banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Обзор Conqueror Mini от Wotofo

Опубликовано: 02.10.2018

видео Обзор Conqueror Mini от Wotofo

Тест-пар Wotofo Conqueror Mini RTA 2,5ml – обзор идеального бачка для iStick Pico

В сегодняшнем обзоре я расскажу о маленьком двухспиральном баке Wotofo Conqueror Mini .



Спасибо магазину  HeavenGifts за предосталенное для обзора устройство

Компания Wotofo в последнее время радует своих поклонников все чаще и чаще, расширяя ряд выпускаемых устройств для вейпинга и поднимая качество продукции. Китайский производитель постепенно завоевывает новых почитателей, которые до этого оставались чаше всего равнодушны к “сапорам” и “троллям”: баки, дрипки, боксы, стартовые наборы, и, конечно, мерч, все чаще мелькающий в обзорах видеоблоггеров. Одним из недавних хитов стал Serpent Mini , наследник большого “Змея” , имеющий, пожалуй, лишь схожую с прародителем систему креплений спиралей и широкий обдув. Бак Conqueror Mini RTA , о котором пойдет речь в сегодняшнем обзоре, тоже имеет большую версию Conqueror RTA , выпущенную почти год назад, и точно также похоже они лишь базами.


Доброе утро №74 /кофе и CONQUEROR MINI RTA by Wotofo | LIVE 16.12.16 | 11:00 MCK

Упаковка и комплектация

Покупателя встречает уже хорошо знакомая картонная коробка Wotofo с названием устройства на лицевой стороне и каким-то принтом сетки в верхней части упаковки. На левой стороне есть QR-код, ведущий на сайт производителя, и проверочный код на оригинальность. Слева на моей упаковке заклеен оригинальный штрихкод другим с надписью CONQUEROR MINI BLACK, небольшие наклейки с цветом есть и на торцевых стенках. На обратной стороне помимо ряда привычных пиктограмм есть большой принт с призывом присоединиться к некоммерческим организациям SEVIA, CASAA и SFATA, выступающим за поддержку вейпинга.


"Вкусный малый": WOTOFO Conqueror Mini [Обзор от Папироска.рф]

Комплектация атомайзера не вызывает никаких вопросов, тут есть все необходимое. Единственная и самая большая претензия – одноразовые непрозрачные пакетики, в которых лежат спирали, вата и допы. Причем, отвертка, болты, уплотнительные кольца, коилы и забавная оправка лежат в одном. Будьте аккуратны и готовьте отдельный зип-пакетик для болтиков и орингов, иначе есть большой шанс все быстро растерять. Или вообще упустить: еще пару орингов я достал из вскрытого пакета после фотосессии.

Комплект поставки Wotofo Conqueror Mini RTA :

Атомайзер Conqueror Mini RTA Tank Японский хлопок Отвертка Оправка для намотки Готовые спирали (twisted coils) Запасные винты и оринги Руководство пользователя Карточка с условиями розыгрыша

Оправка для установки сразу двух коилов мне попадается впервые, как оказалось, это достаточно удобное приспособление. Наматывать сам коил на нее удовольствие сомнительное, а вот устанавливать в базу уже намотанные – лучше не придумаешь. А руководство оказалось с косяками. На иллюстрациях нарисован точно не Conqueror Mini (изображение похоже больше на Serpent Mini) и описана регулировка подачи жидкости, которой в нашем случае нет.

Внешний вид и конструктив

Бакомайзер от Wotofo внешне очень напоминает другие миниатюрные атомайзеры этого же производителя, от старшего брата по наследству досталась лишь бесстоечная база, да узор на куполе в виде трапеций, повторяющий такие по форме же окна у Conqueror RTA . В остальном, он ближе к Serpent Mini . На видимых частях нет никаких надписей, название бака еще нужно суметь найти. Conqueror Mini выпускается в двух вариантах: стальном и черном, именно окрашенная версия и попала ко мне на обзор. И, да, спешу разочаровать “поклонников” компании, здесь покрытие по-настоящему стойкое и хорошее, видимо, анодирование. За месяц использования нигде не слезло и не поцарапалось.

Характеристики Conqueror Mini RTA :

Тип атомайзера: обслуживаемый бакомайзер Материалы: нержавейка и боросиликатное стекло (Pyrex Glass) Цвета: S.S. (нержавейка) и Black (черный) Коннектор: 510 подпружиненный Thread Gold plated 510 pin Диаметр: 22мм Высота: 39мм Объем: 2,5мл

Вокруг коннектора есть гравировки с названием самого устройства, лого производителя и парочкой пиктограмм. Коннектор позолочен, выступает на пару миллиметров над резьбой. На крышке есть небольшая аккуратная накатка, которая не портит общей лаконичности внешнего вида, но при этом откручивать крышку очень просто и удобно.

Атомайзер поставляется с знакомым комплектным дриптипом, который впервые появился как раз в одноименном баке – 510 с двойными стенками. Но если с неокрашенным баком производитель кладет стальной дриптип, то в нашем случае он делриновый. Пластик оказался достаточно жесткий, несмотря на тонкие стенки, а я вообще сразу даже не понял, что он не металлический.

Заправочная крышка усиливается лишь одним небольшим орингом, причем во внутренней части, которая накручивается на резьбу в паропроводе. Не знаю, причина в отсутствии оринга на внешней части или нет, но иногда из-под закрытой крышки проступает пара капель жидкости.

Отверстия для заправки длинные, но узковатые, причем с высокими бортиками, из-за них пипетка или крышка twist-top внутрь не помещаются, приходится заправлять очень аккуратно. Заправлять из стеклянной пипетки не очень удобно, но через тонкие носики популярных в последнее время у производителей жидкостей банок Chubby Gorilla – в самый раз. Купол испарительной камеры совсем небольшой высоты, есть слабый намек на коническую обработку верхней части.

Купол и шахта соединяются по резьбе, удерживая стекло, есть уплотнительные оринги, обеспечивающие герметичность. Несмотря на упоминаемую в инструкции “регулировку подачи жидкости”, ее здесь нет. Жидкость поступает на намотку через четыре длинных узких прорези в нижней части купола.

Регулировка обдува оформлена двумя отверстиями, кольцо имеет фиксацию и не снимается с базы. Количество забираемого воздуха вполне соответствует отверстиям обдува, затяжка при полностью открытом обдуве достаточно легкая, почти дрипочная.

База, как было сказано выше, та самая часть, которая ответственна в данном баке за название Conqueror , т.е. дека точно такая же, как в первом, большом атомайзере . Основная ее фишка – бесстоечная система крепления двух спиралей, т.е. ножки коилов опускаются прямо в базу и зажимаются сбоку болтами под шлицевую отвертку. Жидкость на намотку поступает через четыре пропила в кольце с резьбой, на которое накручивается колокол испарительной камеры. Хотя запуск бакомайзера и требует некоторого навыка, но не представляет из себя ничего сложного.

Намотка

В комплекте с допами обнаружился любопытный инструмент, который помогает решить сразу несколько задач при установке коилов: подобрать высоту, параллельность и расстояние между спиралями. Мотать, к сожалению, на нее вообще неудобно, лучше воспользоваться каким-нибудь более привычным coiljig. На оправке есть три диаметра: 2мм, 2,5мм и 3мм. По ширине есть небольшая претензия, т.к. желательно коилы ставить немного ближе, чем выходит при использовании этого приспособления.

Т.е. после установки достаточно немного сдвинуть к центру спирали и можно заправлять вату. Тут тоже есть небольшой нюанс: если в намотке много витков, то концы ваты, которые необходимо опустить на дно деки и перекрыть отверстия для подачи жидкости, запихнуть внутрь достаточно тяжело. Как обычно, если в вашем миксе большое содержание глицерина, то ни в коем случае нельзя сильно утрамбовывать хвосты фитиля, но пропилы все равно должны быть перекрыты ватой полностью. Регулировки подачи не предусмотрено, поэтому потечет ваш Conqueror Mini или нет, зависит только от вашей же укладки.

В емкость бака помещается всего 2,5мл, чего при высокой мощности (60-100Вт) и использовании простых fused clapton хватает буквально на перекур-полтора.

Впечатления и выводы

Бак я тестировал больше месяца, никаких серьезных проблем за все время не испытывал. Порадовало качество покрытия черного цвета (наконец-то Wotofo смогли!), понравился делриновый дриптип знакомой конструкции. Конечно же, лучше всего такой бачок будет выглядеть на небольших батарейных модах вроде iStick Pico и других подобных. Диаметр Conqueror Mini уже немного не вписывается в сегодняшнюю моду на 24-25мм, но эту особенность нельзя отнести ни к плюсам, ни к минусам, это просто особенность. По конструкции, качеству изготовления и вкусопередаче к данному устройству нет ни малейших претензий.

Критичных замечаний, как сказано абзацем выше, у меня никаких нет, есть лишь мелкие придирки. Через месяц использования в куполе появились пятнышки ржавчины, что вызывает сомнения в использованной при производстве атомайзера марки стали. При попытке выкрутить базу при заправленном баке, шанс сделать это или раскрутить тело бака и облиться примерно 50 на 50, т.е. лучше не рисковать и постараться выпарить жидкость перед заменой спиралей или фитиля.

Понравилось:

Качество изготовления Внешний вид Вкусопередача Оправка для установки спиралей Дриптип

Не понравилось:

Не нашел серьезных недостатков

Стоимость Wotofo Conqueror Mini в магазине Heaven Gifts составляет $28,20-30,30, на официальном сайте производителя – $34,99. Цена на мой взгляд достаточно высока, но это если забыть поискать на других китайских площадках ????

Скидка

15%

Купон

2017 | kroix

Фотографии | kroix

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss