banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Термос для чая

Опубликовано: 10.10.2018

видео Термос для чая

Как правильно выбрать термос

Термос для чая представляет собой посуду для хранения напитка в горячем состоянии, которая изготавливается из теплоизоляционного материала. Она предназначена для хранения чая и других напитков. Металл, из которого производится термос для чая, позволяет длительное время хранить напиток, сохраняя его первоначальную температуру.


Как выбрать термос - на что обратить внимание

Термостатический эффект термоса для чая достигается при помощи вакуумной колбы. Кстати, наличие вакуумной колбы — это основной элемент сохранения температуры термоса для чая.

Термос для чая получил свое название в 1903 году, в дословном переводе с греческого языка thermos означает «горячий». С тех пор термосы стали пользоваться огромным успехом. Основными характеристиками термосов для чая являются: тип термоса, объем, маркировка, фирма-производитель, а также материал, из которого сделана колба.


Китайский термос со стеклянной колбой

Термос для чая универсальный

Универсальный термос для чая имеет широкое горлышко, что позволяет хранить не только горячие напитки, но и другие продукты. Обычно такие сосуды оснащены двойной пробкой для большей герметичности. Некоторые модели универсальных термосов снабжаются складной ручкой для удобной транспортировки. Крышка термоса для чая зачастую используется в качестве чашки. Минусом таких сосудов является то, что в открытом состоянии содержимое термоса быстро остывает из-за широкого горлышка.

Термос для чая «Bullet»

Термос для чая «Bullet» изготавливается из металла и отличается компактностью, за счет чего он с легкостью помещается в сумку или рюкзак. В комплекте с такими сосудами идут чехлы с ремешками, чтобы упростить транспортировку сосуда. Крышка такого термоса для чая также может использоваться как чашечка. Эти сосуды предназначены исключительно для горячих напитков, так как имеют узкое горлышко.

Термос для чая судковый

Судковый термос для чая производят из пищевого пластика, потому что он очень стоек к воздействию высокой температуры. Такой термос состоит из трех контейнеров, которые герметично закрыты. Основное преимущество сосуда — возможность переносить сразу три вида горячих напитков или пищевых продуктов.

Термосы для чая с крышкой-помпой

Термос для чая с помпой используется для хранения горячих напитков. Чтобы налить чай, необходимо только нажать на кнопку. Термос для чая с помпой имеет большой размер, и поэтому его неудобно переносить. Но если в машине есть свободное место, то Вы можете запросто транспортировать большой термос для чая. Такие сосуды оснащены «самоварной» конструкцией, то есть жидкость выливается из термоса через маленький кран. Такая методика позволяет сохранить температуру чая намного дольше, чем другие типы термосов.

Как выбрать термос для чая

Выбор термоса для чая — вопрос нелегкий. Все зависит от того, для каких целей он будет применяться. Выбор термоса для чая не ограничивается только типом сосуда. Очень важно знать, из какого материала сделана колба. Обычно она изготавливается из металла, пластмассы и стекла.

Металлические колбы выполняются из нержавеющей стали, благодаря чему повышается прочность сосуда. Колба из металла прекрасно сохраняет температуру и может использоваться для любых жидких продуктов.

Пластмассовая колба легче стальной или стеклянной, однако пластмасса быстро впитывает в себя посторонние запахи и при нагреве сразу же их выделяет. Например, если в такой термос налить крепкий чай, то все напитки из этого сосуда будут с чайным привкусом.

Стеклянная колба отличается своей хрупкостью, поэтому такой термос для чая лучше покупать для использования в домашних условиях. С таким типом сосуда Вы больше не будете задаваться вопросом: как отчистить термос от чая. Он легче других видов отмывается от остатков жидкости и дольше хранит высокую температуру.

Теперь Вы знаете наверняка, как выбрать термос для чая. С легкостью путешествуйте, ходите на рыбалку или даже на работу с термосами для чая. Это уникальное изобретение на все времена поможет утолить жажду в знойный день или же согреться в непогоду.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss