banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

POZIS: навстречу 120-летию! :: Архив новостей :: АО "ПО "Завод имени Серго"

Опубликовано: 10.10.2018

2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  

19 декабря наше предприятие отмечает 119-летнюю годовщину со дня образования. И этим событием мы официально открываем программу мероприятий, посвященных грядущему 120-летию нашего завода!

В Зеленодольске нет ни одной семьи, которая бы, так или иначе, не была связана с заводом имени Серго. Здесь зарождался мощнейший центр оборонно-промышленного комплекса страны. Каждый третий снаряд для малокалиберной артиллерии был выпущен серговчанами.  Здесь появились одни из первых советских холодильников. За заводом был закреплен центр ответственности по разработке и внедрению роторных линий  всесоюзного значения. Сегодня здесь добиваются таких успехов по диверсификации производства, что, оценивая успехи  POZIS по соотношению выпуска основной и гражданской продукции, Президент нашей страны В.В. Путин скорректировал для ОПК сроки конверсии.


Calling All Cars: Cop Killer / Murder Throat Cut / Drive 'Em Off the Dock

POZIS известен по всей России и далеко за ее пределами как лидер среди предприятий ОПК по выпуску высококонкурентной бытовой холодильной техники и продукции гражданского назначения. Кроме этого, POZIS – первый российский серийный производитель фармацевтических холодильников и специализированных холодильных приборов для хранения крови и плазмы. Предприятие также выпускает торговое холодильное и морозильное оборудование, включая витрины и винные шкафы. Модельный ряд холодильников POZIS представлен более чем 60 моделями и 250 модификациями различных приборов.

Все это создавалось поколениями трудолюбивых и талантливых серговчан – рабочих, инженеров, конструкторов, технологов, организаторов производства и многих других. За существующие сегодня успехи завода – низкий поклон всем им!

2017 год был непростым, но очень важным для компании POZIS. Предприятие продолжает укреплять инвестиционный потенциал за счет участия в ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы», программе реструктуризации промышленных мощностей. Также в этом году была принята стратегия Госкорпорации «Ростех», в которую входит POZIS, и головная компания, и наш генеральный директор С.В. Чемезов  возлагают большие надежды на развитие диверсификации производства.

POZIS планомерно шагает по этому пути все последнее время. Так, в 2017 году на холодильном производстве ввели в эксплуатацию очередную собственную разработку серговчан – линию изготовления наружных панелей дверей «Миллениум». Осенью  на заводе запустили универсальную автоматическую линию вакуум-формовки внутренних шкафов и дверей ведущего мирового производителя данного оборудования – компании COMI. Внедрение данных технических новшеств позволит работать экономнее, производительнее и качественнее.

Среди новшеств продуктовой линейки текущего года нельзя не отметить винные шкафы, выпущенные в массиве дерева, шубные холодильники, холодильник с электронным блоком на панели управления – POZIS RK FNF-174, а также уникальный медицинский холодильник, который, без преувеличения, призван улучшить здоровье нации – блестящая разработка наших инженеров и маркетологов.

В целом же, по предварительным данным, в 2017 году POZIS впервые произведет товарной продукции с услугами на сумму свыше 10 млрд. рублей. Такие достижения даются непросто, особенно при сложившейся экономической ситуации на рынке. Тем не менее, серговчан трудности никогда не пугали – только закаляли. Мы работали, работаем и будем работать  на благо нашего великого государства!

Дорогие друзья! Разрешите поздравить всех нас со 119-летием компании POZIS и наступающим Новым годом – годом большого юбилея для серговчан всех поколений!

Выражаю слова благодарности коллективу компании и желаю каждому, в чьей судьбе был и есть наш прославленный завод имени Серго, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и процветания. Спасибо также нашим заказчикам и торговым партнерам, которые продвигают нашу продукцию. Спасибо руководству нашего города, отметившего 85-летний юбилей, и, конечно же – большая благодарность руководству республики во главе с нашим президентом Р.Н. Миннихановым!  

Пусть каждый новый день в наступающем году послужит дальнейшему экономическому развитию нашего предприятия, города, республики, страны!

Радик Хасанов,

генеральный директор  

Назад

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss