banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Роланд Муре (Roland Mouret)

Опубликовано: 10.10.2018

видео Роланд Муре (Roland Mouret)

Roland Mouret Весна/Лето 2018 Неделя Моды в Лондоне

Роланд Муре (Roland Mouret) родился в 1962 году в городе Лурд, Франция. В 1979 году он бросил школу и для того, чтобы начать заниматься дизайном одежды, поступил в парижский Колледж моды. Там он проучился всего три месяца. С самого начала он стремился работать в индустрии моды. Первоначально Муре работал манекенщиком, а затем художественным директором и стилистом в различных английских и французских компаниях. Также, дизайнер, в течение двух лет, возглавлял работу над коллекциями одежды бренда «People Corporation».



В 1998 году Роланд Муре (Roland Mouret) основал собственный лейбл. Его первая коллекция удивила как критиков, так и обычных покупателей. Практически все его модели были созданы благодаря булавкам, скреплявшим отрезки ткани, и драпировкам. Его официальный дебют состоялся в 2000 году в рамках Недели моды в Лондоне.


ВЕСНА-ЛЕТО 2018 / НЕДЕЛЯ МОДЫ: НЬЮ-ЙОРК Roland Mouret

Постепенно коллекции Роланда становились популярны не только во Франции, но и других странах Европы. Одежда Муре стала продаваться в лондонском «Harrods» и нью-йоркском «Bergdorf Goodman».

В 2002 году Роланд Мур (Roland Mouret) был признан Дизайнером года в Великобритании. Стоит отметить, что ранее он удостаивался еще двух премий: «Vidal Sassoon Cutting Edge Award» и «Elle Style Awards». С 2003 года, Муре стал демонстрировать свои коллекции не в Лондоне, а на нью-йоркской Неделе моды.


Пальто Roland Mouret

В 2006 году Роланд Мур (Roland Mouret) покинул собственную компанию. Однако уже на следующий год, он нашел нового спонсора Саймона Фуллера (Simon Fuller), который помог ему запустить свой новый бренд «RM». 4 июля 2007 года состоялся первый показ в Париже.

Назад в раздел

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss