banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Влияние игрушек на формирование личности ребенка

Опубликовано: 10.10.2018

видео Влияние игрушек на формирование личности ребенка

формирование личности(0-8 лет)

Кто из нас не мечтал в детстве о красивых игрушках? Вы скажите: «Все мечтали, я в том числе!». И до нынешнего времени потребность детей в игрушках ни капельки не изменилась. Скажем откровенно, она даже наращивает обороты. И причины здесь совершенно понятны – дети любят играть.



  

Ученые уже давно доказали, что для детей нет ничего лучшего, чем игрушки. К тому же игрушки способствуют тому, что у детей развиваются определенные способности. Во время игрового процесса у ребенка развивается память, различные умственные способности, а также он начинает лучше различать всевозможные предметы.


Почему Детям Нельзя Спать с Родителями. Кризис Детей 3-х Лет. Самостоятельность Ребенка.

О том, когда появилась первая игрушка, сказать невозможно. Мы лишь можем констатировать то, что игрушки появились в то время, когда человечество только начало развиваться. Но несмотря на такую продолжительную историю вопрос о том, как игрушки влияют на психологическое и физиологическое развитие ребенка начал серьезно изучаться лишь в XIX веке. По данной тематике первые работы начал проводить известный немецкий педагог Фридрих Вильгельм Август Фрёбель. Он в своих работах поднимал вопрос о том, что развитием познания ребенка следует заниматься уже с первых дней появления его на свет. А с трехмесячного возраста давать малышам различные разноцветные мячики и т.п. в руки, чтобы они могли ими играть самостоятельно.     


Как влияют на ребенка семейные традиции? «Совет детского психолога» в Утре на 7

Любой родитель желает, чтобы его ребенок рос счастливым и был окружен вниманием и лаской. И для того чтобы ребенок правильно развивался мы покупаем ему всевозможные мягкие игрушки, конструкторы, роботов, машинки, куколки и т.п. Сегодня на рынке представлен самый широкий спектр детских товаров для любого возраста и на любой вкус – начиная от погремушек и заканчивая интерактивными игрушками. При этом чтобы осчастливить своего малыша сегодня нет необходимости бежать в магазин или на рынок, купить игрушку можно прямо из дома, заказав ее посредством Интернет-магазина, к примеру, такого как http://игрушечный-рай.рф . К тому же товар вам доставят прямо домой.    

Итак, игрушки, это своего рода инструменты физического, эмоционального и психологического развития детей. Они оказывают помощь ребенку посредством игрового процесса в подготовке ко взрослой жизни. Во время игры у детей активно развивается коммуникабельность, моторика, мышление, концентрация внимания, память, воображение, мышление, усидчивость и многое другое. Поэтому влияние игрушек на то как формируется личность ребенка недооценивать никак нельзя.    

Сразу отметим, что более разноплановые игрушки будут у ваших детей, тем его личность будет гармоничнее. Нельзя разделять игрушки только для девочек или только для мальчиков. К примеру, машинками или корабликами играть могут и девочки, а мальчики лошадками и наборами для плетения. Покупайте своим детям разные игрушки – шарики, мячики, пазлы, динозавриков, лошадок, машинки, развивающие коврики, пластилин, краски и карандаши, в общем все, что поможет разнообразить жизнь вашему ребенку и обучаться не только вглубь, а и в ширь. Так у вашего чада появиться возможность выбора к чему стремиться, чем интересоваться и что любить.

Так, игрушки не только развивают у ребенка память и логические способности, но и учат проявлять его заботу, любовь, дружелюбие и в целом подготавливают к позитивному мировосприятию. Ну, и конечно же игрушка, это наилучший подарок. Поэтому, если вы желаете сделать своему малышу приятное или просто выказать свою любовь, то игрушка, это как раз то, что надо!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss