banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Ловля щуки в августе

Опубликовано: 10.10.2018

видео Ловля щуки в августе

Щука в АВГУСТЕ!!! Правильный цвет! Правильная подача!

Август месяц интересный, и в разные годы погода в этом месяце может быть тоже разной. Поэтому бывают случаи, когда осенний жор щуки наступает уже в конце августа. Но бывает и наоборот, когда в водоеме вода сильно нагревается и щука уходит на глубину, при этом отказывается от еды и от каких-либо передвижений. Даже когда она и выходит на охоту, то заглатывает приманку нехотя, что увеличивает шансы схода. Поэтому ловля щуки в августе сводится к охоте на мелких щук. И только когда наступают похолодания – в садке рыбака можно увидеть более крупные экземпляры.



Ловля щуки в августе – это прежде всего ловля на живца. В качестве приманки многие рыболовы предпочитают использовать плотву или карасика, но за неимением таковых можно ловить и на других мальков.

С середине месяца можно переходить на искусственные приманки, такие как воблеры, колебалки, джиги. Почему только в середине месяца? Потому что в это время подводная растительность начинает оседать на дно и тем самым дает совершать проводки. Особенно уловистыми в это время являются поверхностные воблеры и попперы. С их помощью можно выманить щуку с зарослей и тем самым облегчив себе задачу подсекания и вытаскивания. А ловля на поппер также доставляет немалое удовольствие в виде зрелищности, так как увидеть как щука атакует наживку – это огромное количество положительных эмоций.


Особенности ловли щуки на спиннинг в августе! Щука в августе на блесну!

Также хорошо себя показывают незацепляйки. Они избавляют рыбака от неприятности зацепа за коряги, траву и прочие подводные барьеры.

В целом же, можно сказать, что август самый благоприятный для ловли щуки среди всех месяцев лета. Но, как и в другие летние месяцы, стоит помнить, что утром и вечером шансы поймать добычу намного больше.


Щука с окунями в августе 7.08.2018.Вечер на спиннинг.

Найти щуку в августе очень просто. Достаточно понаблюдать за водной поверхностью, и там где мальки выпрыгивают на поверхность и разбегаются в разные стороны, вероятнее всего охотится щука. Забросив в это место несколько раз можно с легкостью поймать хищника.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss