banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как произвести первое впечатление

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как произвести первое впечатление

Как понравиться? КАК произвести ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ! 7 ВЕЩЕЙ, которые лучше НЕ ДЕЛАТЬ!

Психологи утверждают, что первое впечатление о человеке формируется за первые 12 секунд. Мгновенный обмен взглядами, улыбка, жест – и вот Вам напротив Вашей фамилии ставится плюсик или жирный минус.



Да, профессиональные знания и навыки играют очень важную роль на рынке труда, но не менее, а иногда и более важным становится Ваше умение общаться с людьми.

Так что, проходя собеседование при оформлении на работу, Вы сдаете и экзамен на «человека, приятного во всех отношениях».

Многие почему-то думают, что первое впечатление – это серый классический костюм , нейтральные помада и лак, аккуратный маникюр. Никто не спорит, это важно – но вот Вас осмотрели, по внешнему виду работодателя Вы устроили, а теперь у Вас есть еще минут пятнадцать, чтобы показать себя приятным человеком.


Как располагать к себе людей и производить первое впечатление?!

1. Еще Дейл Карнеги утверждал, что улыбка – очень мощное оружие. А мы добавим: искренняя и теплая улыбка . Улыбайтесь, как только заходите в кабинет. Не надо демонстрировать все 32 зуба, улыбнитесь слегка, мимолетно – этого уже будет достаточно. Если шефа целый день «доставали» серьезные лица, есть шанс, что Ваше лицо на их фоне будет светлым солнечным пятном. Помните о том, что выбирают не только работника, выбирают коллегу – и каждому хочется, чтобы у него под началом работал не только профессионал, но и человек, с которым приятно общаться.

2. Если Вы что-нибудь знаете про позицию компании на российском или международных рынках, про выросший уровень продаж, успешные сделки, недавние награды или премии, которые они получили, – то не скупитесь на комплименты. Похвала , если это не грубая лесть, не оставляет равнодушным никого!

3. Будьте немногословны, цените время собеседника – на вопросы отвечайте уверенно и по существу , опуская ненужные подробности.

4. Заострите внимание на том, какую именно пользу Вы сможете принести предприятию. Подтверждайте Ваш профессионализм фактами, приведите в пример какое-нибудь успешно завершенное дело, придумайте (а лучше подготовьте дома) какой-нибудь удачный экспромт на тему «как улучшить работу Вашего подразделения». Так Вы наглядно продемонстрируете свои творческие способности.

5. Окончание беседы должно быть таким же приятным, как и ее начало. Для этого в процессе беседы незаметно осмотрите кабинет и отметьте какие-нибудь только ему присущие особенности – это может быть оригинальный дизайн, какая-нибудь стильная вещица, фиалки на столе или фикус в углу. Похвалите их, поинтересуйтесь историей приобретения, скорее всего, шефу приятен будет Ваш интерес.

6. На прощание улыбнитесь и скажите, что были рады знакомству. Вот и все. Это ведь не сложно?

Вам вчера позвонили? Поздравляем с новой работой! Вы произвели приятное первое впечатление!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss