banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Чистка холодильника. Полезные советы

Опубликовано: 10.10.2018

видео Чистка холодильника. Полезные советы

100% Как избавиться от ЗАПАХА в ХОЛОДИЛЬНИКЕ и Морозилке!
  Холодильник – это хранилище для продуктов, поэтому он всегда должен быть чистым .



Различают внешнюю и внутреннюю чистку холодильника. Внешняя чистка холодильника, в свою очередь, включает чистку передней и боковых стенок, а также чистку задней стенки.

Уход за передней и боковыми поверхностями осуществляется настолько часто, насколько этого требует внешний вид холодильника. Очистить поверхность можно средством для мытья посуды, содой или мягкой тканью, смоченной в уксусе. Не стоит экспериментировать и использовать непроверенные чистящие средства, растворители, которые могут повредить верхний слой, получившиеся царапины будут некрасиво выглядеть и даже могут начать ржаветь. С особой тщательностью следует очищать ручки агрегата, поскольку на них часто остаются жирные пятна от пальцев.


Чистка отверстия слива конденсата в холодильнике

Если части холодильника или вся его поверхность выполнены из нержавеющей стали, следует предварительно ознакомиться с инструкцией, в которой даны рекомендациями производителя по поводу того, как ухаживать за такими поверхностями. Если в руководстве по эксплуатации такая информация отсутствует, можно получить рекомендации на официальном сайте фирмы-производителя.


КАК ПОМЫТЬ ХОЛОДИЛЬНИК ИДЕАЛЬНО?! Генеральная уборка холодильника. Убираем плесень, грязь.

Прежде чем начать чистку задней стенки, необходимо отключить холодильник от сети .  На задней стенке, как правило, скапливается пыль. Ее необходимо обязательно удалять, и делать это надо несколько раз в год. Чистить заднюю стенку можно пылесосом с соответствующей насадкой. Данная процедура особенно важна, если конденсатор холодильника вынесен наружу, а не размещён за задней стенкой. Очистка от пыли позволит улучшить условия теплообмена, а также снизить энергопотребление холодильника .

Перед началом внутренней чистки холодильника, его следует отключить от сети и достать из него все продукты. Внутренняя чистка холодильника проводится обычной содой, которая позволяет не только сделать поверхность идеально чистой, но и удалить бактерии. Резиновый дверной уплотнитель и испаритель лучше мыть тёплой водой. Во время мытья агрегата важно следить за тем, чтобы в температурный переключатель и в систему освещения не попала вода. Вымытый холодильник необходимо протереть сухой мягкой тканью внутри и снаружи.

При появлении неприятного запаха следует полностью убрать все остатки продуктов и положить на полочку ломтик разрезанного лимона, поставить чашку с содой или положить кусочек свежего хлеба. Эти продукты помогут удалить неприятный запах. Удалить запах помогут поглотители, специальные дезодоранты, ароматизаторы. Одни из них придают воздуху какой-либо аромат, другие просто поглощают посторонние запахи за счет пропускания воздуха через угольный фильтр. Однако самое лучшее средство от запаха из холодильника – это отсутствие залежалых продуктов.

Чистка и размораживание холодильника – это разные процедуры и путать их нельзя. Даже если агрегат оснащен системой NoFrost и его не надо размораживать вручную, чистка и мойка камер все равно необходима. В ходе эксплуатации холодильник загрязняется и требует уборки. Чистота в холодильнике должна поддерживаться постоянно, уборка рекомендуется при первых же признаках загрязнения, однако не менее, чем раз в 3 недели.

.

Ссылки по теме

Как почистить зеркало

Как удалить старую краску с поверхности

Мойка окон

Секреты борьбы с плесенью

Комментарии

Максим

Когда жена затевает уборку в квартире, то я занимаюсь чисткой холодильника как изнутри так и снаружи. Я много вычитал полезной информации, и теперь стараюсь всегда держать холодильник в чистоте, ведь это способствует его долгой жизни. Самое главное не дать мусору скопиться в задней части возле двигателя, на первый взгляд ничего страшного, но все же мой старый холодильник "умер" из за этого. Теперь я всегда хорошо пылесошу его,а двигатель протираю слегка влажной тряпкой на которую наношу специальный спрей.

Вы абсолютно правы и не следует ложить много продуктов возле выхода холодного воздуха внутри холодильника.

Татьяна

Я отвечаю за чистоту в доме и холодильник содержу в чистоте также я. Примерно раз в три месяца я занимаюсь его чисткой и хочу поделиться с вами своими полезными советами. Во-первых рекомендую для хорошей чистки разморозить холодильник.После чего рекомендую вымыть холодильник содовым раствором внутри и снаружи. Также есть специальные средства для чистки холодильников, которые очень эффективно справляются с грязью и другими проблемами. Я например чтобы не было запаха неприятного беру уксус и капаю несколько капель на черный хлеб и ложу в холодильник, для того чтобы запах улетучился и этот хлеб впитал все в себя. Еще один мой помощник это средство для чистки Пемолюкс, хорошо чистит и дешевое. Или также для того чтобы не было запаха пользуются лимонным соком с которым моют внутренности холодильника и морозилку.

Ирина Романова

Холодильник - это лицо хозяйки и карман

хозяина! Всегда холодильник холодильник

держу в чистоте, знаю, что это крайне важно,

это уважение и к гостям, и к моей семье,

прежде всего - к самой себе!

Андрей Викторов

Пользуясь лимонным соком, протираю холодильник раз в неделю и провожу полную разморозку. Холодильник работает, как часы, уже десять лет, главное - достойный уход.

игорь

У меня в квартире очень жарко ,так что приходится часто размораживать холодильник .Без этого он просто не "выживет".

Alina

О, как раз в тему. Намечается глобальная уборка квартиры и без мытья любимого друга не обойтись. К слову, заметила, что стал немного громче работать, теперь понимаю, может это из-за того, что много пыли скопилось на задней стенке. Наметился вопрос: "Какая именно насадка на пылесос нужна для удаления пыли с задней стенки холодильника?"

Про запахи: удаляю их, если имеются половинкой луковицы, прекрасно вытягивает за одну ночь. Недавно попробовала посудинку с кофе - результат не особо понравился. Пробовала ароматизированные всякие штучки тоже не впечатлило. А вот лук-самое оно.

Для чистки задней части стенки холодильника мы используем обыкновенную мягкую щетку для пылесоса.

Способ с Луком надо попровать, спасибо за совет.

Татьяна

Я избавляюсь от запаха в холодильнике,ложу пакетики чая.(сухие) запах убырает то что надо.хватакт пакетиков на неделю.

Очень интересно!

Мы ждем ваших комментариев:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss