banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Тепловые завесы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Тепловые завесы

Принцип работы тепловой завесы и их различия

Тепловые завесы электрические

с функцией обогрева применяются для предотвращения выхолаживания помещений, для защиты от сквозняков. Важными показателями приборов являются: мощность обогрева (от 0,5 до 30 кВт), мощность воздушного потока (объем воздуха, который проходит через завесу и нагревается), уровень шума.


Как выбрать тепловую завесу - Помощь специалиста

Тепловые завесы Тропик (Россия)

Качественные тепловые завесы российского производства. Имеют стандартный белый корпус, покрытый защитной эмалью, оснащены защитой от перегрева. Если сравнить уровень шума оборудования Тропик и  Frico – воздушные завесы Тропик – работают громче, но и стоят они почти в 3 раза меньше.


Тепловые завесы - принцип работы

Серии  завес Тропик с электрообогревом: Тропик «К», Тропик «А», Тропик «М», Тропик «Т», Тропик «ЗВТ»

Тепловые завесы Ballu (Россия, Китай)

Эти воздушно тепловые завесы сочетают в себе невысокую стоимость и высокое качество. Все серии воздушно тепловых завес Ballu оснащены качественными нагревательными элементами. Они не сжигают кислород, не перегреваются. Многие серии завес Ballu имеют в комплекте поставки монтажную пластину, что делает их установку проще. Так же в комплекте поставки есть пульты ДУ. Некоторые серии оснащены дополнительным пылевым фильтром.

Воздушно тепловые завесы Ballu имеют 4 серии: стандартные BHC SB, BHC TR, и дизайнерскую Stella.

Тепловые завесы Frico (Швеция)

Frico – это современные и технологичные тепловые завесы. Современный дизайн позволяет вписать эти отопительные приборы в любой интерьер. Завесы Frico рассчитаны на установку в проемах высотой от 1 до 6,5 метров. Все модели воздушных завес frico имеют пониженный уровень шума, что позволяет их эксплуатировать непосредственно в местах работы людей, они не вызывают дискомфорт. Все модели имеют защиту от перегрева.

Frico рассчитаны на установку: и над входными проемами, над малыми проемами, над воротами и промышленными объектами и в охлаждаемых и кондиционируемых помещениях. Модельный ряд тепловых завес frico насчитывает более 150 единиц. Среди них каждый покупатель может найти именно то оборудование, которое идеально ему подойдет.

Серии них Frico: Frico AD, Frico ADA, Frico AC, AR, ADR, SF, AG, RD,AGI 

Воздушные завесы без обогрева

Этот вид воздушных завес применяют для разделения зон с разной температурой. Приборы могут устанавливаться над дверными проемами, над оконными проемами. Завесы не только позволяют избежать сквозняков, но и помогают поддерживать температуру, заданную в помещении.

Большинство моделей имеет возможность регулировки направления и мощности потока воздуха. Завеса в зависимости от своей мощности может потреблять от 0,1 до 1 кВт электроэнергии в час.

Основные характеристики воздушно тепловых завес: 

мощность воздушного потока; уровень шума; класс защиты. 

Так же существуют дополнительные опции, делающие эксплуатацию удобнее: наличие пульта ДУ, термостата, пылевого фильтра и др. Наша компания поставляет в Россию следующие воздушно тепловые завесы: 

Воздушные завесы Frico без обогрева (Швеция)

Лидер рынка с 1932г. Самые современные и технологичные воздушные завесы. Современный дизайн позволяет вписать эти отопительные приборы в любой интерьер. Завесы Frico рассчитаны на установку в проемах высотой от 1 до 6,5 метров. Все модели тепловых завес frico имеют пониженный уровень шума, что позволяет их эксплуатировать непосредственно в местах работы людей, они не вызывают дискомфорт. Все модели имеют защиту от перегрева.

Тепловые завесы frico имеют высокий класс защиты до IP44.

Серии Frico без обогрева: Frico AD, Frico ADA, Frico AC

Воздушные завесы Тропик без обогрева

Конструкция серий воздушных завес Тропик аналогична конструкции моделей с обогревом, но в них нет ТЭНов. Производительность завес от 820 до 3000 м3/час. Высота установки от 3 до 4,5 метров. Завесы имеют защиту от перегрева.

Серии Тропик без обогрева: Тропик «Т», Тропик «ЗЭТ»  

Водяные тепловые завесы

Тепловые завесы, использующие горячую воду из системы отопления, очень эффективны там, где мощности электропотребления ограничены или воротные и дверные проемы имеют большую высоту. Несмотря на более сложный монтаж, требующий прокладки магистрали к центральному тепловому пункту, в процессе эксплуатации они приносят существенную экономию. Изначальные расходы на покупку и установку окупаются за очень короткое время.

Водяные завесы Ballu

Продукция этого известного концерна отличается оптимальным соотношением цена/качество. Водяные завесы серий W, W2, Commercial, Middle, Superpower  - отличное решение для помещений с часто открывающимися дверями и воротами. Для помещений с особыми требованиями к внешнему виду оборудования компания выпускает дизайнерские серии Platinum и Stella.

Водяные завесы Frico

Концерн Frico выпускает продукцию в более высокой ценовой категории. Наиболее известны серии AD и AC для помещений различного назначения. В торговых и офисных зданиях часто устанавливаются оборудование серии RD, предназначенное для вращающихся дверей. Для защиты воротных проемов ангаров выпускаются водяные устройства вертикальной установки AGV и AGI. Интерес для дизайнеров представляет модели AD Corinte для изысканных интерьеров.

Водяные завесы Тропик

Российское предприятие «Тропик» первым начало выпускать тепловые завесы, полностью соответствующие западным технологическим стандартам. Серия Т обслуживает проемы до 3,5 м в помещениях, где часто открываются/закрываются двери. Серия Х применяется в гаражах, на складах и автомойках, обеспечивая покрытие высоты проема до 6 м. Из обновленной серии ЗВТ наиболее популярны модели ЗВТ9, ЗВТ12, ЗВТ18.

Водяные завесы Тепломаш

Широкий выбор завес на горячей воде предлагает отечественное предприятие «Тепломаш». В его линейке представлены завесы:

офисные малой и средней мощности Оптима и Бриллиант, закрывающие проемы высотой от 1,3 до 3,5 м; интерьерные Линза, Эллис, Призма, Колонна для проемов от 2 до 4 м; промышленные Комфорт, рассчитанные на высоту от 3,5 до 30 м (серия 800); специального назначения (брызгозащищенные) с классом защиты IP54 серий КЭВ 400, 500, 700, 800 для покрытия проемов от 5 до 30 м.

Водяные завесы Flowair

Компания Flowair (Польша) – один из известных поставщиков водяных тепловых завес. Она производит стильные и производительные модели Elis модификаций T, R, G. Уникальная разработка компании – водяная завеса  Elis DUO , объединяющая в себе функции воздушного барьера и нагревателя воздуха.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss