banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Купить оправу для очков в Ижевске, дизайнерские модные оправы для очков Spunky

Опубликовано: 10.10.2018

Видеть глаза собеседника. При разговоре с человеком в очках, это не всегда возможно. Линзы бликуют. В итоге, смотришь на отражение окружающих предметов, а не в глаза. Между тем, зрительный контакт играет важную роль в установлении межличностных отношений. Доверие к человеку, к примеру, напрямую зависит от открытости его взгляда. Помнить об этом важно на свиданиях, при устройстве на работу, знакомствах с важными для себя людьми, на ораторских выступлениях.

В этих ситуациях необходимы антибликовые очки.  Многие путают их с поляризационными. Разберемся, в чем разница.

 

Антибликовые или поляризационные

Очки антибликовые имеют специальное покрытие. Оно увеличивает прозрачность линз. В итоге, лучи света будто проходят сквозь стекло, а не отражаются от него. Отражение приводит к световым пятнам на поверхности. Отскакивая от линз, лучи передают окружающим вовсе не глаза человека, а прочие предметы. Очки с антибликовым покрытием решают не только проблему восприятия человека со стороны, но и облегчают его собственное видение мира. В отсутствии отсветов, увеличивается контрастность картинки и ее четкость. Однако, блики на всем, помимо собственных очков, остаются. Очки с антибликовыми линзами называют «невидимыми». Создается эффект отсутствия аксессуара, настолько его стекла прозрачны. Собеседник видит лишь оправу, обрамляющую и подчеркивающую глаза. Цвет «рамы» может усилить радужную оболочку, сделать взгляд выразительнее.

Никуда не денутся отсветы на воде, стеклах авто, крышах домов и мокром асфальте. Их убирают уже поляризационные линзы.

Поэтому, популярное понятие «антибликовые очки для водителей», к примеру, некорректно. За рулем требуется устранить как раз внешние отсветы. Борьба с бликами на собственных линзах – вопрос второй, хотя, и немаловажный. Поэтому, водителям нужны именно поляризационные очки.

  

Цена очков с антибликовым покрытием

Цена антибликовых очков выше стандартных примерно на 10-15%. Эксперты замечают, что разница в стоимости меньше, чем плюсы от ношения антибликовых моделей.

Поляризационные очки существенно дороже простых солнцезащитных очков, на 30-50%. Но и преимущество которые они дают, стоят, например, безопасности за рулем, когда отсветы или блики от других поверхностей могут скрыть существенные детали или исказить расстояние, а в поляризационных очках вы будете видеть все четко и правильно сможете оценить дорожную ситуацию. Другие случаи полезного применения эффекта поляризации в очках – на рыбалке или охоте, ведь при бликующей воде вовремя подсечь рыбу – это проблема, а блики от снега – так же огромная проблема для охотников.

ЛинзаМаркет Ижевск

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss