banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Converse

Опубликовано: 10.10.2018

видео Converse

又來了!converse x off white 2代 這次值得入手嗎?

История марки Converse началась в 1908 году, когда Маркиз Конверс (Marquis M. Converse) создал свою компанию “Converse Rubber Shoe Company” по изготовлению обуви в штате Массачусетс (США). Однако на протяжении многих лет марка оставалась особо не отличалась от других. Первоначально, основатель марки выпускал исключительно зимнюю обувь. В 1915 году появились первые модели спортивной обуви. Спустя два года были выпущена модель кед “All Star” для баскетболистов. Только когда в 1918 году бейсболист Чак Тейлор (Chuck Tailor) пришел пожаловаться на неудобство обуви началась истинная история Converse. Владельцы марки сразу поняли, что только те, кто непосредственно носит обувь их марки в повседневной жизни могут понять, что нужно улучшить для того, чтобы им было не только приятно, но и удобно носить её. В результате спортсмену было предложено создать свою модель “сникерсов” и затем рекламировать их. Впоследствии она стала очень популярна и получила название “chuck”. Уже в 1923 году в знак признания огромной роли, которую сыграл Чак Тейлор (Chuck Tailor) в судьбе компании, Converse добавляет его подпись на логотип “All Star”. В этом же году компания выпустила кеды для самой успешной профессиональной баскетбольной команды Америки с 30 по 50 годы XX века – “New York Renaissance“. 

логотип Converse  


Off-White Converse Chuck 70 - How to Buy + Unboxing & Review

Традиция сотрудничества со спортсменами продолжилась в лице чемпиона по бадминтону Джека Пёрселла (Jack Purcell). Он разработал легкие туфли для профессионального бадминтона. В этом же, 1935-м, году марка предложила первые кожаные кеды.

.

В 1942 году, в качестве поддержки армии США, Converse разрабатывает модель “A6 Flying Boot”, которые стали входить в комплект обмундирования воздушных десантников.


HOW TO STYLE CONVERSE | 4 Easy Outfits For Men 2018 | Alex Costa

.

В 1962 году выпускается низкая модель “All Star”, названная “oxford”. С 1966 года Converse впервые стали выпускать кеды разных цветов. До этого изготавливались только черно-белые модели. В 1974 году была выпущена модель “One Star”. Спустя два года, знаменитый Джулиус Ирвинг (Julius Erving), подписав контракт с Converse, выпустил именную модель “Pro Leather”.

.

Благодаря тому, что различные творческие личности носили обувь Converse, то и их поклонники вскоре становились почитателями марки. Например, в 80-х на свои концерты группа “Sex Pistols” одевала кеды Converse, благодаря чему они стали символом панк-культуры. 

В 1981 году Converse открывает свою биохимическую лабораторию и уже через четыре года внедряет новую технологию снижения нагрузки на стопу в свои модели. В 1992 году была представлена новая технология “REACT”, с помощью которой улучшалась устойчивость и амортизация обуви. 

Самой популярной моделью кед считаются “Converse All Star Chuck Tailor”. На данный момент продано более 900 миллионов пар этой обуви. 

Назад в раздел

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss