banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Какой автолюбитель откажется от хорошей акустики?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

Наибольшее наслаждение от прослушивания музыки во время поездок на автомобиле можно получить только при наличии качественной акустической системы.

Истинный автолюбитель старается создать для себя максимально комфортные условия во время поездок, неважно длительных или коротких.

Здесь на помощь приходит одно из устройств усиления звучания – сабвуфер или саб, как его называют в народе. Это – низкочастотный динамик, который как раз и предназначен для воспроизведения низких частот.

Сабы в автомобилях обычно используются для прослушивания современной и электронной музыки, где низкочастотное звучание усиливает восприятие музыкальных композиций. Звуки, что называется, воспринимаются всем телом.

Не смотря на то, что большинство магазинов, предлагающих профессиональный автозвук, заручились поддержкой известных фирм – производителей, со всем разнообразием  моделей, не всегда получается добиться желаемого звучания акустической системы. Многое приходится настраивать и дорабатывать самому автолюбителю.

Правильная установка сабвуфера – залог качественного звучания. Причиной искажения, неровности звука в акустических системах является смешение сигналов различных частот: высоких, средних и низких. Именно поэтому желательно подобрать такую модель саба, чтобы он вписывался в общую форму салона автомобиля.

Лучшее место для сабвуфера – багажник автомобиля, куда чаще всего он и устанавливается. При правильной настройке усилителя саба и головного устройства достигается наиболее объёмное и плотное звучание.

Важный фактор настройки сабвуфера – его выходная мощность. Она не должна быть меньше полу мощности колонок. Если колонки будут «слабенькие», саб будет работать с нулевым коэффициентом полезного действия, не реализовывая свои настоящие возможности.

Настройке мощности необходимо уделить должное внимание, а именно: используя ступенчатый или плавный тип регулировки сабвуфера «отредактировать» фазовый сдвиг, что приведёт к наиболее гармоничной работе колонок и саба. Хотя, «родные»  характеристики сабвуфера и сателлитов тоже имеют немаловажное значение.

Ещё один нюанс. Желательно сделать шумоизоляцию багажника автомобиля, в котором установлен сабвуфер. Это исключит рассеивание звуков во внешнюю среду, уменьшит вибрацию, возникающую при работе саба, а так же поможет улучшению звучания акустической системы.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss