banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Окна, которые уникальны

Опубликовано: 09.10.2018

видео Окна, которые уникальны

Производство окон Jelovica (старый япония)

Сегодня пластиковые окна ПВХ стали довольно привычными. И это действительно так, ведь каждый, кто стремится создать в доме настоящий уют, начинает с замены окон. Пластиковые конструкции – это то, что защищает от непогоды, бережет тепло и представляют особенный комфорт. Поэтому за последние годы установка окон стала такой популярной, что старые деревянные окна – это, пожалуй, настоящая редкость.



На сегодняшний день существует большое разнообразие цветовых решений для рам пластиковых окон. Но даже не смотря на это, такие окна все же не предоставляют возможностей для выражения индивидуального вкуса обладателей. Для тех, кто привык к оригинальным вещам вокруг себя, - это настоящая задача. Но и для нее решение все же есть.


15 УНИКАЛЬНЫХ АРХИВНЫХ ФОТО, которые стоит увидеть хоть РАЗ В ЖИЗНИ!

Яркая технология на смену скучным стандартам

Да, окна, отражающие яркую личность их владельца, существуют. Сегодня в пластиковых конструкциях нашлось место для одной из древнейших разновидностей искусства – витражам.


30 ЗАГАДОЧНЫХ ФОТО КОТОРЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

По своей сути данная технология предельно проста. Для создания витражных окон применяется пластичная оловянная протяжка и специальная самоклеющаяся полимерная пленка, которая может иметь совершенно любой цвет и оттенок. Протяжка разграничивает цветные участки пленки между собой и может наноситься на одну сторону стекла или на обе одновременно. В последнем случае создается эффект «настоящего» витража: как будто разноцветные кусочки стекла спаиваются между собой.

Главные характеристики витражных пластиковых окон заключаются в следующем:

высокая устойчивость к низким и высоким температурам; не подвергаются разрушению и не теряют своих свойств под действием воды, алкоголя или бензина, что позволяет мыть такие окна любым средством для стекол; цветная пленка витражных окон не устойчива только к ацетону и содержащим его веществам; витражи могут применяться даже в детских комнатах за счет полного соответствия требованиям ЕС, предъявляемым к игрушкам для детей; при нанесении витражной пленки на стеклопакет, пластиковое окно не теряет и не изменяет своих тепло- и шумоизоляционных свойств; срок службы витража с полным первоначальным сохранением цвета – не менее 20 лет.

Для создания неповторимых витражных композиций применяются специальные элементы декора. Например, бевели – многогранные стеклянные элементы, имитирующие хрусталь. Солнечные лучи, проходя через бевели, преломляются и создают неповторимую игру света. Благодаря разнообразию форм, такие элементы превосходно впишутся в любой стиль интерьера, будь то строгий классический авангард или популярный на сегодня стиль модерн. Любое пространство, в которое будет добавлено витражное стекло, преобразится и заиграет новыми красками.

Многообразие вариантов изготовления

Изготовление пластиковых окон сейчас разнообразно. Помимо популярной на сегодня полимерной пленки, для создания витражных окон существует большое разнообразие технологий. Они различаются по стоимости получаемых витражных пластиковых окон, условиям применения и долговечности. Но выбрать среди них подходящий вариант все же не так уж сложно.

Традиционный метод , по которому витражи создавались еще с давних времен, представляет собой довольно сложный и весьма трудоемкий процесс. Сегодня, согласно таким традициям, с помощью алмазного стеклореза из цветного стекла по специальному шаблону вырезаются различные элементы. После того как все детали вырезаны, их обрабатывают свинцом и спаивают между собой в единое полотно. Нужно отметить, традиционная технология требует настоящего мастерства и довольно больших затрат времени. Для витражей крупных размеров данный метод – не лучшее решение, но, тем не менее, по долговечности такое стекло может сохранять свой неизменный облик десятки, а то и сотни лет (примером тому является многообразие исторических зданий, соборов и церквей).

Масляная технология предусматривает более простой способ создания настоящего витражного произведения искусства. Рисунок первоначально создается на бумаге и в качестве шаблона подкладывается под чистое стекло. Масляной краской контрастного цвета сначала обводятся контуры элементов, а затем уже и цветные детали.

Смоляной витраж является одним из наиболее доступных по стоимости, несмотря на присущую ему трудоемкость. Роспись стекла производится специальными экологически чистыми смолами, которые безопасны и при этом обладают прочностью и долговечностью. Благодаря разнообразию цветовых вариаций такие смолы позволяют создавать полноцветный рисунок на стекле.

Роспись смолой может выполняться не только на гладкой поверхности стекла, но и на рифленом стеклянном материале, создающем фактуру. Технология, позволяющая дополнительно украсить такой витраж, называется фьюзинг . Данный вариант декора представляет собой плавленое стекло и придает дополнительный объем смоляным линиям на витражном стекле.

Важное отличие смоляных витражных стекол – плавные переходы цветов и оттенков. По поверхности стекла смола растекается очень красиво. Особые характеристики смоляного вещества оживляют линии и придают им динамичность. Сама по себе роспись смолой схожа с акварелью – в результате получаются легкие, почти воздушные оттенки каждого цвета. Поэтому в сочетании с небольшими вкраплениями фьюзинга, можно добиться настоящего сверкающего эффекта.

Технологии создания витражных пластиковых окон несут в себе значительный художественный потенциал и огромные творческие возможности. Это могут быть абстрактная мозаика или реалистичные пейзажи, монохромные коллажи и полноцветные картины – множество вариаций для воплощения собственных идей и задумок.

Применение пластиковых витражей

Сегодня витражные окна нередко можно встретить в общественных зданиях и социальных объектах (в детских садах, школах искусств). Особенной популярностью пользуются витражи в частных домах. Чтобы украсить свой домашний очаг оригинальными вещами, так напоминающими ручную работу, витражи – это именно то, что нужно.

Витражная техника идеально подходит для разделения функциональных зон в комнате, для элементов декора потолка, для неповторимого оформления дверных и оконных стекол.

Психологи сходятся во мнении: чтобы не накапливать ежедневный стресс и напряжение, человеку просто необходимо периодически менять окружающий его интерьер, и лучше делать это не реже, чем хотя бы раз в год. Витраж в этом отношении – самое оптимальное средство. В зависимости от освещения стекла витража многократно преображаются и играют радужными переливами в течение всего дня.

Назад в раздел

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss