banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как выбрать термокружку: виды, сколько держит тепло, особенности

Опубликовано: 10.10.2018

Содержание

Термокружки

Детские термокружки

Термосы

Автомобильные термокружки

Термостаканы для кофе

Еще совсем недавно на прилавках магазинов можно было купить только термосы со стеклянными колбами преимущественно для напитков. Сегодня выбор огромен и эта категория продукции представлена очень разнообразно: для напитков, для первых и вторых блюд, с колбами различной емкости из стекла, стали и даже из пластика, с различными функциональными возможностями и великолепным дизайном. Интернет-магазин Megamind предлагает термосы сразу в нескольких категориях.

Выбираем термос - Все буде добре - Выпуск 498 - 18.11.14 - Все будет хорошо

Термокружки

Основная задача термокружек, как и любого термоса - как можно дольше поддерживать напиток внутри в нужном температурном режиме. Все представленные изделия прекрасно справляются с этой функцией благодаря трехслойным стенкам чаши из нержавеющей стали, куда непосредственно заливается жидкость, и герметичным пробкам. Отличие же кружек от привычного термоса - это особенности конструкции: объем как у большой кружки от 400 до 500 мл; диаметр изделия рассчитан под подстаканник в автомобиле; благодаря нескользящему покрытию термокружку удобно держать в руках; прорезиненные вакуумные пробки, чтобы напиток не проливался, и для более длительного поддержания тепла. Эти особенности позволяют сохранять первоначальную температуру напитков 5-6 часов, а в течение 8 часов заваренный чай или кофе будут оставаться теплыми.

Практичные фишки

Не смотря на сходство термокружек, представленные модели имеют индивидуальные особенности, например, некоторые изделия:

Снабжены блокировкой пробки в виде замочка. Эта функция очень удобна, если рядом маленькие дети. Даже если термос упадет, жидкость не разольется. Имеют ситечко. В кружку можно залить кипяток, а чай заварить по дороге или, если в напитке имеются кусочки ягод иди фруктов, то благодаря ситечку они останутся внутри кружки. С поильником. Простое устройство позволяет пить напитки непосредственно из кружки даже на ходу или в транспорте без риска расплескать жидкость.

Помимо функциональных характеристик, каждая модель, конечно же, имеет свой собственный дизайн: строгий и лаконичный, яркий и стильный, с рисунками и узорами в широкой цветовой палитре. А какая кружка нравится вам?

        

Детские термокружки

Детство – беззаботная пора, когда все вокруг кажется непостижимым и интересным, когда хочется, чтобы даже привычный компот вдруг стал волшебным. Яркие термокружки с рисунками и забавными крышками в виде мультяшек не могут гарантировать, что чай или какао неожиданно станут сказочными, но совершенно точно напитки будут длительное время оставаться нужной температуры и пить их будет весело, например, как коктейль в кафе через трубочку. Кроме того, термос для ребенка – это простой способ защитить его от переохлаждения и возможность наслаждаться горячими или, наоборот, прохладными напитками в любой момент. Остается только сделать выбор.

Коллекция термокружек для детей

В нашем каталоге можно найти подходящую кружку для ребенка любого возраста с многослойной колбой из стекла или нержавеющей стали. Все изделия удобно носить в портфеле, так как они рассчитаны под детские потребности:

вместимость кружки небольшая, около 300 мл; прорезиненное дно, чтобы не соскальзывало с поверхности стола или парты; внешнее покрытие термоса (пластик, металл, силикон), независимо от материала и дизайна, рассчитано на то, чтобы даже во влажных руках кружку было удобно держать; некоторые модели снабжены поильниками, которые позволяют пить напитки прямо на ходу, при этом жидкость не расплескивается; надежные пробки легко открываются и герметично закупоривают отверстие, чтобы жидкость не проливалась и тепло не уходило.

Рекомендации от Megamind

Практика показывает, что колбы из стекла с зеркальной поверхностью сохраняет тепло наилучшим образом. За ними легко ухаживать, достаточно просто ополоснуть водой. Но кружки с такими чашами очень хрупкие, их легко разбить и пораниться.

Колбы из нержавеющей стали держат тепло не так долго, примерно 5-6 часов , оставляя напиток теплым до 8 часов. Но такие кружки для детей гораздо безопаснее - они не бьются.

Поэтому Megamind рекомендует купить:

Кружки с колбой из стекла , если прогулки на улице очень длительные и ребенок постоянно находится под присмотром взрослых. Термокружки со стальными чашами для детей школьного возраста, которые смогут самостоятельно ими использоваться без риска пораниться. А чтобы напитки дольше оставались горячими, сначала обдайте термос кипятком, затем налейте напиток и закройте крышку.         

Термосы

Предназначение термосов практически ничем не отличается от задач термокружек. Основные отличия этой категории - это больший объем колбы и более длительное поддержание первоначальной температуры напитка. Как правило, термосы выбирают люди, которые любят горячий кофе или чай, длительное время находятся в дороге, ходят на прогулки в большой компании друзей. В этой категории представлены модели:

объемом от 350 мл и более 1 литра; с стрехслойными стенками колбы из нержавеющей стали; которые не боятся падения с небольшой высоты, имеют устойчивость к небольшим царапинам и повреждениям. в комплекте с термокружкой с двойными стенками или удобным стаканчиком, выполняющие роль крышки; с пробкой, снабженной практичным запорным клапаном, чтобы жидкость не разливалась; дно, которых имеет прорезиненную основу; с поильником, который позволяет с удобством налить горячий напиток в кружку; внешняя поверхность, которых выполнена из яркого пластика или нержавеющей стали, покрытой эмалью.

Рекомендации по уходу

Все изделия очень практичны. По уходу за ними нет никаких специальных указаний.

Часто бывает достаточно обдать термос кипятком. Если же со временем на поверхности колбы образуется налет от чая или кофе, достаточно потереть термос мыльной губкой или почистить содой.

 

Для более эффективной чистки Megamind рекомендует приобрести специальную мягкую щетку для мытья термосов с глубокой колбой. Внешнюю часть термоса тоже можно мыть привычными средствами для мыться посуды.

          

Автомобильные термокружки

Эта категория товаров, на первый взгляд, ничем не отличается от термосов небольшого объема и термокружек. Однако есть ряд существенных отличий, и, судя по названию, они специально предназначены для использования в автомобиле. По способу исполнения автомобильные термокружки аналогичны устройству обычного термоса из состоят из компонентов:

Корпус, который имеет внешние металлические стенки и многослойную колбу из нержавеющей стали. Конструкция и удерживает первоначальную температуру за счет вакуумной или воздушной прослойки ; Крышка из устойчивого к высоким температурам пищевого пластика с резиновыми уплотнителями , за счет которых достигается герметичность. Поэтому жидкость не проливается и напиток долго остается горячим внутри колбы. Большинство моделей в крышке имеет дополнительное отверстие, через которое удобно наливать кофе или чай в индивидуальную посуду; Нагреватель с разъемом под автомобильный прикуриватель. Внешне и функционально эта часть кружки напоминает нагревательную основу для электрического чайника, и позволяет нагревать жидкость до 70 °C . В зависимости от объема кружки напиток нагревается до предельного порога примерно за 10-15 минут.

Наш модельный ряд

В нашей коллекции представлены автомобильные автокружки:

объемом от 350 до 500 мл; с пластиковой ручкой и в виде конусообразных стаканов; с функцией подогрева; с ситечком для удобства заварки чая и без него; разных цветов и различных по дизайну. Отключенные от устройства подогрева, термокружки способны сохранять тепло около 5 часов, поэтому их можно использовать не только в автомобиле, но и взять с собой в офис, на тренировку или на прогулку.

Термостаканы для кофе

Термостаканы для кофе - это прекрасный способ сохранить напиток горячим достаточно долго. В отличие от термосов такая посуда позволяет лишь продлить момент наслаждения любимым напитком немного дольше. Как и термокружка многоразовый термостакан имеет похожее устройство. Как правило, конструкция предусматривает два уровня из термостойкого пищевого пластика с воздушной прослойкой между ними и плотно прилегающую крышку. Такая несложная система позволяет поддерживать нужную температура более 1 часа.

Для любителей горячего ароматного кофе или чая, а также для тех, кто предпочитает наслаждаться ледяными напитками не торопясь, Megamind предлагает термостаканы:

объемом до 500 мл; нескользящим днищем, рассчитанным под автомобильный подстаканник; с герметично закрывающейся крышкой, оснащенной специальным клапаном для питья через трубочку, который еще и предотвращает случайное расплескивание жидкости; с внешним и внутренним покрытием из пищевого пластика с напылением из нержавеющей стали; с возможностью сохранять первоначальную температуру кофе от на протяжении 1-2 часов; подходит для длительного использования. Теперь можно не ограничивать себя и не откладывать надолго чаепитие. Эти особенности термостаканов позволяют пить любимые напитки сидя за столом, на ходу и даже в транспорте.

Все представленные термостаканы для кофе имеют яркий и стильный дизайн. Можно выбрать подходящий вариант, чтобы он не затерялся в офисе среди другой посуды или заказать оригинальный стакан в качестве подарка коллегам и друзьям.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss