий диапазон контента, но они делают это в условиях ограниченных ресурсов и сталкиваются со многими технологическими проблемами, – говорит Марк Гросс, генеральный директор Лаборатории преобразования данных. – Это исследование раскрывает области, которыми надо заняться, и возможности значительно улучшить разработку контента и его доставку при более эффективном использовании XML, модульного контента и средств управления контентом».

Среди 200 профессионалов, которые участвовали в опросе (кто был в состоянии выбрать более одного ответа), более 48% сообщили, что поддержка контента – их «самая большая проблема при развитии и поставке обучающего контента». 47% отметили отсутствие аналитики для измерения эффективности обучения как главную проблему, при этом среди других указали «снижение бюджета» (42,5%), «время выхода на рынок» (38%) и «неактуальную информацию» (34,5%).

Другой ключевой вывод состоит в том, что только 25% групп используют XML для создания материалов. Большинство (65%) по-прежнему полагаются на Microsoft PowerPoint и Microsoft Word (58%). Кроме того, почти две трети респондентов сообщили, что разработка и поддержка обучающего контента производится отдельными группами или подразделениями внутри организации.

«Многие учебные группы не используют преимущества XML и структурированного контента, – отметила Амбер Своуп, глава DITA Strategies. – Эти преимущества включают поддержку единого источника контента при использовании этого источника для поставки согласованного материала в различных форматах и поддержки различных методов поставки».

При учёте недавнего акцента на мобильную доставку, относительно небольшой процент респондентов поставляют обучающий контент с помощью мобильных приложений (10,7%). Большинство всё еще поставляют его в более традиционных форматах, включая печатные материалы (73,4%), презентации (64,5%), онлайн-курсы (59,8%) и видео (43,8%). Подавляющее большинство респондентов сообщили, что поставляют контент для настольных компьютеров (91,1%), и только небольшой процент адаптирует контент к нескольким устройствам, таким как телефоны и планшеты.

Джоан Лассел, соучредитель и президент Lasselle-Ramsay подвела итог: «Ясно, что команды по созданию контента в обучающей организации понимают необходимость предоставления эффективного контента, с использованием различных методов и инструментов. Возможность помочь им освоить инструменты и рабочие процессы, необходимые для адаптации их контента для различных устройств и каналов, предоставляет большие возможности для контент-индустрии».

Результаты Обзора тенденций образовательного и учебного контента представлены в инфографике, которую можно загрузить на www.dclab.com/resources/surveys/dcl-dita-strategies-lasselle-ramsay-training-content .

Источник: Providers of Learning Content Face Multiple Delivery Challenges

Тэги: исследование , обучение

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss