banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

ТКС Банк обновил систему авторизации платежей по карте

Опубликовано: 10.10.2018

С ноября текущего года для всех клиентов банка Тинькофф предлагается возможность выбора приоритетного способа авторизации платежей через карту: через PIN-код или подпись. Данная кредитная организация уже уведомила об этом. Тестирование сервиса по выбору приоритетного способа авторизации проводилось с 30 июня в этом году, так что теперь, в ноябре, он доступен всем, кто пользуется услугами ТКС Банка. Благодаря этому сервису могут быть учтены индивидуальные предпочтения каждого клиента, и при этом на максимально высоком уровне безопасности для всех операций через карту.

Поменять приоритетный способ авторизации может любой клиент в любое время – по своему желанию, причем даже для карт, выпущенных в марте 2014 года и позже, имеющих встроенный чип. Услуга абсолютно бесплатная, не требующая перевыпуска для карты. Изменение способа авторизации осуществляется путем звонка в центр банковского обслуживания и сообщении о своем желании использовать новый способ подтверждения. После этого остается лишь совершить нужную финансовую операцию – в торговом сервисном предприятии или в банкомате.

Карты без чипа и карты, выпущенные до второй половины марта текущего года смогут поддерживать данную функцию после бесплатного перевыпуска. А для всех новых выпущенных карт будет по умолчанию установлен приоритет подписи.

Банк Тинькофф является моноофисной московской кредитной организацией, ориентированной в своей деятельности на работу с физлицами. Основное направление бизнеса включает в себя использование депозитов населения и кредитных карт. Главный владелец ТКС Банка – Олег Тиньков, во владении которого находится 50,9% акций. Еще часть акций находится под контролем институциональных инвесторов: фонда Vostok Nafta (Швеция, объем акций 4,8%), инвестиционного банка Goldman Sachs (США, 4,5%), а также фондов Baring Vostok и Horizon Capital. Еще 34,3% находятся в форме GDR на Лондонской бирже в свободном обращении.

К 1 октября текущего года объем нетто-активов ТКС Банка достиг 121,27 миллиардов рублей, и по этому показателю банк Тинькофф находится на 57-м месте в РФ. Размер капитала, который рассчитан согласно требованиям Центробанка составляет 24,9 миллиардов рублей. Размер кредитного портфеля и обязательств перед населением – 96,39 миллиардов рублей и 40,88 миллиардов рублей соответственно.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss