banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Подведение итогов года :: Архив новостей :: АО "ПО "Завод имени Серго"

Опубликовано: 10.10.2018

2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  

Федеральное Государственное Унитарное предприятие "Производственное объединение "Завод имени Серго" (POZIS) - единственный в Республике Татарстан производитель холодильной техники - отмечает в этом году 106-ую годовщину со дня образования и 45-летие зеленодольского холодильника. За эти годы компанией был накоплен огромный опыт по выпуску не только бытовой холодильной техники, но и медицинскому оборудованию. Фирмой POZIS постоянно ведется работа по улучшению потребительских свойств холодильника и по расширению модельного ряда с целью удовлетворения вкусов любого потребителя.

Диверсификация производства, поиск и освоение новой, наукоемкой, высокотехнологичной, конкурентоспособной продукции позволяют обеспечить устойчивое и стабильное развитие фирмы. Используя двойные технологии, на объединении идет производство охотничьих патронов, амортизаторов, резервуаров амортизаторов и тормозных шлангов к отечественным автомобилям. Жизненно важным продуктом для компании является изготовление такого эксклюзивного вида продукции, как изотермические фургоны - аналогов которым в России нет. К тому же, тесное сотрудничество двух крупнейших татарстанских компаний POZIS и КАМАЗ на рынке считается явно перспективным.

С 1998 года компания ежегодно увеличивает объемы производства. Темпы роста продаж за 11 месяцев 2004 г. составили более 102%. Почти в два раза увеличились поставки разнообразной продукции POZIS на экспорт. Удельный вес экспорта холодильных приборов за текущий период составил 171%, амортизаторов - почти 600%, охотпатронов - более 340%. Продукция продается не только на российском рынке, но и в ближнем и дальнем зарубежье: Казахстан, Украина, Туркмения, Молдова, Киргизия, Югославия, Азербайджан, Узбекистан.

Большое внимание в компании POZIS уделяется выпуску медицинской холодильной техники. Используемый интеллектуальный и производственный потенциал позволили компании выйти в лидеры по производству данного вида медтехники в России. Инженеры компании POZIS плодотворно сотрудничают со специалистами ведущих научных медицинских центров Минздрава РФ при создании и испытании медицинской техники, поэтому все испытания, как приемочные так и медицинские проходили в таких организациях, как Гематологический Научный Центр РАМИ, НИИК хирургии крови, Главный Военный госпиталь им.Бурденко, Всероссийский научно-исследовательский испытательный институт медицинской техники. Сегодня медицинская техника POZIS, предназначенная для хранения крови, длительного хранения замороженной плазмы, ферментов и биологических образцов, хранения медикаментов, используется в крупнейших медицинских учреждениях, службах крови, научно-исследовательских институтах, крупнейших аптечных системах.

К празднованию 45-летия холодильного производства на POZIS приурочен ряд мероприятий, в числе которых: проведение молодежной конференции; конкурс сочинений и рисунков среди школьников; встречи учащихся с ветеранами холодильного производства; посещение модернизированного холодильного производства народными депутатами Зеленодольского объединенного совета народных депутатов; встреча руководства компании с одаренными детьми подшефных школ г. Зеленодольска; торжественный вечер, в рамках которого будут чествовать лучших работников фирмы POZIS и многие другие события.

Продолжая реконструкцию производственных мощностей, компания поддерживает и социальные программы. Особое внимание уделяется возведению жилых домов для заводчан. На данный момент на согласовании находится программа ипотечного кредитования на приобретение жилья работниками предприятия. Проявляя заботу о комфорте своих работников, администрация заканчивает строительство бытового корпуса для рабочих холодильного производства, проведен капитальный ремонт центральной столовой, функционирует собственная пекарня. Поправить свое здоровье и отдохнуть сотрудники компании могут в санатории-профилактории "Волга".

Треть работающих на предприятии - молодые люди в возрасте до 30 лет. Все они объединены в Заводской Союз Молодежи POZIS, в задачи которого входит не только организация досуга, но и успешная адаптация молодого специалиста на предприятии.

Среди основных стратегических задач компании POZIS - достижение мировых стандартов качества и выпуск высококонкурентной, экспортно-ориентированной продукции, расширение военно-технического сотрудничества, диверсификация профильного бизнеса и дальнейшее использование новых технологий.

Назад

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss