banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

История бренда Барби / Barbie

Опубликовано: 10.10.2018

видео История бренда Барби / Barbie

Барби история бренда

С момента своего создания в 1959 году куклы Барби были проданы в количестве более одного миллиарда копий. Барби является самым популярным брендом в истории кукол. Продажи кукол Барби превосходят конкурентов в два раза. Компания Mattel, производитель кукол Барби, является крупнейшей в мире компанией по производству игрушек и присутствует в 150 странах мира. Годовой объем продаж кукол Барби и дополнительных аксессуаров составляет 3600000000 долларов. 



История Барби зародилась в 1959 году на ярмарке игрушек в Нью-Йорке. Ее прародителями стали Рут и Эллиот Хэндлер, основатели компании Mattel. Компания начала свою деятельность с производства кукольных домиков для детей. Mattel обрела широкую известность в США и уже в 1955 году стала спонсором ТВ клуба Микки Мауса. 

Риск спонсорства ТВ программы был высок , однако все затраты окупились: за 3 года выручка компании увеличилась в три раза. Таким образом, Mattel стала лидером в индустрии игрушек того времени, однако она не остановилась на достигнутом. Идея создания куклы Барби принадлежит Рут Хэндлер, наблюдавшей за игрой ее дочери Барбары с куклами, вырезанными из бумаги. Куклы для девочек тех времен были в форме маленьких детей. Вдохновленная Рут Хэндлер создала свою первую куклу Барби, ставшей основой для целой последовательности моделей. Ни один из менеджеров-мужчин компании не верил в успех этой задумки. 


"ЛЮДИ-КУКЛЫ" барби и кен в реальной жизни.

Кукла появилась на ярмарке в Нью-Йорке летом . Трейдеры не были заинтересованы в новой версии детской куклы, одетой в купальник, с серьгами и темными очками. Однако благодаря изобретательной ТВ кампании, кукла Барби понравилась девушкам, став сенсацией предрождественского сезона 1959 года. С этого времени, было создано более миллиарда копий с некоторыми изменениями согласно моде и обычаям. Барби претерпела два изменения лица, обрела жениха, пять братьев и сестер, 43 животных, а также друзей с разным цветом кожи и одного в инвалидной коляске. Она появлялась в десятках различных воплощений, вдохновленных девочками. Уже в 1964 году она начала свои приключения.


КУКЛЫ БЕЗ ЛИЦА Ava Stars / история, обзор, распаковка

Барби была спортсменкой, участвующей в Олимпиаде 1975 года, а затем участвовала в баскетбольном и футбольном турнирах. В 1965, 1986 и 1994 году была астронавтом. В 1974 г. – хирургом, в 1990 г. – пилотом, сержантом медицинского обслуживания в операции «Буря в пустыне», в 1990 – дипломатом. 

Барби дважды становилась кандидатом на пост Президента США. Ее различные воплощения позволяют девочкам играть сразу несколько ролей, в которых они хотели бы быть в реальной жизни.

В 2001 году компания предложила обновленную стратегию , в рамках которой куклы, одежда и аксессуары продаются по меньшим ценам, например, оригинальную куклу барби можно было приобрести за 20 долларов. Продукт Барби представляет собой не только куклу, но и образ жизни, легенду, в которой она существует. Таким образом, весь ассортимент продукции для кукол: коттеджи, предметы мебели, одежда, автомобили, замки, коньки, велосипеды, скутеры и т.д. – создает неповторимый мир Барби. У компании также имеет свой собственный журнал с аудиторией более 100 тысяч читателей. 

Самые маленькие девочки любят принцесс из различных сказок: Барби, Русалочка, Спящая Красавица, Рапунцель, золушка. Аксессуары – общий элемент для всего мира сказок и фантазий: замок, карета, князь, няня, животные и др. 

Преданные поклонники Барби могут приобрести модный пакет для друзей My Scene, который меняется каждый сезон. Вас ждут захватывающие приключения, например, Рождество Маскарад и др. My Scene также имеет внушительный ряд развлечений: спа-салоны, кафе, дискотеки и самые современные гаджеты. Даже взрослые не могут устоять перед миром Барби, собирая коллекцию кукол и аксессуаров. 

Среди продукции бренда есть также линия одежды и аксессуаров Барби. Недавние новшества – появление фильмов о приключениях Барби на DVD, которые выспускаются ежегодно в октябре. Фильм также транслировался по телевидению. Последний фильм о Барби вышел под названием «Принцесса и нищий» - это первый фильм, в котором Барби поет; ранее были: «Щелкунчик», «Рапунцель», «Лебединое озеро». 

Барби имеет свой собственный веб-сайт barbie.com с 36 млн посетителей ежемесячно. Благодаря Барби девочки могут легче ответить на вопрос: кем они хотят стать в будущем. Рут Хэндлер понимала, что через игру сможет помочь детям понять свои мечты и определить жизненные цели. Кроме того, на протяжение многих лет Барби была объектом веселья для девочек, узнававших о взрослом мире вокруг, о моде и дружбе. 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss