banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Ловля карася

Опубликовано: 09.10.2018

видео Ловля карася

Рыбалка на крупного карася. Ловля карася в метре от берега. Поклевки на поплавок крупным планом.

Эта рыба считается весьма капризной. Постоянного, уверенного клёва в период изменения погодных условий можно и не дождаться. Но в то же время, карась весьма неприхотлив к условиям обитания. Его можно поймать практически в любом пруду. И, как правило, нет большой разницы, в каком месте находится водоём, в городе или деревне. Эта рыба есть везде!


ЛОВЛЯ КАРАСЯ НА ЧЕСНОК! Утащило удочку! Рыбалка на пруду

Карасиные повадки

С приходом жаркого лета эта рыба проявляет крайнее непостоянство при выборе наживок. Многие рыболовы считают, что карась переходит на особый рацион питания, который неизвестен, и поэтому его поймать невозможно. Изменения, безусловно, происходят, но кормиться он точно не перестаёт. Поэтому, рыболов должен разгадать «карасиную диету», чтобы всегда быть с уловом.


Ловля КАРАСЯ ЛЕТОМ на ПОПЛАВОК + секрет

С наступлением жары клев карася значительно ослабевает. Этот хитрый обитатель прудов в определенные дни отказывается питаться животной пищей и полностью переходит на растительный корм. Хотя бывает и наоборот! В определенных водоёмах в этот период карась и вовсе становится достаточно редким трофеем для удильщика, но зато с успехом можно ловить ротана. Его клёвом вы останетесь довольны!

Тактика действий на водоёме

В этот жаркий период года карась обычно любит находиться на средней глубине водоёма 1.5 – 2 м. И лишь на зорьке и поздним вечером с удовольствием посещает более мелкие места. Очень любит стоять вдоль края стены зарослей тростника, камыша. Здесь он кормиться различными личинками, пиявками, улитками и прочими прудовыми обитателями. С удовольствием карась попробует и то, что предлагает ему рыболов. Обычно ловят его на червяка (навозника). Но это не всегда срабатывает. Гораздо лучше будет предложить карасю те наживки, которые можно отыскать вблизи водоёма.

Как показала рыболовная практика не стоит заготавливать наживку заранее. К примеру, червей всегда можно откопать на берегу пруда. Свежие черви будут более привлекательными для карася, в отличие от «привозных», ведь он питается ими постоянно и привык к ним.

Ловить в это время без лодки весьма сложно. Ведь крупный карась стоит в камыше, а с берега к его кромке сложно подобраться. Не поможет здесь и фидер. Многочисленные водоросли и коряжник не позволят успешно пользоваться этой снастью. Выход один – нужно взять с собою на озеро надувную лодку. И тогда, можно смело рассчитывать на превосходный клев и доверху забитый садок по окончании рыбалки. Плавсредство поможет рыболову достаточно быстро определить стоянку карасиной стаи, да плюс к этому избежать конкурентов, и надоедливых, мешающих ловле купальщиков.

Без прикормки карася ни как. Его почти всегда надо прикармливать. Рецепт прикормки прост и несложен:

вареный комбикорм; распаренная перловка; вареная манка; чуть-чуть сахара и несколько капель аниса.

Хотелось бы сразу предупредить, что такой прикормкой в летнее время пользоваться следует лишь тогда, когда нет возможности приобрести специальные, фирменные. Специально разработанные промышленные прикормки обеспечивают длительный аппетит у карася, и не дают ему насытиться.

Применение комбикорма и различных каш, дают хорошие результаты при ловле только в тех водоёмах, где карася очень много. В таких местах, рыба всегда активна, и ловиться даже зимой .

Придя на место ловли, смешайте свою прикормку с песком или глиной. Эти компоненты легко добыть на берегу пруда. Затем, добавьте порубленных червей, если планируете использовать их в качестве наживки. Размеры шаров, которые вы сформируете для прикормки, должны быть небольшими – примерно с крупный мандарин. Выполните стартовый закорм. Один – два шара заброшенных в место ловли будет достаточно. В жаркую погоду стая карася может быстро насытиться, поэтому количество прикормочной смеси должно быть ограниченно. По мере ухудшения клёва необходимо снова подбросить немного прикормки. Новая порция корма на дне, обязательно привлечёт карасиную стаю с разыгравшимся аппетитом.

Лучшую наживку, на которую карась всегда ловиться – подобрать не выйдет. Эта рыба долго может проверять устойчивость нервной системы рыболова. При наличии даже десяти насадок и наживок, он будет обязательно выбирать одну или две, которые ему сегодня по вкусу. Прямо как девушка кокетка перед зеркалом. Обычно, хороший и устойчивый клёв обеспечивает применение перловки или червя. Хотя иногда, карась неплохо ловиться и на тесто с запахом керосина или аниса.

Вот такая она, любимая всеми рыболовами рыба карась. Несмотря на его небольшой вес, ловля его доставляет огромное удовольствие. А близость водоемов, где он обитает, позволяет насладиться рыбалкой постоянно, без значительных денежных расходов.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss