banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Рыбалка в Самарской области: лучшие места

Опубликовано: 09.10.2018

видео Рыбалка в Самарской области: лучшие места

#31 Рыбалка в Самарской области. Красный ключ, Екатериновка.



В Самарской области множество вариантов для активного отдыха, и один из них — рыбалка. Рыбачить здесь можно как на надувных лодках, так и с берега, а также в самых разных по своим характеристикам водоемах. Каковы же особенности рыбалки в Самарском регионе, какая рыба здесь водится и где находятся лучшие рыбные места?


Летняя рыбалка. Волга. Самара.

Какая рыба водится в водоемах?

В Самарском регионе, согласно статистике, более 50 разновидностей рыб., Но для рыбалки подойдет всего 22 вида, хотя и это немало, согласитесь. В реках клюет окунь, лещ и щука, а также жерех и густера, а ночью можно поймать даже сома. Что касается озер и водохранилищ, тут преобладают сазаны и караси. Карпов ищите в прудах — тут есть как общедоступные, так и частные (рыбники). Изредка попадаются и ценные породы — толстолоб, белый амур.


Фидер на водоемах Самарской области часть 2. Подъем-Михайловка озеро в полях...

Зимняя рыбалка

Ловить рыбу в этом регионе можно как летом, так и зимой. В холодное время нужно использовать специальные снасти. Например, хищные виды рыб будут ловиться на крупную блесну, а плотва — на мотыля. Лещ и голавль хорошо клюют на поплавочные удочки. В середине зимы, когда стоят самые сильные морозы, рыба уходит в ямы на дно. Чтобы ее обнаружить и достать, нужно будет рубить много лунок во льду.

Речная рыбалка

В реках Самарского региона (Волга и ее притоки) стоит рыбачить на спиннинг. Используйте с ним блесну или воблер, тогда точно сможете поймать щуку или окуня. Можно применять джиг для окуня (только вариант микро), а на джиг обычного размера ловится сом и судак. Мелкую рыбешку можно удить с берега, а вот за крупным уловом придется выезжать на лодке на середину реки. Хорошими рыбными местами считаются нижнее течение реки Сок.

Рыбалка в прудах

На общедоступных прудах категорически запрещено рыбачить во время нереста. Но многие частные пруды оказывают услугу рыбалки круглый год, хотя она и платная. Чаще всего в прудах можно выловить карпа и карася. Среди платных стоит выбрать пруд в с. Чубовке, Елшанском, Богдановском, Михайловском.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss