banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Принцип работы газового конвектора отопления, особенности эксплуатации

Опубликовано: 04.09.2018

видео Принцип работы газового конвектора отопления, особенности эксплуатации

Настенный газовый котел MS

Улучшение приборов, предназначенных для систем отопления, приводит к появлению принципиально новых конструкций. Они призваны не просто выполнять роль отопительного элемента, но и должны осуществлять автоматический контроль за процессом обогрева помещения, одновременно уменьшая все возможные потери. Основными задачами для них являются:



Минимизация расхода топлива. С учетом постоянного удорожания теплоносителей, это проблема особо актуальна. Уменьшение тепловых потерь за счет отсутствия трубопровода. Повышенная эффективность.

Одним из таких отопительных приборов считается газовый конвектор , который можно охарактеризовать как мини-котел локального действия.


Кондиционер на тепло или почему кондиционером выгоднее обогреваться чем простым обогревателем

Содержание статьи

Несмотря на простоту конструкции, широкое применение газовые конвектора получили совсем недавно. В основном это связанно с показателями КПД, приемлемый уровень которых был достигнут лишь в наше время. Конструкция конвектора состоит из двух камер.


Конвектор UFO MCH/ 15

Во внутренней камере происходит процесс сгорания природного газа. С помощью трубы специальной конструкции в нее поступает кислород, необходимый для поддержания процесса горения. Одновременно из камеры через внешнюю часть отводной трубы удаляются продукты сгорания.

В процессе функционирования с помощью теплообменника происходит передача энергии внешней камере, расположенной в помещении. Воздух в ней свободно циркулирует – снизу естественным путем подается холодный, а через верхнюю часть конструкции выходят тепловые потоки высокой температуры.

Преимущества:

Нет необходимости монтажа труб для передачи теплоносителя от котла к отопительным приборам. Компактность конструкции и независимый от внешних факторов монтаж. Установить конвектор можно в любой части внешней стены., где есть возможность подключения газопровода. Их работа не нуждается в установке отдельного дымохода. Возможность автоматического поддержания определенного температурного режима работы.

Недостатки:

Так как это газовое оборудование, на его установку необходимо получить разрешения от соответствующих органов. Небольшая площадь обогрева. Для увеличения мощности устанавливается вентилятор, который создает неприятный уровень шума. Большинство конструкций имеет большие габаритные размеры, в частности – глубину.

Конвектор Alpine Air

Газовые конвекторы могут отличаться комплектацией, характеристиками мощности и материалом изготовления теплообменника . Последнее играет немаловажную роль, так как от его характеристик зависит эффективность работы всего устройства. Теплообменник может изготавливаться из:

Стали. Чугуна Алюминия.

Предпочтительнее алюминиевые модели, так как коэффициент теплопередачи у них выше всех остальных.

Конвектор каминного типа Beta Mechanic Comfort

По типу конструкции газовые конвекторы разделяются на :

С естественным забором воздуха. В этом случае наполнение камеры в помещении происходит естественным путем. Со встроенным вентилятором. Это дает возможность повысить КПД, так как нагрев помещения воздуха значительно повышается. По типу монтажа они разделяются на настенные и потолочные, отлично смотрятся конвекторы каминного типа.

Помимо этих различий, приборы могут комплектоваться системами контроля подачи газа в камеру сгорания, датчиками температуры в прощении и автоматическим регулированием мощности конвектора.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss