banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как приучить малыша спать отдельно | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как приучить малыша спать отдельно | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

С кем спать ребенку - Школа доктора Комаровского

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

В первые месяцы после рождения малыша мамы часто оставляют его спать в своей постели: так гораздо удобнее его контролировать. Однако со временем кроха привыкает к постоянной близости матери во время сна, что в конечном итоге приводит к необходимости совместного сна. В то же время повзрослевшего ребёнка следует постепенно приучать спать отдельно, и начинать это делать рекомендуется не позднее 2-3-х лет.



Процесс перехода на отдельный от мамы сон для малышей является довольно болезненным, поэтому организовывать его нужно очень умело. Для того, чтобы начало самостоятельного сна не проходило в стрессе, рекомендуется придерживаться определённой схемы.

Увлекательный конструктор — Lego Train — Железная дорога для вашего малыша на  http://kubik777.ru/trains/


Мамина школа - Как отучить ребёнка спать в родительской постели

1. Начинать отвыкание желательно с дневного сна. Для замены маминого присутствия малышу предлагают мягкую игрушку, которую он должен выбрать сам.

2. Ночью между малышом и мамой следует установить барьер в виде большой плюшевой игрушки. Это поможет малышу постепенно привыкнуть к мысли, что он спит отдельно от мамы.

3. В первое время можно придвинуть к своей постели детский диванчик. Это будет создавать иллюзию совместного сна. Через 2-3 недели можно начинать постепенно отодвигать спальное место ребёнка от своей постели, а между ними установить тумбочку.

4. Первое время ребёнок, спящий в отдельной комнате, будет прибегать к маме из-за страха. Не нужно его за это укорять или стыдить. Маме следует успокоить кроху, погладить его, уложить в его постель снова и остаться с ним до тех пор, пока он не заснёт.

5. Чтобы малыш не боялся оставаться в комнате один, она должна ему нравиться. Важно также, чтобы в спальне малыша не было пугающих игрушек или изображений, которые могли бы нарушить его сон.

6. Не следует ожидать, что малыш сразу начнёт спать самостоятельно. Процесс отвыкания от совместного сна с мамой может продолжаться даже несколько месяцев. Маме следует набраться терпения и постараться сделать этот период как можно менее болезненным.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss