banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Wotofo Conqueror RTA

Опубликовано: 02.10.2018

видео Wotofo Conqueror RTA

CONQUEROR RTA BY WOTOFO!

В этом обзоре будет попытка рассказать о баке от компании WotofoConqueror RTA , занятном, но специфическом.

Все фотографии кликабельны


Conqueror RTA By Wotofo - Mike Vapes

Производитель Conqueror RTA

Китайская компания Wotofo  больше известна своими довольно неоднозначными дрипками, хотя баки, сабомные клиромайзеры, моды, готовые спирали, майки и даже коврики (к последним претензий нет вообще) тоже есть в листе их продукции. Компания производит продукцию с 2009 года и казалось бы должна избегать “детских” болезней, но сила рока непреодолима, и почти в каждом устройстве помимо хорошей и годной идеи обязательно найдётся странное инженерное решение, хромающее качество производства, а то и вовсе непростительный “косяк” ???? Этот злой рок не обошёл и героя данного обзора – завоевателя .

Упаковка Conqueror RTA


Wotofo Conqueror RTA

Картонная коробка отрывается примерно как спичечный коробок, тоже выполнена из картона, разве что размерами побольше и стоит подороже. Большую часть пространства на упаковке занимает ничего не значащий принт абстрактного характера. На лицевой стороне есть название бака, а на обратной расположены значки сертификатов и предупреждений, а так же невнятное предупреждение про рак, никотин и штат Калифорния.

Боковые стороны тоже не блещут информацией: контроль проверки подлинности, штрихкод и наклеечка SS, по которой покупатель должен догадаться о цвете устройства. Как выглядит бак и какие у него характеристики до вскрытия узнать невозможно.

Что в коробке

Сдвинув крышку можно наблюдать сам бачёк внутри упругого серого поролона. Вот уже прямо стазу возникает первое недоумение – а где стальной дриптип, который есть на официальных фото и в других обзорах ? Может внутри?

А вот и нет! Странно, но дриптип только один и он пластиковый. Внутри три однотипных пакетика, инструкция и картонная майка с предложением от Wotofo принять участие в розыгрыше.

Инструкция в принципе полезная, хотя и несколько скупая на техническую информацию. Характеристик бака в ней нет, но я вам про них всё равно расскажу:

Высота без дриптипа 46,8 мм
Высота с дриптипом 58,9 мм
Диаметр 22 мм
Объём 4 мл
Заправка Верхняя
Дриптип 510
Настройка плюсового пина Вроде да?
Стойки нет
Обдув 10 отверстий диаметром 2 мм
Подача жидкости Регулируемая

В первом пакете обнаружились смешные косички сопротивлением 0,36 Ома каждая. Исключительно из принципа я буду их устанавливать и пробовать парить.

Второй пакет отдан орингам и простой шестигранной “кочерге”. Э! Wotofo ! Где твой “Т” образный мультитул, который есть в картинках инструкции?

Третий пакет оказался заполнен одиноким и сложенным пополам листком хлопка. Вы заметили в комплекте запасные винты? Я тоже нет. Или мне основательно не повезло нарваться на некомплект или кто-то хитрый и узкоглазый решил сэкономить на комплекте поставки.

Conqueror RTA. Конструктив

Бак диаметром 22 миллиметра выглядит благодаря асиметричному  дизайну смотровых окон –  свежо и интересно. После года использования дрипок, он показался мне уж слишком тонким и высоким.

На “дне” устройства дизайнеры разместили название устройства и маааленьний логотип компании Worofo . Плюсовой пин похож на позолоченный и по независимой информации должен позволять настроить свою длину, но у меня проверить это не вышло. От прилагаемых усилий он деформировался (что видно на фото), но с места не сдвинулся, хотя и в таком состоянии он достаточно выпирает над минусовой юбкой 510 коннектора.

Для обдува производитель предусмотрел 10 отверстий диаметром 2 мм каждое (по 5 с двух сторон устройства). Кольцо регулировки обдува то проворачивается без усилий, то клинит намертво вне зависимости от того попала внутрь жидкость или нет. Подозреваю, что где-то внутри стоит не самый ровный оринг и периодически заедает. Нет, снять это кольцо я ещё не пробовал, может быть как-нибудь позднее.

Бак состоит всего из 4-х частей: пластикового дриптипа, заправочной крышки, тела (резервуар совмещённый с испарительной камерой, стеклом и пароводом) и базы.

Дриптип. Чёрный. Пластиковый. На 2-х орингах. Сидит плотно, не шатается, не греется, в общий дизайн устройства вписывается, но не стальной же!

Заправочная крышка, она же место для установки дриптипа. С одной стороны плоская и с мизерной накаткой на внешнем ребре, а с другой стороны с двумя орингами, которые будут препятствовать вытеканию жидкости из бака.

Тело завоевателя мне разобрать не удалось, судя по мелким зубчикам едва видимым на нижнем торце – конструкция неразборная, это похоже на запресовку. Внутри металлического корпуса с асимметричными смотровыми окнами вставлено стекло (заменить которое в случае повреждения будет невозможно) Внутри стекла, на общей оси паровода, расположились заправочная горловина и испарительная камера.

Заправочные отверстия в верхней части бака достаточно большие для удобной заливки из любой тары, а благодаря тому, что паровод приподнят над боковыми отверстиями – жидкость вовсе можно заливать из горла. Положение перемычек при этом ни на что не влияет т.к. они относятся к системе регулировки подачи жидкости.

Поворачивая,  а точнее крутя, верхнее кольцо в собранном состоянии вы поднимаете или опускаете испарительную камеру над базой, чем изменяете размер отверстий, через которые жидкость попадает к хлопку и далее на спирали.

С одной стороны это просто великолепное инженерное решение позволяющее точно настроить подачу жидкости к намотке, а с другой стороны это просто огромная головная боль при заправке бака. Дело в том, что кольцо крутится намного свободнее заправочной крышки и не имеет никаких зацепов или накатки. В итоге при попытке снять крышку для заправки выливается в полное поднятие испарительной камеры над базой (и ещё залитием жидкостью, если бак не пуст). И вот жидкость весёлыми ручейками стекает через 10 отверстий обдува по вашим рукам, а крышка для заправки ещё так и не откручена и продолжает свободно крутиться вместе с верхним кольцом. Приходится искать вейпбенд для фиксации, салфетку для очистки рук и новые джинсы без пятен. Печалька.

База мне понравилась своей идеей. Стоек просо нет, вместо них четыре отверстия и две трубочки воздуховодов немного приподнятых надо основанием. Фиксация спиралей осуществляется с боков устройства винтиками с шестигранными шлицами. Отверстия для установки спиралей не самые большие, около 1,3 мм каждое, особо “жирные” намотки сюда не влезут. Не позволят ни отверстия для хвостов койлов, ни место внутри самой базы (диаметр всего 14 мм). Но как показала практика, жирные намотки тут и не нужны, бак скорее сигаретный и вкусовой, при полностью открытом обдуве – затяжка остаётся “сигаретной”. С базой связан ещё один неприятный момент: очень часто при попытке открутить бак с мода, база остаётся на моде, а всё остальное в вас в руках т.е. 510 держится за мод более цепко, чем испарительная камера за базу.

Conqueror RTA. Установка спиралей и заправка

Из-за специфической геометрии отверстий для койлов в базе эти самые койлы нужно предварительно подготовить. В первую очередь сделать как, что бы ноги были в одной плоскости (и желательно по продольной оси койла).

Вторым действием станет подрезка ног. Нужно оставить около 7, максимум 8 миллиметров.

И наконец, просто “роняем” ваши намотки в отверстия базы, после чего фиксируем винты. При правильной обрезке “ног”, койлы станут над воздуховодами, если же они визуально касаются, просто открутите винты по очереди и чуть приподнимите ваши спиральки.

Хлопок пропускаем в намотку как обычно, не сильно плотно, но и не сильно свободно, выступающие хвосты подрезаем до 10  мм с каждой стороны.

После чего, пинцетом, заправляем хвосты внутрь так, что бы они перекрывали собой отверстия подачи жидкости. Смачиваем хлопок и делаем контрольный запуск.

Осталось только накрутить бак на основание, полностью перекрыть подачу жидкости и заправить бак.

При правильно уложенном хлопке (у меня это получилось сделать с первого раза), через отверстия забора воздуха жидкость не вытекает (хотя многие сталкиваются с подобной проблемой даже при полностью закрытой подаче).

Если вы не уверены в своих силах, этот бак допускает возможность оставить хвосты хлопка прямо в проточках (примерно так, как это делали при пусконаладке бака Taifun GT ????

Conqueror RTA. Личные впечатления

Что понравилось

Интересный дизайн Бесстоечная база Большой объём при диаметре 22 мм Хорошо продуманная система регулировки подачи жидкости Широкий диапазон регулировки обдува Неплохая вкусопередача Регулируемая жижеподача

Что просто хорошо

Комплект поставки позволяет обслужит бак сразу после покупки Верхняя заправка Доступ к намотке без слива жидкости Может быть нескольких цветов Настраиваемый плюсовой пин “Сигаретная затяжка”

Что могло быть лучше

На коробке и в инструкции нет никаких ТТХ Нет накатки на кольце регулировки подачи жидкости Слабые резьбы на теле бака Не удалось открутить плюсовой пин Невозможно заметить стекло в случае его повреждения Нельзя установить одну спираль (можно, но трудно) Где металлический дриптип? Где отвёртка мультитул?? Где запасные винты???

Итого: 

После нескольких дней тестирования бак был определён мной к двуспиральным “сигаретникам”. Даже при полностью открытом обдуве затяжка остаётся тугой, при этом бак весьма вкусный, даже на комплектных “спиральках”. Почти удобно реализована система заправки, регулировки подачи жидкости и регулировки обдува. Почти потому, что в теории оно да , а на практике увы нет,  но сама идея, то хороша ???? Установка спиралей и ваты не вызывает никаких проблем, бак отлично “переваривает” HiVG жидкость и даже справляется с чистым глицерином. Правда только при комнатной температуре, испытание улицей при +5 на градуснике, чистый Conqueror с чистым глицерином не прошёл.

И тоге: бак удобный в обслуживании, вкусный, красивый, но отвратительный в момент заправки. Если вы согласны мириться с данной проблемой – смело покупайте. Только постарайтесь найти комплект со стальным дриптипом, нормальной отвёрткой и запасными винтами ????

Тут могла бы быть ваша реклама ????

2017 | Zuncl

Фотографии | Zuncl

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss