banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Аквапарк Vana Nava в Хуа Хине – цены, время работы, как добраться

Опубликовано: 10.10.2018

Аквапарк Vana Nava в Хуа Хине открылся относительно недавно – в 2014 году. Однако он уже успел стать чрезвычайно популярным как среди туристов, так и местных. Это масштабное сооружение – оно относится к крупнейшим заведениям такого рода в Юго-Восточной Азии – проектировала и возводила компания White Water West из Канады. Над проектом трудились также местные архитекторы, поэтому в облике аквапарка много специфических тайских деталей, а основным направлением при формировании ландшафтного дизайна стала имитация джунглей. Для Таиланда «Вана Нава» была стройка века, ведь на нее потрачено около миллиарда бат.

Аквапарк Vana Nava в Хуа Хине несколько изменил общую атмосферу на этом курорте. Ранее он был самым престижным и отчасти даже чопорным на всем западном побережье Сиамского залива из-за построенной в городе летней королевской резиденции . Теперь скопление огромных, затейливых по форме горок, делает его более демократичным и живым. Ведь на этих аттракционах невозможно удержаться от того, чтобы бурно выразить свои чувства.

Инфраструктура аквапарка Vana Nava

Близость аквапарка Вана Нава в Хуа Хине к королевским особам все же наложила отпечаток на его облик. Территория особенно хорошо ухожена, а ландшафтный дизайн безупречен. Аквапарк рассчитан на целодневное пребывание, для посетителей есть несколько кафе и ресторанов, архитектура которых имитирует тайские деревни – это традиционные бунгало под соломенными крышами. При этом строители не забыли о вопросах безопасности. Все установленное оборудование соответствует высшим мировым стандартам. Это делает его наиболее удобным местом отдыха во всем Таиланде.

Посетив аквапарк Vana Nava в Хуа Хине, будьте готовы к приятным сюрпризам и неожиданностям. Его строители постарались предвосхитить саму природу. Например, ими создан искусственный водопад высотой в 31 метр. Таких объектов вы не сможете найти в горных лесах провинции Прачуапкхирикхан, на севере которой расположен этот город-курорт.

Любители экстремальных развлечений в Хуа Хине получат здесь весь желаемый заряд адреналина. Пожалуй, даже в избытке. Для этого им надо подняться на площадку крупнейшей водной горки в Таиланде. Ее высота 28 метров. Спуск с нее (его могут совершать одновременно до шести человек) сопровождается на первоначальном этапе попаданием в зону невесомости, которая сменяется активным вертикальным вращением. На конечном этапе вы на скорости около 50 км/час попадаете в гигантскую воронку, а из нее вас буквально выстреливает в бассейн.

Детям особенно нравится зона джунглей в «Вана Нава», посреди которой построена башня с шестью горками разной степени экстремальности (она адаптирована для разных возрастных групп). А также пиратская крепость с особой фишкой – ковшом, наполненным водой. Это сооружение периодически опрокидывается, окатывая находящихся в бассейне под ним посетителей интенсивным потоком, похожим на цунами.

Любители просто понежиться под солнышком могут отдохнуть на пляже под тенью кокосовых пальм или неспешно прокатиться на надувной ватрушке по Ленивой реке – традиционном водном аттракционе, который есть и в аквапарке на Пхукете .

Отель Holiday Inn Resort Vana Nava Hua Hin

Приехав на отдых в Хуа Хин, вам стоит остановиться в отеле Holiday Inn Resort Vana Nava Hua Hin , который находится рядом с одноименным аквапарком и входит в комплекс его сооружений. В качестве бонуса его постояльцам предлагается безлимитное и бесплатное посещение всех водных аттракционов . В нем просторные и очень комфортные номера, вы можете оставить ребенка в детской комнате на попечении квалифицированных воспитателей-аниматоров. В стоимость проживания включен завтрак, меню которого весьма разнообразно, а качество приготовления блюд выше всяческих похвал. Приветливый персонал отеля поможет вам решить любые возникающие проблемы. Читайте подробнее о том, как забронировать гостиницу на сайтах RoomGuru.ru и Hotellook.ru .

Цены

Аквапарк Вана Нава в Хуа Хине – это не самое дешевое развлечение. Взрослый билет на одно посещение стоит 1200 бат. При этом некоторые аттракционы, например, искусственная волна, где можно учиться серфингу, потребуют от вас доплаты – около двухсот бат. На скидку размером 400 бат имеют право дети до 12 лет и пожилые – тем, кому исполнилось 60. Обратите внимание, что хранение вещей в раздевалке стоит 150 бат. Актуальные цены можно узнать на официальном сайте .

Время работы

Аквапарк Vana Nava в Хуа Хине открыт во все дни без исключений. Его двери открываются в 9:00. Пребывать там можно до 18:00. Мы советуем прийти пораньше, поскольку время там летит совсем незаметно.

Как добраться?

Аквапарк Вана Нава находится к югу от центра Хуа Хина, на полпути к пляжу Такиаб . Главным ориентиром является железнодорожная станция Nong Kae. С центральной площади города до места ходит фирменный автобус. Этот трансфер организуется туристическими агентствами, поэтому он бесплатный. Если вы едете самостоятельно, воспользуйтесь муниципальным автобусом , идущим на юг и имеющим на табличке маршрута название парка. На такси к нему можно проехать по трассе 4, по пути вам попадется Hua Hin Zoo – городской зоопарк, который так же стоит посетить.

Аквапарк Vana Nava на карте Хуа Хина

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss