banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Что такое метки в Фейсбук и как ими пользоваться

Опубликовано: 02.10.2018

видео Что такое метки в Фейсбук и как ими пользоваться

ЧТО ТАКОЕ ХЭШТЕГ И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ Видео№8 #видеоконтентнамиллион

Очень многие люди переходят сейчас из других социальных сетей в американский Facebook. Не будем рассматривать причины этого, ведь это тема совсем другой статьи. Но, эта соцсеть несколько отличается от остальных, в частности, своим интерфейсом. Поэтому, новичку могут быть непонятны некоторые вопросы и даже термины. Так, многие интересуются вопросом, что такое метки в Фейсбук и как их использовать? Именно об этом мы и решили рассказать нашим читателям сегодня.



Метки («tagging») в Facebook призваны рассказать больше о людях в ваших публикациях и на фотографиях. Собственно, добавить такую метку можно практически к любому материалу. В том числе и к фото. Отметить можно друга, который есть в Facebook, коллегу или родственника. Что очень удобно. По сути, добавляя такую метку, вы создаёте активную ссылку, по которой каждый пользователь Фейсбука может перейти.


Обзор Sony Xperia SmartTags (review), NFC-метки

Как отметить человека

Создавая пост в своей ленте, просто нажмите на кнопку с изображением силуэта человека и плюсиком. Далее выберите нужного пользователя, начиная вводить его имя. Готово!

Более того, таким образом вы сообщаете пользователям, в каких новых материалах они вами упоминаются. Как это работает? Добавляя метку, вы автоматически отправляете человеку уведомление о том, что он отмечен, скажем, на фотографии, которую вы только что опубликовали. Конечно же, это ему понравится. И, безусловно, он поставит лайк. Такая публикация может быть видна не только в профиле пользователя, которого вы отметили, но и в ленте новостей. Что прибавит ей популярности.


Обзор меток Tile

К тому же, хотелось бы отметить, что, добавляя подобные метки в социальной сети Фейсбук, вы также даёте возможность людям, которые отмечены, разместить какую-нибудь расширенную информацию о вашей публикации.  К слову, когда человеку приходит уведомление о том, что его где-то отметили, отображается также и имя пользователя, который эту отметку сделал, так что ничего запутанного в этой системе нет, разработчики постарались всё упростить.

Жалобы и удаление меток

Бывает и такое, что человеку не нравится материал, на котором его отметил другой пользователь. Что делать в таком случае? Вот небольшая инструкция на этот счёт:

Вы можете скрыть материал, чтобы он больше не отображался в вашей хронике. Достаточно лишь вызвать контекстное меню и нажать на соответствующей кнопке. Так же можно клацнуть на «Удалить метку», после чего ссылка на вас исчезнет. Стоит сказать, что сама публикация пользователя удалена, конечно же, не будет. Вы также можете пожаловаться на публикацию, на которой вас решили отметить. Если вас там, к примеру, реально нет или если материал, содержащийся в ней, вас оскорбляет. Вызовите меню и нажмите на «Мне это не нравится». Далее выберите пункт «Спам» или другой, более соответствующий вашей ситуации. В конечном итоге, всегда можно написать автору поста просьбу удалить на вас метку или публикацию целиком. И ещё его можно заблокировать. Это будет значить, что впредь он вас отмечать не сможет.

Вот мы и рассказали вам о метках всё, что знаем сами. Рекомендуем ими активно пользоваться, ведь, если использовать абсолютно все преимущества социальной сети, тогда и пребывание в ней станет более интересным.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss