banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Выбираем автомобильный навигатор

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбираем автомобильный навигатор

Выбираем автомобильный навигатор. Веллком. Гурьевск

Скорее всего, любому автомобилисту, знакома неприятная ситуации, когда он не может найти определенную дорогу особенно нежелательна такая ситуация тогда, когда вы находитесь в незнакомой вам местности. Хорошо, когда вы в населенном пункте, вокруг есть люди, у которых можно спросить, как проехать в нужное место. Но если вы находитесь в безлюдном месте, то проблема поиска дороги усложняется. Но подобной неприятности с вами никогда не возникнет, если пользоваться современными навигационными средствами. При этом, не стоит приобретать первое попавшееся устройство. Польза от гаджета будет лишь тогда, когда он правильно подобран. Для начала необходимо знать принцип его работы.



 

Принципы работы

Чтобы отразить на своем мониторе место вашего нахождения и окружающую вас местность, устройство GPS использует карту, которая была в него загружена. При этом место положения определяется с помощью глобальной системы позиционирования, которая передает на устройство соответствующую информацию. Встроенная в устройство антенна постоянно принимает сигналы со спутника, что позволяет очень точно определить местоположение. Чтобы информация была правильной, навигатор получает сигналы сразу от нескольких спутников. Их количество должно быть не менее пяти. Спутниковые сигналы часто пропадают. Чаще всего это связано с плохой погодой (к примеру, дождь, снегопад). Также, сигнал иногда исчезает, когда автомобиль движется по холмистой местности или по узкой городской улице, окруженной высокими домами.


GPS в автомобиле. Сообразим на четверых?

 

Основные параметры при выборе устройства

Сделать правильный выбор устройства можно тогда, когда мы знакомы со всеми его параметрами.

Автомобильный навигатор, как и большинство современных устройств, обладает многочисленными параметрами. Давайте остановимся на основных. К основным можно отнести следующие:

GPS навигатор или планшет с GPS? Навигация для дальнобойщиков!

Диагональ экрана. Навигационное программное обеспечение.

 

Диагональ экрана

Размер экрана навигационного устройства напрямую связана с его весом и удобством пользования. Современные навигаторы для автомобилей делятся на три класса, каждый из которых отличается не только лишь размером монитора, но и сферой применения.

 

1. Пешеходные навигаторы

Такие устройства рассчитаны на длительную автономную работу. Их широко используют туристы. В автомобиле такой навигатор будет использовать неудобно. Прежде всего, это вызвано меленьким размером экрана, а также тем, что функции такого устройства весьма ограничены.

 

2. Универсальные GPS-навигаторы

Такие навигаторы можно использовать во время обычных длительных пеших прогулок, а также и в автомобиле. Средний размер экрана таких устройств составляет от 3,5 до 4,3 дюймов.

 

3. Навигаторы автомобильные с большими экранами

Такие навигаторы имеют размер от 5 до 7 дюймов и предназначены для стационарного использования в автомобиле. Система устройства может представлять собой обычный планшет, подключаемый к электросети транспортного средства. Также такое устройство может работать и автономно, используя заряд встроенной батареи.

Кроме этого, навигатор может быть выполнен как штатная магнитола самого автомобиля, в которую встроена навигационная система. Такое устройство устанавливается с использованием разъема центральной консоли и подключается к бортовой сети. Установленное программное обеспечение рассчитано на определенную марку автомобиля. Это делает невозможным использование такого гаджета в других марках автомобилей.

 

Программное обеспечение

Второй важный параметр при выборе навигационного устройства – программное обеспечение. От него будет зависеть ряд других факторов:

Тип карт, который можно использовать; Уровень детальности и информативности карт; Техническая возможность отображения дополнительной информации (к примеру, пробки, АЗС, гостиницы и т.д.)

Заметим, что современные устройства наделены множеством различных функций. Некоторые модели способны не только формировать маршрут передвижения, но и контролировать скорость движения транспортного средства с одновременным информированием об ориентировочном времени прибытия в конечный пункт, при движении с соответствующей скоростью.

Следует помнить! Каждая система ПО отличается скоростью своей работы. Вот почему, свое предпочтение следует отдавать известным моделям, на которых уже установлено лицензионное ПО.

 

Дополнительные функции

Навигационные гаджеты, по своей сути, являются высокотехнологичными устройствами, способными, кроме своих основных функций, выполнять еще и дополнительные.

Следует помнить! При покупке GPS-системы для автомобиля, обязательно поинтересуйтесь частотой процессора, а также объемом оперативной памяти, ведь чем выше эти показатели, тем корректнее и быстрее будет работать ваш навигатор.

Навигаторы для автомобилей средней и высокой ценовой линии, хоть и менее доступны, но они оснащены массой дополнительных функций, которые могут стать необходимы современному водителю. Вот небольшой перечень возможных дополнительных функций, которыми может обладать определенная модель автонавигатора:

Воспроизведение аудио; Воспроизведение видео; Подключение камеры заднего вида к устройству; Громкая телефонная связь, которую вы можете использовать в тандеме с мобильным телефоном; Радио; Возможность доступа к интернету; Встроенный интерфейс Wi-Fi. USB – интерфейс; ТВ-тюнер; Разнообразные игры и т.д.

Конечно, список дополнительных функций, приведенный нами, является неполным. Связано это с тем, что возможности автонавигаторов стремительно расширяются.

Выбирая навигатора, прежде всего, определитесь, для каких целей вы его приобретаете, а уже от этого будут зависеть требования к наличию или, наоборот, отсутствию определенных функций и возможностей.

Если вы хотите использовать навигатор лишь для формирования маршрута движения и осуществления контроля за своим местом положения, то достаточно будет приобрести относительно недорогое устройство, в котором будут отсутствовать функции, использование которых вам не нужно. Если же вы планируете использовать навигатор в универсальных, разнообразных целях, то покупать необходимо современное устройство, располагающее соответствующими возможностями и функциями.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss