banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Компании в Китае - что важно - 1001 бизнес идея. Бизнес планы для предпринимателей.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Компании в Китае - что важно - 1001 бизнес идея. Бизнес планы для предпринимателей.

Создаем турфирму: расходы, прогнозы, ситуация на рынке.

Здравствуйте, дорогие читатели блога о самых простых идеях для своего бизнеса. и снова мы возвращаемся к теме работы с Китаем.  Многие из вас к этому времени уже попробовали наладить поставки товаров и могут с уверенностью сказать, что иметь  в Поднебесной свою компанию гораздо рентабельнее для крупного бизнеса нежели оплачивать  услуги посредника. Это реальное решение ряда проблем с выплатами по счетам, переводами денег и даже с тем же Таобао гораздо легче работать в системе алипей.



Начнем с того, что открытие компании в Китае должно сопровождаться  открытием валютного счета в юанях в центральном банке и  оформлением пакета документов с учетом наличия директора или акционеров фирмы. Тут есть интересный момент, касающийся оффошной зоны конкретно в Гонконге. Именно его рекомендуют для азиатского бизнеса, как самый простой вариант со счетом в HSBC или Standard Chartered.  С бухгалтерской отчетностью там все очень просто и контроль со стороны государства минимальный для компаний с иностранными инвестициями. Правда, мой вам совет — найти местных посредников, предоставляющих весь пакет услуг по оформлению виз для россиян, подготовке документов для создания иностранной компании КНР (Гонконге) и сопровождение. Это сэкономить уйму времени, а в последствии и денег. Вы сами мал что сможете сделать без китайских партнеров. На выяснение особенностей уйдут месяцы, которых согласно консульских терминов у вас нет.


Торги ценными бумагами

К слову скажу, что счет компании лучше делать мультивалютным и предусмотреть опцию интернет-банкинга с высокой степенью защиты канала. Тогда, отслеживать финансовые потоки будет проще и наладить работу фирмы тоже.  Если у вас есть конкретные вопросы по бизнесу с Китаем, то жду комментарии. По компаниях в Азии я буду подробнее писать в будущем.


Франшиза ГлавДоставка

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss