banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

PDA Archives | Ugolnik's blog

Опубликовано: 27.08.2018

видео PDA Archives | Ugolnik's blog

Sharp Zaurus SL-C700 PDA classic vid from the archives

Windows Mobile 5 и Linux – как заставить работать Syn-CE и WM 5 – установка, подключение, использование. Сам этой статьей не пользовался в силу того, что на КПК у меня Pocket PC 2002, а смартфон (на WM 5) я к копьютеру не подключаю – так и не нашел способа синхронизировать контакты в устройстве с контактами в Kontact.



UPD :

Написал, что не нашел способа синхронизировать, и тут же в голове родилась идея – утановить пакет app-pda/syncekonnector ;)

И оно даже как то работает. Правда контакты продублировались – попробую почистить.

Достаточно подробная статья по настройке Linux для работы с Pocket PC . Несколько раз проводил данную операцию по этой инструкции – и каждый раз без особых проблем.


Sharp Zaurus SL-C750 PDA classic vid from the archives

Но вот чего так и не удалось добиться, так это настройки синхронизации контактов, задач, и календаря с Kontact. А так же не удалось связать мой смартфон mpx200 с установленной на нем WM 5.

Linux hotplug script for USB connections – обязательно обратить внимание на change log – там есть исправленная версия скрипта, и вариант с использованием UDEV. Вариант с использованием UDEV на себе не проверял, но выглядит он весьма красиво. UDEV я использовал только для автомаунта флешки.


Sharp Zaurus PDA remote classic vid from the archives

Pocket Explorer и Linux – если есть желание браузить с мобильного устройства, подключенного к PC.

SynCE и KDE – еще одна полезная ссылка для пользователей KDE.

С нетерпением жду выхода рабочей прошивки для PDA от Toshiba. Наиболее завершенная версия есть для модели e740. Но до финала, конечно же, еще далеко.

Сопутствующие линки – Linux on the Toshiba e-series PDAs и Handhelds.org » Read more

Сейчас мне нужно хранить столько различных логинов/паролей, что удержать все это разнообразие в голове просто не реально. Можно, конечно, запомнить один логин и один пароль, но “утечка” этой информации даст доступ посторонним лицам ко всему. » Read more

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss