banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как размягчить ногти на ногах?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как размягчить ногти на ногах?

Как размягчить ногти на ногах

Людям свойственно уделять мало внимания деталям, поэтому мы так часто забываем об уходе за ногтями на пальцах ног. Такая процедура важна не меньше, чем привычный маникюр. Ногтевые пластины чутко реагируют на неблагоприятные условия. Неудобная обувь, некачественный текстиль, переутомление или ухудшение самочувствия сразу же сказываются на их состоянии. В этом случае в первую очередь необходимо узнать, как размягчить ногти на ногах, чтобы произвести их качественную обработку.



Из-за особенностей структуры роговой пластины некоторым приходится совершать такие манипуляции очень часто. Другие размягчают ногти только по мере необходимости, когда их состояние по каким-либо причинам ухудшается. Такого рода процедуру следует проводить регулярно – так ногтевые пластины будут оставаться здоровыми и естественно красивыми.


Как размягчить ноготь на большом пальце ноги

Несколько советов по смягчению ногтей

Если ногти требуют смягчения, самое простое, что вы можете сделать – это обратиться к профессионалу. В салоне вам сделают отличный педикюр, пластины станут упругими и гладкими. Но мастеру придется заплатить за работу, что устраивает далеко не всех, особенно, если процедуру нужно повторять периодически. Поэтому существует множество способов смягчения ногтей на ногах в домашних условиях.


ШОК! НА НОГАХ ВЫРОСЛИ РОГА_ КОГОТОК- МАФИЯ ПОМОЖЕТ!)

Компрессы. Делать целебные примочки для ногтей очень просто. Для этого вам потребуются вата, лейкопластырь и активное вещество: сок алоэ, тыквы, золотого уса или 9% уксусная эссенция. Смочите ватный тампон в приготовленной жидкости, положите на ногти и закрепите пластырем. Компрессы лучше делать на ночь, потому что оптимальное время процедуры – 10-12 часов. Мазь. Проконсультировавшись с врачом или косметологом, вы можете приобрести аптечную эмульсию для смягчения ногтей на ногах или сделать такое средство самостоятельно. Домашний препарат готовят так: смешайте пчелиный воск с соками репчатого лука, алоэ и чеснока, добавьте сливочное масло и немного поварите состав. Остывшую массу нанесите на ногти и укутайте их полиэтиленом. Дайте составу подействовать в течение 12 часов. Ванночка. Эта процедура очень приятна, с ее помощью вы можете не только смягчить пластины, но и расслабить мышцы ступней. Самый простой рецепт: сделайте мыльный раствор из 5 л воды и 20 г мыла с антибактериальным эффектом, добавьте в него 40 г соды. Высокоэффективной признана ванночка с отваром ромашки: залейте 100 г сухих листьев ромашки 2 л кипятка, дайте настояться 1,5 часа. Когда отвар остынет, процедите его и добавьте еще 2-3 л воды. Делайте ванночки по 15-20 минут. Для большей эффективности можете добавить в них эфирные масла лаванды, лимонника, розы или апельсина.

Чтобы размягчить огрубевшие пластины, придется провести не одну процедуру. Только полноценный и планомерный уход поможет сделать ногти здоровыми и красивыми.

Как предотвратить огрубение ногтевой пластины?

Если вам удалось смягчить пластины на ногах, а вскоре они опять вернулись к прежнему состоянию, значит, вы не устранили причину, оказывающую неблагоприятное воздействие. Среди таких факторов выделяют следующие моменты, влияющие на здоровье ногтей.

Грибковые поражения. Это довольно травматичное нарушение. Оно приводит не только к уплотнению ногтя, но и вызывает массу других неприятных явлений: пластина крошится, меняет цвет, слоится, врастает в кожу. Неправильный уход. Пренебрежение косметическими процедурами или недостаточная гигиена приводят к сильному утолщению и растрескиванию ногтя. Между его слоями скапливаются пыль и грязь, что крайне вредно для здоровья и абсолютно недопустимо с эстетической точки зрения. Тесная обувь. Когда пальцы находятся в неудобном положении, кровообращение нарушается, ногти не получают питательных компонентов в достаточном количестве, реагируя на это весьма своеобразно. В результате мы получаем не только мозоли на пальцах, но и некрасивые деформированные пластины. Наследственность. Если при малейшем нарушении комфорта ногти становятся толще и тверже, чем обычно, вероятно имеет место генетический фактор. К счастью, это можно исправить. Достаточно правильно ухаживать за пальцами ног, вовремя подстригать ногти , питать их и чистить, а также подбирать обувь с особой тщательностью.

Качественный и кропотливый уход за ногтями обезопасит вас от любых неприятностей, связанных с их здоровьем и внешним видом. Гигиенический педикюр помогает даже при грибке. Пораженные таким заболеванием ногти нужно обрабатывать специальными средствами. Чтобы навсегда избавиться от грибка, обратитесь к дерматологу .

Важно мыть ноги ежедневно не только летом, когда они интенсивно потеют. За зиму ногтевые пластины теряют свою привлекательность, поскольку плотно закрытые носками и колготами, они не получают кислорода и других необходимых компонентов в достаточном количестве. Очищайте ногти не обычной мыльной водой, лучше обогатить ее экстрактами трав, эфирными маслами и другими ценными веществами.

Зная, как размягчить ногти на ногах, вы можете приступать к процедуре безбоязненно. Обычно пластины становятся твердыми и не поддаются срезанию у людей пожилого возраста и мужчин. Молодые женщины все же более трепетно относятся к своему телу и ногтям в частности. Если эта проблема коснулась и вас, обязательно попробуйте один или несколько из перечисленных в нашей статье методов. Еще один эффективный способ смягчения ногтей продемонстрирует автор заключительного видео.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss