banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Воблеры на щуку: ТОП 10 лучших уловистых воблеров

Опубликовано: 10.10.2018

видео Воблеры на щуку: ТОП 10 лучших уловистых воблеров

Воблеры на щуку - ТОП-5 2017 года.

Спининговая ловля щуки считается самым азартным занятием. Опытные рыболовы знают, как правильно подобрать самые уловистые воблеры на щуку, новички же теряются при виде роскошного ассортимента приманок.



Сегодня рыболову-любителю сложно сориентироваться в том, какие воблеры лучше на щуку, а какие не так уловисты, по одной простой причине — это ежегодное усовершенствование и изобретение чего-то нового в этой области. Иногда бывает так, что совершенно одинаковые на первый взгляд «пластмассовые игрушки» кардинально отличаются своими свойствами. Понятно, что у каждого рыбака со стажем сложилось свое мнение и свой так сказать рейтинг уловистых воблеров на щуку. Но что, же делать тем, кто только планирует начать карьеру щуколова? Вот как раз по этому поводу хотелось бы составить топ 10 лучших воблеров на щуку.


ТОП-5 ВОБЛЕРОВ НА ЩУКУ 2018! pike on wobblers, pike attack

Хотелось бы отметить, что хороший воблер, стоит не так уж и дешево, поэтому перед тем, как сделать приобретение такой приманки, нужно сориентироваться не только на свое зрительное предпочтение как Вам кажется правильной приманки, но еще и обратить внимание на сам водоем, наличие или отсутствие в нем растительности, ям, течения, обратить внимание на погодные условия и, конечно же, учитывать время суток и время года.


Лучшие воблеры на щуку 2017 , мой топ-10

Так сложилось, что со временем, где-то последнее 3-5 лет, рыболовы определили для себя самые уловистые воблеры на щуку, 10 лучших мы поместили в наш список.

1. Rapala X-Rap 10. Этот воблер достоин своей позиции. Универсальная приманка суспендер, которая отлично подходит для твичинга. Отлично работает на водоемах с течением и без него. В воде обладает активными движениями, что помогает пробудить интерес вялой рыбы, и еще больше раззадорить активную. Проводка должна быть с паузами и нерезкими рывками. На рынке можно найти 4 версии: вес 4-22 грамм, длина 6-12 см., погружается в воду до 1,7 м. Уловистыми цветами считаются: S, MD, G, OG, HS.

2. Zip Baits Orbit 110 SP. Занимает вторую позицию в нашем списке. Отлично показал себя на водоемах с течением, прекрасно подходит для твичинга, реагирует на малейшие движения спиннинга, и обладает хорошей дальностью заброса, что позволяет рыбачить на широких водоемах с лодки. Приманка представляет собой суспендр весом в 16,5г, длинна 11 см, погружение в воде от 0,8 до 1,2 метров. В головной части воблера имеется грузик, который смещает центр тяжести приманки и при проводке с рывками воблер погружается вниз головой, что напоминает кормящегося малька. Уловистым цветом чаще всего является 830R.

3. JackallTinyMagallon. Не менее уловистый суспендр, который прекрасно раскрывается в твичинге. Его движения при небольших рывках спиннинга и различного характера паузах, напоминают движения раненой рыбы, на которую очень падкая щука. Выпускается весом в 7,2г., длиной 88мм. глубина погружения до 0,8 метров. Уловистый цвет – mattiger.

4. Yo-Zuri L Minnow 66. Имея такую приманку в своем арсенале, сложно вернутся домой без улова. Воблер на рынке имеет три версии, но самая популярная и уловистая – 6,6 см, с весом в 7 грамм. Эффективной глубиной для него является полтора метра, при активном твичинге с рывками. Уловистый цвет – М37.

5. Pontoon 21 Crackjack 58. Производитель выпустил два варианта воблера зависающий и плавающий. Крупногабаритные воблеры предназначены для ловли трофейной «зубастой хищницы». Точный и дальний заброс позволяет сделать специально разработанная балансировочная магнитная система. Степень заглубления приманки от 0,7 до 2,4 метра. Удачной проводкой считается твичинг и проводка с рывками. Уловистые цвета 008 и 108.

6. MegabassVision 110. Прекрасно зарекомендовал себя как на ловли крупной так и мелкой щуки, не смотря на свои не маленькие размеры – 11 см длинной и весом в 14,2 г. Всплывает медленно, заглубляется примерно на метровую глубину. Проводка может быть самой разнообразной и нестандартной. Внутри воблер имеет несколько шариков, что привлекает щуку с еще большим интересом к этой приманке. Его яркие цвета уловисты в мутной воде, а для чистой и прозрачной более подходящее светлые естественные тона.

7. Megabass X — 120. Модель воблера ряда Minnow, предназначен для дальних забросов, так как имеет узкую форму тела длинной 120мм., в которой внутри находится пара вольфрамовых шариков. Идеальной проводкой считается агрессивный и жесткий твичинг. Оснащен тремя крючками.

8. Megabass Lates 120 . Этот воблер имеет такой же размер, как и предыдущая версия, но основным отличием является форма воблера. У этой модели тело намного шире, он является мелководным, сильно плавающим minnow, у которого высоко поднятое тело. То есть приманка отлично играет в вертикальной плоскости. Для хорошего улова желательно применять жесткий твичинг с резкими и короткими рывками. В безветренную погоду из-за своей парусности его сложно забросить, но при появлении ветра он имеет отличную дальность заброса.

9. ImaFlit 120. Прекрасная приманка длиной 12 см., и 14 г весом. Таким воблером предпочтительней рыбачить на местности не имеющей растительности и засоренности, поскольку воблер зацепистый. Заглубляется от полутора до двух метров в глубину, а при медленной проводке и до трех метров. Внутри приманки имеется не малое количество латунных шариков, которые дают возможность приманке двигаться в хаотичном порядке, что обеспечивает его потрясающую игру в воде. Проводка в данном случае не играет особой роли. Уловистым цветом такого воблера считается цвет goldflash.

10. Jackall Squad Minnow. Занимает последнее место в списке, но не в ловли. Глубинный воблер, для которого хороши все типы проводки. На рынке представлен в трех версиях: длина – 9,5см., 8,2 см., 6,5 см., и соответствующим весом 14 гр., 9,7 гр., 5,8 гр. уловистыми цветами этой модели считаются естественные и нейтральные цвета.

В нашем рейтинге собраны лучшие воблеры на щуку, но это не означает, что остальные приманки непригодны или не уловисты. Это лишь небольшая часть тех воблеров, которые хорошо испытаны и проверены на опыте многих рыбалок. Хотелось бы отметить, что не менее уловистыми являются и такие воблеры как: Deps Balisong Minnow 100 SP, Lucky Craft Pointer 100 SP, Cultiva Rip’nminnow 112 SP, Zip Baits Khamsin SR, Zip Baits Rigge 90F, Owner Cultiva RM 90. Они все с достоинством прошли проверку и имеют много шансов на то, чтобы посоревноваться с топовой десяткой.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss