banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Обзор Samsung Galaxy Ace 3

Опубликовано: 10.10.2018

Samsung Galaxy Ace 3 является очередным продолжателем движения компании-производителя по созданию Android устройств в каждой нише рынка мобильных девайсов. Samsung уже имеет в своём послужном списке таких «тяжеловесов», как Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3, за которыми следует чуть менее мощный, но всё же весьма впечатляющий Galaxy S4 Mini. Далее располагается Galaxy Ace 3, а замыкают список Galaxy Fame и Galaxy Young. Поскольку телефон имеет далеко не самые высокие технические параметры, разумно было бы предположить, что и цена его будет соответствовать, но это не совсем так. Galaxy Ace 3 находится примерно в том же ценовом поясе, что и недавно выпущенные HTC Desire 500 и Nokia Lumia 625 , так же как и Samsung Galaxy S3 Mini.

Положительные моменты: Практичный режим Easy Mode. Поддержка 4G. Встроенный NFC.

Отрицательные моменты: Низкое разрешение экрана. Разочаровывающая ёмкость батареи. Небольшая внутренняя память.

Для того, чтобы убедить вас купить именно Galaxy Ace 3 конструкторы внесли в структуру смартфона некоторые приятные неожиданности, в частности включили 4G. Но в некоторых аспектах указанный телефон проигрывает своим основным конкурентам. Например, HTC Desire 500 предлагает 4-ядерный процессор, в то время как Ace 3 только 2-ядерный. По сравнению с Motorola Мото G , Ace 3 обладает тремя выигрышными аспектами: поддержка 4G, NFC и microSD карт. Во всех других отношениях Мото превосходит.

Одним из самых ключевых характеристик современного телефона является экран. С него и начнём наш текущий обзор Samsung Galaxy Ace 3 . Тестируемый смартфон оснащён 4-дюймовым экраном, который сам по себе не выделяется чем-то сверхъестественным. Он красивый и яркий, TFT-дисплей вполне хорош для телефона по такой цене, углы обзора тоже неплохие. Но разрешение всего 800×480 пикселей, и этого не достаточно, чтобы обеспечить абсолютно чёткий и читаемый текст при любых условиях. Опять же отметим, что экран Мото G на 4,5 дюйма имеет 1280×720 пикселей. Плотность дисплея Ace 3 составляет 233 ppi. Это, конечно, очень далеко от Galaxy S4 с его 441 ppi, но всё же не так уж плохо.

Некоторые параметры Galaxy Ace 3

Габаритные размеры Ace 3 составляют 121,2×62,7×9,8 мм. Эти значения примерно совпадают с Galaxy S4 Mini, хотя дополнительные 12 г веса очень заметны. В некоторых случаях вес устройства играет в его пользу, добавляя внешнему виду элитности, но Galaxy Ace 3, скорее, выглядит громоздким. Имеющейся ширины смартфона достаточно для вполне комфортной эксплуатации даже людьми с маленькими руками, одной рукой можно пролистать экран от одного края к другому. Хотя из-за характерных пластиковых панелей корпус может выскочить из рук, так что нужно быть очень осторожным в плане удерживания телефона в руке.

Помимо антенны 4G и 4-дюймового экрана, смартфон также включает стандартные функции: поддержку Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС, а также NFC. Galaxy Ace 3 представлен в различных цветовых вариантах. По периметру корпус опоясывает псевдометаллическая рамка. Передняя панель практически полностью состоит из дисплея, под которым расположены кнопки перехода на Домашнюю страницу, Назад и Меню (их внешний вид не менялся с момента первого появления на Samsung Galaxy S).

Клавиша регулировки громкости находится в верхней части левой боковой панели, напротив неё с правой стороны расположена кнопка блокировки и выключения телефона. На верхней панели 3,5 мм порт, а на нижней - порт microUSB/зарядное устройство.

Под съёмной пластиковой задней крышкой скрывается 1800 мАч батарея, а также стандартный слот microSD карты Samsung. Хотя Ace 3 поставляется с приличным объёмом внутренней памяти на 8 ГБ, всё же приятно, что есть возможность её расширения.

Galaxy Ace 3 оснащён камерой на задней панели на 5 МП. Матрица VGA расположена в верхнем левом углу, над экраном.

В целом, дизайн Galaxy Ace 3 не обладает ничем выдающимся, соответствует всей линейке телефонов Galaxy, что само по себе не плохо, поскольку телефоны характеризуются множеством функций, способствующих долговременному спросу на них, а поддержка 4G в Ace 3 в реальности может только улучшить его показатели.

Любому, кто использовал устройства Samsung (и не важно под управлением Android оно или нет), будет знаком этот интерфейс. Очевидно, что компания стремится привести все свои устройства к единообразию, чтобы укрепить свои экосистемы, что поможет убедить пользователей перейти на Tizen, когда он выйдет в свет. Не все являются любителями оверлея, но он очень прост в использовании и интуитивно понятен. Он намного ближе к исходному варианту Android, в отличие от HTC Sense 5.0. И определенно нет утилиты BlinkFeed.

Такие функции, как наличие на панели уведомлений быстрых настроек способствует удобству пользования, а также энергосбережению. Однако, есть и существенный недостаток – отсутствие автоматической настройки яркости экрана – это большое упущение.

Производительность Galaxy Ace 3

Что касается аппаратного обеспечения, то Galaxy Ace 3 немного «хромает». Двухъядерный процессор 1,2 ГГц с 1 ГБ оперативной памяти функционирует несколько медленно, телефон несколько раз зависал. Впрочем, если ранее у вас тоже не было молниеносного телефона, то вы не почувствуете разницу. Если не загружать устройство несколькими одновременными действиями, то он вполне справляется. Если проводить параллель с Mото G и его четырехъядерным процессором Snapdragon, то Samsung Galaxy Ace 3 ему совершенно не соответствует.

Объём внутренней памяти составляет 8 ГБ, некоторая часть которых занята предварительно загруженными приложения. Galaxy Ace 3 приходится вмешать Android 4.2, обшивку TouchWiz от Samsung, несколько объёмных дополнений Samsung, как например, элементы управления на основе жестов и движения, и множество других встроенных программ. Так что из 8 ГБ свободными остаются около 4,9 ГБ для хранения ваших собственных файлов. Хорошо, что есть слот для microSD карты, позволяющей расширить объём памяти, и ещё одним сопутствующим плюсом является то, что карта легко и быстро подлежит извлечению, так как слот находится под задней крышкой с правого края.

Итак, какие же дополнения внёс Samsung в свой Ace 3? Кратко упомянет некоторые из них в нашем обзоре Samsung Galaxy Ace 3 . Разумеется, в нём точно не будет полного комплекса функций, присущих высококлассным устройствам Samsung, но и здесь найдётся парочка лакомых опций. Smart Alert заставляет Galaxy Ace 3 легонько вибрировать, когда вы его берёте, если вы пропустили какой-либо звонок или уведомление, только для того, чтобы напомнить вам о них. Простым поворотом телефона экраном вниз, можно отключать звонки или приостанавливать воспроизведение музыки. Smart Screen использует фронтальную камеру для обнаружения момента, когда вы смотрите на телефон и в этом случае сохраняет экран во включенном состоянии, перекрывая любые выбранные вами настройки по времени активности дисплея.

Когда речь заходит о дополнительных приложениях, Samsung в этом весьма преуспевает, он часто дублирует приложения, поставляющиеся в рамках Android. Здесьпредставлены S Planner, S Translator, S Voice, Game Hub, Music Hub и Readers Hub, атакже ChatON от Samsung. Также установлены Менеджер файлов, приложение для памяти, Dropbox и FM-радио, и несколько других. Начинающим пользователям системы Android или тем, кто обновил более простую версию операционки, это может показаться несколько путанным и непонятным. Вероятно, поэтому Samsung включает свой режим Easy Mode, компания часто стала использовать обшивку на своих мобильных телефонах. Упрощённый Режим призван помочь людям – новичкам в мире смартфонов, привыкнуть к целому комплексу за счёт сокращения числа имеющихся вариантов. Не совсем понятная логика: сначала создать множество дополнений, а потом позволить пользователям их игнорировать.

В смартфоне предусмотрены две камеры: приемлемая 0,3-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная камера на задней панели – вполне работоспособная, имеющая несколько удобных режимов съёмки. Они понятны и просты в использовании, позволяют снимать кадры достойного качества, которыми легко можно делиться в социальных сетях. Конечно, качество получаемых фотографий не являются чем-то неординарным, но это и не ожидалось от смартфона по такой цене.

Аккумулятор – это та сфера, с помощью которой Samsung мог бы придать своему Ace 3 неплохое преимущество, но тут сплошное разочарование. Ёмкости 1800 мАч хватает максимум на сутки, при условии, что вы умеренный пользователь. Если же вы будете играть в игры, слушать музыку, заниматься просмотром интернет-сайтов посредством Wi-Fi или использовать подключение к 4G, то уже в течение дня вам, скорее всего, понадобится электророзетка поблизости.

Вердикт

Довольно сложно однозначно рекомендовать Samsung Galaxy Ace 3, но вовсе не из-за каких-либо существенных недочётов в его внутренней оснастке. Конечно, экран и ёмкость аккумулятора могли бы быть и лучше, но с учётом наличия поддержки 4G и NFC, на указанные минусы можно не обращать внимания. В конечном счёте, нужно находить компромиссы, и только вам решать какие параметры смартфона имеют первостепенное значение, а с чем придётся смириться.

А наш обзор Samsung Galaxy Ace 3 призван помочь с определением сильных и слабых сторон смартфона. Если низкая стоимость телефона для вас является первоочередным фактором, то с Ace 3 вы на правильном пути. Если же вам не нужны 4G и NFC, а также можете обойтись без microSD карты, то можно присмотреться, например, к Moto G.

Рекомендуем посмотреть другие интересные обзоры гаджетов .

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss