banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Два в одном: тестируем радар-детектор и видеорегистратор Neoline X-COP 9000

Опубликовано: 09.10.2018

Два в одном: тестируем радар-детектор и видеорегистратор Neoline X-COP 9000

Кто лучше? Sho-me Combo №1 A7 vs Neoline X-COP 9000 vs Inspector Marlin A7

Сегодня в нашей тестовой лаборатории очередная новинка от Neoline – гибрид радар-детектора и видеорегистратора X-COP 9000. Плюсы налицо: компактное устройство занимает минимум места на лобовом стекле и выполняет функции самых необходимых для водителя девайсов. Первый фиксирует дорожную обстановку и помогает разобраться в спорных ситуациях при ДТП, а второй позволяет вовремя снизить скорость перед радарами и избежать штрафов. Давайте посмотрим, на что еще способен X-COP 9000.



Комплект поставки

Устройство поставляется в небольшой коробке, оформленной в фирменных сине-белых тонах производителя. На лицевой стороне в виде пиктограмм перечислены основные плюсы устройства, а на тыльной указаны подробные технические характеристики. В коробке помимо самого девайса мы обнаружили крепление на лобовое стекло с присоской, адаптер питания, работающий от бортовой сети 12 и 24 В, фиксаторы для кабеля, пользовательскую инструкцию и гарантийные документы. С помощью фиксаторов, которые крепятся к стеклу двухсторонним скотчем, кабель можно зафиксировать таким образом, чтобы он не ограничивал водителю обзорность.


Обзор на Neoline x cop 9000C видеорегистратор с радар детектором

Ничего необычного в технических параметрах X-COP 9000 нет: в радар-детекторе используется GPS-приемник, база стационарных камер и радарная часть, определяющая ручные и мобильные камеры. Выяснилось, что радар-детектор способен фиксировать комплекс «Автодория», который измеряет среднюю скорость движения потока на определенном участке. Этот комплекс часто используют на дорогах в России.

В видеорегистраторе установлена матрица Sony Exmor IMX 322 LQJ и процессор Ambarella A7, который без проблем обрабатывает видеопоток Full HD с кадровой частотой 30 к/с. В устройстве шесть линз. Угол обзора широкий – 135 градусов. Текущая скорость движения, которую измеряет приемник GPS, фиксируется на видео. При этом можно активировать интеллектуальный режим, который будет указывать скорость только до 100 км/ч. Если автомобиль превышает этот показатель, значение скорости в видеоролике не отображается. Благодаря высокой емкости аккумулятора (220 мАч) устройство корректно завершит работу даже при аварийном отключении от сети.

Особенности конструкции

По сути, Neoline X-COP 9000 – это радар-детектор со встроенным видеорегистратором. На передней панели находится глазок детектора и объектив. С правой стороны расположен вход для адаптера питания, клавиша сброса настроек и отверстие встроенного микрофона. Вместо типового mini-USB используется штырьковый разъем. Слева предусмотрены кнопка питания и разъемы для карт памяти microSD. На одну карту записываются все видеоролики, а на вторую копируются файлы, которые невозможно перезаписать. Рядом с цветным дисплеем разместились четыре кнопки управления и светодиодный индикатор питания.

Тестирование

Радар-детектор фиксируется в верхней части лобового стекла с помощью крепления на присоске, которое входит в комплект поставки. С помощью салазок и защелки устройство удобно снимать. Настроить девайс можно с помощью меню, которое представлено в виде списка – перемещаться по нему следует с помощью клавиш. Кнопки вверх/вниз служат для регулировки громкости, кнопка подтверждения выбора запускает выбор режимов детектора.

По умолчанию задано разрешение 1920 х 1080 при кадровой частоте 30 к/с. 1 минута видео при таких настройках занимает 150 Мб на карте памяти. При желании можно активировать режим расширенного динамического диапазона WDR, в котором смешиваются два кадра с разной экспозицией. В результате изображение получается четким и детальным. Резкость также настраивается: при значениях 9-10 отчетливо видны номера автомобилей, которые движутся в попутном направлении впереди и по соседним полосам. Заводские настройки дополнительно корректировать не придется. Нужно лишь указать дату, время и при желании – номер автомобиля.

Продолжительность видеоролика по умолчанию – 3 минуты. Радар-детектор работает в четырех режимах: «Город», «Трасса», «Турбо» и X-COP. В режиме «Трасса» чувствительность стандартная, а в режиме «Турбо» — повышенная.

Наиболее удобным нам показался «умный» режим X-COP: при движении со скоростью до 40 км/ч радар-детектор не издает никаких звуков. При повышении скорости с 41 км/ч до 80 км/ч активируется режим «Город». Если скорость выше 80 км/ч, устройство переходит в режим трассы.

В процессе тестирования девайс заблаговременно реагировал на все радары и камеры, внесенные в базу GPS. Расстояние от радара, при котором срабатывает оповещение, зависит от скорости движения – чем быстрее едет автомобиль, тем раньше детектор проинформирует вас о контроле на дороге. К качеству видео претензий не возникло: номера автомобилей читабельны даже при пасмурной погоде. При съемке в темное время суток шумов немного: изображение по-прежнему детальное и четкое.

С официального сайта Neoline можно скачать проигрыватель X-COP Viewer, с помощью которого при просмотре видеороликов можно определить свое местоположение на карте и скорость движения, ознакомиться с данными G-сенсора.

Итог

Neoline X-COP 9000 – функциональный девайс, который, безусловно, окажется полезным как для новичка, так и для опытного водителя. Он простой в управлении, занимает минимум места на лобовом стекле и стоит дешевле, чем радар-детектор и видеорегистратор по отдельности. Поскольку адаптер питания подходит к сети 12 В и 24 В, гибрид можно использовать как в легковых, так и в грузовых автомобилях. Качество видео на высоком уровне: изображение четкое, яркое и детальное. Радар-детектор заранее предупреждает водителя о том, когда следует снизить скорость движения.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss