banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как выбрать любительскую зеркалку?

Опубликовано: 10.10.2018

видео Как выбрать любительскую зеркалку?

Какую выбрать любительскую видеокамеру

Если надумали купить себе зеркалку, то вам будет полезна эта статья: " Как выбрать любительскую зеркалку? ", и без разницы кто вы, любитель или бывалый фотограф.



1) Чем отличается зеркалка от простой мыльницы? Давайте разберем все по пунктам:

 * Оптика;

 * Фокусировка;

 * Размер матрицы ;

 * Сменные объективы.

2) Вы поняли основные преимущества зеркалок, но не знаете какую модель выбрать? Тогда давайте разберем 3 типа фотоаппаратов, по стоимость и функциональности, от трех популярных производителей:


Как выбрать фотокамеру для любителя?

Sony

Любительские: A200, A300, A330, A350, A380;

Продвинутые: A700;

Профессиональные: A900.

Nikon

Любительские: D40, D50, D60, D5000, D3000, D3100;

Продвинутые: D80, D90;

Профессиональные: D300, D700, D3, D3x.

Canon

Любительские: EOS 400D, EOS 450D, EOS 1000D, EOS 500D, EOS 550D, EOS 600D, EOS 650D;


Лучшие фотоаппараты для съемки видео 2017.

Продвинутые: EOS 30D, EOS 40D, EOS 50D, EOS 60D ;

Профессиональные: EOS 7D , EOS 6D EOS 5D, EOS 5D MarkII, EOS 5D MarkIII EOS 1D MarkIII.

Дисконт показала много моделей фотоаппаратов, но какой именно выбрать?! Отталкивайтесь от своего бюджета и предпочтений. Но это не значит, что нужно бросать все и бежать сломя голову, покупать самую дорогую зеркалку - НЕТ! Начните с малого. Купив недорогую зеркалку, вы сможете получить драгоценный опыт, в фотографировании и естественно, если решите бросить эту деятельность, то затраты не будут такими большими. Научитесь пользоваться любительской зеркалкой, что бы понять какие именно объективы по светосиле и фокусному расстоянию для вас наиболее востребованы. Меняйте аксессуары фотоаппарата, по мере необходимости: объектив, встышку и прочее.

Если рассматривать три предоставленный варианта, по бюджетам и профессионализму, то какую все же зеркалку выбрать? Выбор будет правильный, если их сравнить. В основном, все дело в корпусе, более дорогие фотоаппараты оснащены корпусом из магниевого или алюминиевого сплава, что позволяет лучше защищать узлы и схемы в камере. Недорогие варианты зеркалок, меньше по габаритам, легче (корпус из пластмасы). Ресурс затвора у бюджетных любительских камер меньше. А в общем электронная начинка у любительской и продвинутой зеркалки - будет идентична.

А теперь, при выборе, необходимо упираться в следующее:

 * Стоимость - цена фотоаппарата зависит от типа корпуса и его начинки;

 * Портативность и вес - как мы выше уже писали, то недорогие зеркалки более легкие. С одной стороны это плюс, так как не нагружает владельца во время поездок, путешествий и долгих фотосессий. Для некоторых это минус, говорят, что камера хуже лежит в руке и вовсе не эргономична;

 * Долговечность - практически любой фотоаппарат отслужит 5 - 7 лет, вроде не много и не мало, это как посмотреть. Но учтите, что такой временной промежуток, производители порадуют нас более новыми моделями "фотиков", с новыми возможностями, и скорее всего, вы захотите его купить. Так что долговечность - понятие относительное.

3) Вы уже решили какой тип фотоаппарата брать? Стоит рассмотреть производителей. Дисконт указал трех основных фирм-производителей: Canon , Nikon , Sony . Из-за того, что на украинском рынке, на их оборудование, можно подобрать самое большое количество акссесуаров.

При таком выборе, обращайте внимание, на ассортимент подходящей оптики, данного производителя. Оптика может быть фирменной, а может и другой компании, к примеру: Sigma, Tamron, Tokina. В этом случае, смотрите на цены.

4) После того как определились с производителей, подбирайте модели. Сравнивайте сразу несколько моделей, их характеристики, габариты и цены. Если цена непомерно завышена из-за нескольких ненужных для вас функций, мы не рекомендуем ее брать. Отталкивайтесь от ваших потребностей.

Кстати, в интернет-магазине diskont.com.ua есть отличная функция, для сравнения фотоаппаратов и не только. 

5) После того как вы выберете необходимую модель зеркалки, перед вами встанет вопрос, купить зеркалку с объективом или без. Специалисты магазина Дисконт, советуют брать kit-овый набор, то есть, с объективом. Все из-за того, что в kit-овых комплектах, объективы уже подобраны, для оптимальной работы для любой задачи. А это самое то, чтобы поучиться снимать. 

Если у вас все же остались вопросы, то обращайтесь к менеджерам магазина. Они с радостью помогут не только выбрать зеркалку, но и оформить покупку и прочее.

На этом вроде все, мы постарались максимально широко развернуть вопрос: " Как выбрать любительскую зеркалку? ". Надеемся что вам понравилось. Расскажите о статье друзьям и пишите комментарии.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss