banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Художественный витраж в современном интерьере

Опубликовано: 10.10.2018

видео Художественный витраж в современном интерьере

ВИТРАЖИ в ИНТЕРЬЕРЕ дома и квартиры ФОТО

Художественный витраж входит в современную жизнь как неотъемлемая часть интерьера, которая несет в себе не только функциональность, но и придает ему уникальность и изящество. Как известно, любое помещение требует своего цветового наполнения. Мы привыкли, что обычно эту функцию выполняют покрытия, текстиль или аксессуары. Но витраж - это нечто особенное. Своим великолепием он сразу преобразит даже самую скромную квартиру со стандартной мебелью, станет яркой эстетической доминантой всего жилища.



Витраж обладает поистине уникальными способностями организации пространства, к примеру, зрительно расширяя его или акцентируя в нем определенные зоны. Также этому способствует особая графика витражного рисунка. "Цветные картины" придают жилищу эмоциональную выразительность, к которой стремится каждый, кто любит свой дом. Именно поэтому изделия, выполненные в витражной технике, становятся все более и более популярным.


Витражи в интерьере | Stained glass in the interior

Применение витража в современном интерьере не знает никаких ограничений и зависит только от воображения дизайнера. Издавна витражи украшали входные и межкомнатные двери, оконные и стенные проемы, ниши, придавая архитектуре и интерьеру зданий неповторимый вид. Сегодня все чаще встречаются приемы, где витраж используется в самых непредсказуемых вариантах: декор подвесных потолков; разграничивающие пространство перегородки, ширмы; оформление плафонов, бра; вставки в мебель (буфеты, кухни, дверные проемы, шкафы), декоративное оформление помещений в виде панно или, вообще, сплошных плоскостей.


Витражи в современном интерьере

Уникальные характеристики витража особенно интересны именно в жилом интерьере. Им можно украсить окно, сохранив прозрачность, а можно сделать ярким пятном, выполняющим функции защиты от посторонних взоров. Благодаря своей светопропускной способности плоскость витража может служить прекрасным приемом зонирования, не нарушающим целостности восприятия пространства. Стилистически витраж может быть выполнен в соответствии с той тенденцией, которая ближе всего заказчику, учитывая особенности интерьера.

Наряду с классическими технологиями производства витражей, существует современная английская технология CRI, использующая новейшие материалы и оборудование. Компьютерное обеспечение оборудования позволяет ускорить процесс изготовления витражей, а значит сделать его более доступным по цене.

По данной технологии при помощи компьютера на стекло наносятся контуры узора, имитирующие в классическом витраже свинцовую протяжку, и сложнейшие орнаменты с мельчайшими деталями - система Оutline. Толщина контура может меняться автоматически в размере одного витража. Для заполнения участков, появившихся после нанесения контуров, используется система ССВ, с помощью которой можно воспроизводить бесчисленное множество цветов и эффектов, что позволяет создавать настоящие шедевры витражного искусства. Полимерные смолы, представленные в широкой цветовой гамме, имеют прекрасную адгезию со стеклом, отличаются высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению и огнестойкостью.

Достоинствами технологии CRI являются: точность изготовления (мелкие детали, лица), широкая цветовая гамма, стойкость к окружающей среде, доступная цена. Данная технология успешно применяется для изготовления витражей в 60-ти странах мира на протяжении последних тридцати лет и все время совершенствуется.

Мастерская "VIP-Витраж" в Анапе изготавливает витражи по технологии и из материалов английской компании CRI, что гарантирует высокое качество и долговечность изделий, а широкое использование автоматизированных систем в производстве делает наши изделия доступными по цене. Приглашаем к сотрудничеству: Художественные салоны, Дизайнерские студии, Архитектурные бюро, Производителей окон, дверей, А также всех, кто ценит красоту Витража. Наши витражи - это стиль, индивидуальность и высокое качество.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss