banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Подложка для ламината, паркета, пробковых покрытий

Опубликовано: 10.10.2018

видео Подложка для ламината, паркета, пробковых покрытий

Пробковая подложка
Подложка под напольные покрытия . При выборе ламинированного паркета или просто ламината, перед тем как положить это напольное покрытие, выбирается также и подложка. Если этого не сделать, то в процессе эксплуатации будет происходить деформация пола. Почему это произойдет? Причиной будет неровность основания, даже при тщательном выравнивании бетонного основания будут неровности, чтобы избежать этого на основание укладывается подложка.

Она также выполняет функции утеплителя и поглотителя звука, соседям будет меньше слышно, как вы шагаете по полу. Сегодня производители выпускают три вида подложки под ламинат – это пробковая, полистироловая и полиэтиленовая подложки. 


Сергей Бараков - ПРОБКОВАЯ ПОДЛОЖКА

Часто применяемая пенополиэтиленовая подложка, которая позволяет напольному покрытию не деформироваться, если на основании пола есть неровности. Это материал, который прекрасно сохраняется, не подвержен образованию грибка и размножению насекомых они там не живут. Недостаток этого материала, в том, что он может сплющиться от постоянных нагрузок, через 4–5 лет его придется заменить.

Подложка из пенополистирола прослужит намного дольше, производители дают гарантию на 50 лет. 

По своим характеристикам, этот материал похож на пробковую подложку. Отличие пробковой подложки от остальных в том, что это материал, изготовленный из натуральных продуктов, коры пробкового дерева, в нем не применяются искусственные добавки. Это экологически чистый продукт, который замечательно подходит для укладки пола в детских комнатах и в домах, где есть люди, страдающие аллергией. 

Прекрасный утеплитель и поглотитель звуков, не деформируется, срок службы не определен, служить может всю жизнь. Есть еще один вид, это материал состоит из бумаги, на которую нанесен слой битума и насыпана пробковая крошка. Эта подложка предохраняет ламинат от воздействия влаги и за счет крошки выводит ее с поверхности.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss