banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Газовый котёл 14 кВт для дома и квартиры

Опубликовано: 10.10.2018

видео Газовый котёл 14 кВт для дома и квартиры

Выбираем газовый котел для дома: обзор котлов Rinnai

Отопительное и водонагревательное оборудование, работающее на газе, может считаться оптимальным вариантом для создания автономного отопления. И одними из главных характеристик таких приборов является их мощность, размер и тип. Поэтому для отопления помещений небольшой площади вполне достаточно установки настенного газового котла, мощностью 14 кВт из модельного ряда Immergas, удобного и выгодного в эксплуатации. На сегодняшний день среди продукции итальянской компании есть модель с такой производительностью – двухконтурный котел Eolo Star 14 3 R. Он является аналогом модели 24 3 E из имеющей уже 15-летнюю успешную историю серии Star, отличаясь от неё только мощностью на систему отопления и настройками платы управления.


Расход газа котлом на отопление 1 м. кв. / год в квартире.

Котлы Иммергаз – удобно, выгодно, надёжно

Среди главных преимуществ оборудования итальянской марки Иммергаз можно назвать такие особенности как повышенная надёжность и эксплуатационный срок не менее 10 лет, гарантируемый производителем. В течение этого периода изготовитель гарантирует стабильность показателей качества продукции (при соблюдении правил эксплуатации и проведении своевременных технических осмотров). Всё это достигаются следующими особенностями приборов:


Отопление частного дома электричеством

• использованием при создании оборудования только надёжных комплектующих от проверенных европейских брендов – в частности, расширительных баков Zilmet, теплообменников Giannoni, вентиляторов Fime, автоматики Bertelli-Partners, модулируемых газовых клапанов Sit. Стоит отметить и вхождение в конструкцию экономичных насосных групп из композитного материала, разработанных совместно с компанией Grundfos.

• наличием специального режима постепенного роста мощности на горелке, обеспечивающего более ровную работу котла на контур отопления. В результате увеличивается удобство эксплуатации системы автономного отопления, повышается долговечность теплообменника и котла в целом, а расход газа снижается;

• устойчивостью к антифризу, в качестве которого возможно использовать этиленгликолевые и пропилен-гликолевые смеси;

• наличием дисплея, где показываются режимы работы и неисправности оборудования, в результате чего определить проблему может не только специалист, но и пользователь, ознакомившийся с инструкцией.

Ещё одним преимуществом продукции Иммергаз является соответствие каждой кнопки своей команде, благодаря чему для управления прибором можно не искать нужный пункт меню, а сразу выбирать действие. При этом высокий КПД оборудования позволяет ему экономить на оплате счетов за газ. В то же время комплектация энергоэффективной техникой даёт возможность экономии ещё и на электричестве.

Полная защита от любых опасностей

Особенность защитных систем котлов Иммергаз заключается в достаточном количестве устройств, обеспечивающих безопасность оборудования. Встроенная электроника обеспечивает автоматическое выключение прибора при прекращении подачи воды или электричества. После исчезновения причины проблемы, котёл способен перезапуститься самостоятельно, без вмешательства человека, и работать в том же режиме, что и до отключения. А, благодаря режиму адаптации оборудования к системе водоснабжения заданное значение температуры ГВС поддерживается даже при её малом расходе или высокой температуре входящей холодной воды.

Особенностью серии Star можно назвать ещё и защиту от утечек (в данной ситуации на экран выводится ошибка «28») и образования накипи в контуре ГВС. При отсутствии такой возможности теплообменник может выйти из строя намного раньше положенного срока.

Тепло и горячая вода в любое время года

Производительность оборудования мощностью 14 кВт позволяет ему обслуживать помещения площадью до 140 кв. м. В этих пределах находятся размеры средних загородных домов, дач и одноэтажных коттеджей, владельцы которых могут быть уверены – котёл Иммергаз обеспечит их временное или постоянное жильё теплом в любую погоду. Тогда как производительности горячего водоснабжения (11,1 л/мин) хватит для одновременного включения нескольких водоразборных точек – например, смесителя и душа.

Достоинства котла

 К преимуществам 14-киловаттной модели стоит отнести:

• качество – традиционно высокое;

• рациональная работа автоматики;

• небольшие габариты, позволяющие монтировать оборудование, не занимая много места в помещении (чаще всего это кухня или кухня-студия) и не требуя подгонки мебели под его размеры;

• удобство эксплуатации и доступа для обслуживания;

• экономичность работы;

• высокий класс электрозащиты IPX5D, позволяющий котлу не бояться попадания на корпус воды. В результате устанавливать прибор допускается и на кухне, и в котельной;

• цена, невысокая по сравнению с аналогами и делающая котёл бюджетной моделью, доступной большинству потребителей

Дополнительными преимуществами котла можно назвать соединения на медных трубках, работающих намного дольше резиновых шлангов. А крепление элементов оборудования осуществляется за счёт быстросъёмных соединений, упрощающих доступ к ним. Немаловажным плюсом можно назвать уровень шума, создаваемый оборудованием. Согласно данным заводских испытаний, даже при работе в режиме максимальной загрузки громкость звука не превышает значения в 55 дБ, что вполне соответствует даже нормативам для жилого пространства (до 55 дБ), не говоря уже о зоне готовки (до 70 дБ).

Функциональность

Своей высокой функциональностью модель производительностью 14 кВт может удовлетворить любых потребителей. Ведь в числе её возможностей есть и электронный розжиг, и контроль температурного режима с помощью платы управления, и защиту от образования накипи. Кроме того, оборудование обладает функциями самодиагностики неполадок и своевременно сообщает о них пользователю, благодаря чему он может определить причину проблемы до того, как вызовет мастера.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss