banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Холодильник автомобильный или сумка-холодильник, что выбрать?

Опубликовано: 10.10.2018

видео Холодильник автомобильный или сумка-холодильник, что выбрать?

Сумка Холодильник/Как правильно пользоваться/где купить аккумуляторы

Автомобильный холодильник не входит ни в одну бюджетную комплектацию автомобиля. Но, что делать, если отправляясь в жаркий летний день на дачу, или за город на природу хочется сохранить взятые с собой продукты или утолить жажду холодным напитком. Возникает необходимость в приобретение автомобильного холодильника.



Что мы понимаем под словом холодильник автомобильный?  Это тот охлаждающий агрегат, который будет работать от 12 автомобильных вольт.

Автомобильные холодильники разделяются на две основные категории это термоэлектрические и компрессорные.

Компрессорный холодильник обладает возможностью замораживать продукты до минус 18-ти градусов, в отличие от термоэлектрических холодильников, которые продукты не замораживают, а лишь охлаждает, поддерживая температуру на определенном уровне. Как правило, такая температура колеблется от нуля до минус двух градусов и напрямую зависит от температуры воздуха окружающей среды.


АВТО ХОЛОДИЛЬНИК от ¨Главная дорога¨ НТВ за 240514

Термоэлектрический холодильник автомобильный довольно прост в применении, не содержит фреона и является экологически безопасным, его принцип охлаждения основан на принципе Пельтье. Устройство такого холодильник содержит термоэлемент и вентилятор. Его минус заключается в том, что он медленно набирает необходимую температуру.

Компрессорный холодильник автоматически поддерживает заданную ему температуру, обладает возможностью работать не только от 12 вольт, но и от электросети в 220 вольт. Могут так же работать на сжиженном газе, минусом являются достаточно большие размеры холодильника, поэтому они подходят в основном только для больших автомобилей и, как правило, боятся тряски. Стоимость таких холодильников довольно высокая.

Существует так же альтернативный вариант автомобильным холодильникам это сумки-холодильники, или так называемые термосумки (термоконтейнеры). Такие сумки удобны для перевозки продуктов на небольшие расстояния. Они способны на протяжении нескольких часов поддерживать постоянную температуру внутри термосумки и сохранять продукты горячим или холодными. Для увеличения времени воздействия холода внутри, сумки оборудуют специальными аккумуляторами холода, или так же возможно применение для этих целей сухого льда. В любом случае всегда важную роль играет герметичность сумки.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss