banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

ХАЙЭНД, ТАКОЙ ХАЙЭНД

Опубликовано: 10.10.2018

видео ХАЙЭНД, ТАКОЙ ХАЙЭНД

Обзор Nakamichi ZX-7

На этом сайте мы не жалуем «признанных» производителей аудиотехники, глумимся над раскрученными «брендами» и часто советуем приобретать винтажную акустику или компоненты «умельцев». Непосвященному человеку может показаться, что в этом есть какая-то хитрая «политика». Может быть наш сайт сделан торговцами подержанной техникой прошлого века, которые таким образом продвигают свой товар? Может быть, он служит интересам каких-нибудь «непризнанных гениев», клепающих в гараже «чудо-усилители»?  А может быть, мы просто «нищеброды», у которых нет денег на брендовую аудиотехнику, и мы ругаем то, что недоступно, по принципу «зелен виноград»? Ни то, ни другое, ни третье.



Сайт hiendmusic.ru создается людьми, которые очень любят хороший звук, знают в нем толк и хотят, чтобы музыка звучала с максимально возможным качеством у как можно большего числа людей. «Брендовую» аппаратуру мы не жалуем потому, что в подавляющем большинстве случаев она очень плохо звучит. В условиях глобального рынка, компаниям невыгодно производить товар себестоимостью 5000 долларов и продавать его с накруткой 20%, как было в золотую эпоху аудио, когда выпускались такие шедевры акустики как Technics SB-8000 или Diatone DS-5000 . Гораздо выгоднее произвести товар себестоимостью 50 долларов, вложить 500 долларов в рекламу и маркетинг и продать за 3000. Это отличный бизнес! Только причем здесь хороший звук.


Акустика своими руками: Hi-End широкополосный динамик Visaton B 200 6 Ом

Рассмотрим эту ситуацию на примере «хороших» акустических систем средней ценовой категории Dynaudio Contour 1.8 MKII . Эта акустика стоит 3200 долларов и активно продвигается в журналах. На наш взгляд эти колонки не звучат и не могут звучать в принципе – чтобы это понять, достаточно посмотреть, что у них внутри. Внутри у них, например, демпфирование поролоном – самым неподходящим для этого материалом. Сравните копеечные динамики этих колонок с динамиками винтажных колонок Diatone DS-3000. Сравните качество сборки кроссовера Dynaudio с кроссовером тех же Diatone 80х годов выпуска. На этих колонках написано Made in Denmark , но все это делается в Китае на огромной фабрике, где по соседству из тех же самых компонентов клепаются акустические системы других «именитых брендов». Не верите ?


Path of exile: Лучшие билды за историю игры — мой рейтинг топ 5

Тогда заглянем на чудо-фабрику по производству акустических систем Sonicstar . Фабрика находится на юге Китая в городе "Гуанчжоу". На этой фабрике собираются многие мировые бренды из разных стран такие как: "ELTAX", "JAMO", "JBL", "KEF", "Wharfedale", "YAMAHA" и многие, многие другие. Конечно, многие производители держат это в огромном секрете или просто говорят, что, мол, у нас в Китае собственная фабрика, лаборатория, собственные разработки и т.д. На самом деле всё производится в одном месте, где всё заточено под производство акустических систем, так как ни одна компания не способна в одиночку содержать столько сотрудников, а самое главное, что фабрика должна постоянно быть в работе, иначе не имеет смысла заниматься не самым распространённым сегментом. В первой половине дня на этой фабрике на конвейере могут собирать один прославленный бренд, а после обеда уже совершенно другой. И нет возле этого конвейера никаких гениальных английских и датских инженеров, которые пляшут вокруг своей чудо-акустики. Везде применяются одни и те же кабели, индукционные катушки и остальные комплектующие, которыми тупо забиваются акустические системы "High-End" класса!

Далее всё аккуратно упаковывается и ждет своих заморских заказчиков. «Только высококачественные hi-end кабели могут раскрыть полноту звучания компонентов» - говорите? Взгляните, как делается хай-энд кабель VAN DEN НUL  за 18 с лишним тысяч рублей. Как вы думаете, какова его себестоимость ? Один доллар или все-таки два?

Вот так из себестоимости в 10-15 У.Е.(за пару), многочисленные мировые бренды превращаются в тысячи У.Е. (за пару.)

Спору нет, существуют производители, выпускающие аппаратуру по-настоящему высокого класса. Но таких производителей нужно знать, потому что названия их компаний как раз не на слуху, в отличие от «прославленных брендов», клепающих продукцию за копейки, но вкладывающих миллионы долларов в рекламу. Об этих производителях мы обязательно будем рассказывать на сайте, но, к сожалению, цена их продукции очень высока и далеко не все могут себе ее позволить. Для тех, кто хочет получить дома качественный хай-энд звук, но не готов потратить на него больше 6-12 тысяч долларов, написана наша программная статья  12 принципов построения идеальной аудиосистемы .

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss