banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Часы Obaku (Обаку), купить с доставкой по Москве и РФ

Опубликовано: 10.10.2018

видео Часы Obaku (Обаку), купить с доставкой по Москве и РФ

Обзор кварцевых часов Obaku V196GUCLMC, V196GUVBMB, V196GUVWRN



В нашем интернет-магазине Вы можете купить датские часы Obaku с доставкой по Москве и всей России. Только оригинальные наручные часы от официального дилера.

Произношение на русском языке - Обаку .

Название молодого бренда Obaku заимствовано у одной из ветвей дзэн-буддизма - Обаку. Даже логотип марки является повторением «круга жизни», важнейшего символа в школе Дзэн: все течет, меняется, развивается, чтобы однажды закончиться и начаться снова. Эта философия содержит в себе немало парадоксального – не зря же Дзэн называют учением, которому нельзя научить. В нем удивительным образом сочетаются, казалось бы, противоположные идеи: спокойное и безразличное отношение к жизни и смерти - с вниманием к каждому моменту, к каждой мелочи; стремление к познанию – со второстепенностью книг. Не думай о вещах больше, чем они представляют собой на самом деле, не копируй поступки других людей, даже удачные, ищи собственный путь, потому что у каждого из нас свой багаж знаний и опыта. Эти постулаты, рожденные много веков назад, актуальны и в наше время. «Забудь о времени, главное – этот момент», - говорит философия Обаку, призывая направить свое внимание на мелочи.


Мужские наручные часы Obaku V153GBBRB

Два датских дизайнера, много лет работавшие для ряда известных брендов, - Christian Mikkelsen (Кристиан Миккелсен) и Lau Liengard Ruge (Лау Лингард Руж) - взялись объединить лучшие традиции скандинавского дизайна, известного своей простотой и функциональностью, с философией Дзэн. В результате появилась коллекция Harmony («Гармония») из почти 50 моделей, доступных в 160 вариациях.


Обзор кварцевых часов Obaku Mesh V178GXCLMC, V178GXVBMB, V178GXVLML

Сами создатели утверждают, что они пошли против тренда. Уже добрый десяток лет часовщики соревнуются в том, кто создаст наиболее гламурные и пафосные часы. Посмотрите на любую марку: сверкание золота, переливы драгоценных и не очень камней, яркая радуга разноцветных ремешков. Но все ли покупатели ждут этого? Часы Obaku созданы для тех, кому претит блеск бриллиантов. Одной из трех причин, из-за которых возникают все страдания, буддизм считает тягу к излишеству. Создатели Obaku сделали ставку на спокойный, минималистский дизайн. И не прогадали: в мире, задавленном рекламой, гламуром, нашлось немало тех, кто ищет в жизни чего-то настоящего, непосредственного. Этим чем-то оказались Obaku .

Но дизайн Obaku нельзя назвать в чистом виде минималистским. Философия Дзэн не приемлет крайнего аскетизма: человеческие желания не должны подавляться. Присмотритесь: в моделях Obaku угадываются многие самые горячие модные тренды, просто обыграны они по-особому, без крика.

Каждые часы Obaku имеют какую-то свою черту, особенность. Например, формы V107 создают ассоциации с пагодами Азии. Традиционный круг модели V106 изящно поддержан двумя оригинальными ушками ремешка. Архитектурный дизайн V102 акцентирует внимание на деталях разметки и выделке ремешка. Минималистский хронограф V100 умудряется при этом быть ярким, а женские V110 – ненавязчивыми и запоминающимися одновременно. Это и есть, наглядное выражение философии Дзэн.

Еще одним проявлением концепции Obaku стал отказ от стремления делать часы дорогими. При этом качество изделий находится на высочайшем уровне. В часах использованы японские механизмы, корпуса изготовлены из стали 316L. Желтые модели имеют PVD-покрытие, гарантирующее, что часы долгое время сохранят свой внешний вид.

Не редкость в коллекциях и часы с ремешками из кевлара – синтетического волокна, которое благодаря особым свойствам (оно в пять раз прочнее стали) применяется в космической промышленности, а также при производстве бронежилетов, горных лыж и при армировании автомобильных шин.

В некоторых моделях Obaku используется новейшее достижение в технологии изготовления стекла - Titanium Glass .

Небьющееся «титановое стекло» является, возможно, самым устойчивым к ударам, во всяком случае, по этому параметру оно превосходит традиционное минеральное и сапфировые стекла в два раза. И название Titanium Glass , и технология изготовления запатентованы производителем Obaku . Согласитесь, нечасто бывает, чтобы недорогой дизайнерский бренд предлагал не просто качественные материалы, но еще и уникальные технологии.

Архитектурный дизайн черных часов с прямоугольным корпусом V102 из серии Night акцентирует внимание на деталях разметки и необычной выделке ремешка, а минималисткая модель V133 со стальным браслетом отличается изящным циферблатом. Интересно, что во многих часах Obaku Harmony используется новый экологический тип механизма и батарейки SPRON battery , которая производится без применения ртути и свинца, загрязняющих окружающую среду. Несмотря на отсутствие ртути данные батарейки защищены от протечек сверхнадежной запатентованной системой обжима и имеют увеличенный температурный диапазон работы.

Будучи коммерческим предприятием, Obaku не остается в стороне от важнейших социальных проблем. Компания выпустила специальную коллекцию Obaku Refugees United Watch . 20 долларов c продажи каждых часов из этой коллекции перечисляет Refugees United – благотворительной организации, которая помогает восстановить семьи беженцам, разлученным со своими близкими.

Проект Obaku развивался со скоростью молнии. Всего год – и часы представлены в более чем 20 странах: Бахрейне, Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Германии, Италии, Японии, Корее, Люксембурге, Нидерландах, Португалии, Саудовской Аравии, США и других. Успех марки оказался даже больше, чем коммерческим: часы Obaku стали экспонатом Музея современного искусства в Аросе (Дания).

Так же Obaku Harmony выпустили уникальную коллекцию ультратонких часов, толщина корпуса которых не превышает одного миллиметра и представил её на всемирно известной часовой выставке BaselWorld в 2011 году.

«Некоторые люди полагают, что простой и совершенный дизайн легко создать. Всё в точности наоборот – чем более прост дизайн, тем важнее добиться совершенства во всём. Ведь даже мельчайшие ошибки и недоработки будут видны. Поэтому каждая деталь должна быть безупречна. Некоторые могут подумать, что слова «спортивный» и «минимализм» из двух различных миров, но, на мой взгляд, эти два мира хорошо гармонируют», - говорит Лау Лингард Руж .

«Вероятно, это одни из самых тонких спортивных часов на рынке. Мы гордимся тем, что наша компания смогла воплотить в жизнь столь амбициозный и захватывающий проект. Впервые за двенадцать лет моей дизайнерской карьеры я вижу такие тонкие спортивные часы», - утверждает Кристиан Миккелсен .

Официальный сайт OBAKU .

Гарантия на часы Danish Design - 2 год с даты продажи.

Адреса гарантийных мастерских:

Сервис-центр "ТОЧНОЕ ВРЕМЯ"

г.Москва

Варшавское шоссе, д. 42, офис 0033

Тел. (495) 221-51-45.

Санкт-Петербург

ул. Бухарестская, д. 1

Тел. (812) 449-92-51.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss