banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

8 лучших игровых наушников

Опубликовано: 27.08.2018

видео 8 лучших игровых наушников

ЛУЧШИЕ игровые наушники для PUBG, Counter-strike, Battlefield / Kingston HyperX Cloud I c AliExpress

Игровая индустрия в век нынешний переживает пик популярности. Практически каждая компания считает своим долгом выпустить устройство, относящееся к гейм-классу. Так даже среди ноутбуков, предназначенных в первую очередь для «мобильной работы», появились девайсы игровой направленности. Производители не виноваты в том, нынешнее поколение геймеров не мыслит своей жизни без игровой мыши, клавиатуры и наушников. О последних и пойдет речь в текущей статье.



Игровую гарнитуру какой фирмы выбрать

Игровые наушники или гарнитура? По сути, эти два типа устройств – одно и тоже, однако наушники, прежде всего, предназначены для прослушивания музыки и просмотра фильмов. Гарнитура же комплектуется микрофоном и дополнительными кнопками, с помощью которых можно вести переговоры в играх, а также осуществлять ряд запрограммированных заранее действий. Тем самым правильнее называть героев нашей статьи «игровыми гарнитурами».


10 ИГРОВЫХ НАУШНИКОВ С АЛИЭКСПРЕСС

Рынок наушников довольно велик и представлены на нем устройства различных конфигураций. Но объединяют весь класс игровых гарнитур функции и опции, которыми должна обладать каждая модель.

Так хорошие наушники должны обладать следующими критериями:

качественный звук, при помощи которого можно распознать не только шаги подходящего противника, но и отголоски за стеной. Как правило, в топовых наушниках присутствует поддержка объемного звука 5.1 или 7.1. удобство ношения – фактически, весь класс игровых наушников представлен полноразмерными гарнитурами с оголовьем и большими амбушюрами. Именно от их качества и будет зависеть, сколько вы сможете просидеть в наушниках без перерыва.

Тем самым, выбирая гарнитуру для игр, нужно обратить внимание, как на удобство использования, так и на качество выдаваемого звука. Все остальные приблуды и фишки той или иной гарнитуры – на любителя.

Львиная доля игровых гарнитур комплектуется качественным микрофоном для голосового чата внутри игр. Но если вы не играете в онлайне, то данная опция и не потребуется. Что касается дополнительных регуляторов и кнопок, то зачастую разработчики увешивают чашечки наушников большим количеством клавиш. Однако они редко пригождаются в играх PC-геймерам, имеющим мыши с функциональным блоком и игровые клавиатуры с дополнительными клавишами.

Регулятор звука на гарнитуре вполне может пригодиться в бою, но практически все поколение новых игр имеют функцию автоматической настройки громкости, что в итоге «заставляет игрока забыть» о данной опции.

А вот о беспроводных гарнитурах для игр стоит забыть раз и навсегда. Несмотря на засилье беспроводных технологий, развитие интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi, игроки по-прежнему относятся с отторжением к подобного рода устройствам. Всему виной наличие в них слабенького аккумулятора, и как в итоге разрядка батареи в самый неподходящий момент. Да и задержка при передаче данных по «воздуху» существенно выше, чем в проводных аналогах.

Как правило, все игровые гарнитуры подключаются к компьютеру при помощи провода по USB-интерфейсу, однако ряд моделей используют старый проверенный способ – двойной 3,5 миллиметровый мини-джек – микрофон+наушники.

Рынок игровых гарнитур представлен различными компаниями, среди которых имеются как исключительно игровые представители, так и топовые фирмы, производящие акустику:

1. A4Tech

Один из популярнейших среди геймеров брендов, выпускающих недорогую и качественную периферию. Под крылом A4Tech выпускаются компьютерные мыши, клавиатуры, наушники и гарнитуры. И, конечно же, среди них в первую очередь имеются представители игрового класса.

2. Sennheiser

Немецкая фирма, основанная еще в 1945 году. Специализируется на выпуске наушников/гарнитур и считается одной из лучших в своем сегменте. Компания не является производителем игровой периферии, но ряд устройств можно использовать и для игр.

3. Razer

Исключительно игровой бренд, выпускающий не только гарнитуры с клавиатурами, но и ноутбуки данного класса. Устройства «рейзеровского» производства популярны среди киберспортсменов, однако ввиду высокой стоимости не прижились у обычного рядового геймера.

4. HyperX

Дочерняя фирма Kingston Technology, выпускающая помимо твердотельных накопителей и игровую периферию, среди которых есть достойные представители с невысокой ценой.

5. Logitech

Как и компания A4Tech, выпускает устройства различных классов и бюджетных уровней. В портфолио производителя можно найти как дорогие гарнитуры, так и ультрабюджетные наушники.

Но, несмотря на качественность и функциональность тех или иных гарнитур, пользователь, прежде всего, отталкивается от «толщины своего кошелька». Сколько вы готовы отдать за наушники игрового класса? По определению, качественная гейм-гарнитура не может быть дешевой. Но прикоснуться к классу игровых устройств может каждый. Мы подобрали для вас 8 игровых гарнитур четырех уровней бюджетности.

Рекомендации:

Лучшие игровые гарнитуры ультрабюджетного уровня

A4Tech HS-60

A4Tech HS-60 – одни из лучших наушников в начальном ценовом сегменте. Фактически, это одни из самых дешевых и качественных гарнитур на российском рынке. За небольшую стоимость пользователь получает полноразмерные наушники с микрофоном с неплохой чувствительностью в 97 ДБ. Изголовье имеет металлические направляющие, в которых скрыты провода, благодаря чему гарнитура легко регулируется и износостойкая. Из дополнительных функций имеется регулятор звука на проводке, а также «вешалка» для монитора в комплекте с гарнитурой.

Конечно, качество звука у данной модели не может тягаться с таковым у топовых игровых гарнитур, но его вполне достаточно для игровых баталий. Подключение к компьютеру осуществляется при помощи двух мини-джеков на 3.5 миллиметра. Для ряда геймеров, предпочитающих играть на ноутбуке с одним гибридным входом, данная гарнитура может не подойти. Впрочем, хотеть большего от устройства с такой ценой – не прилично.

Достоинства:

ультрадоступная цена для такого класса устройств; чувствительный микрофон на гнущейся «ножке»; регулятор звука на проводе и прищепка для монитора; крепкая конструкция с двойной дугой; комплект летних (кожзам) и зимних (меховых) амбушюр; при долгом прослушивании уши не устают.

Недостатки:

качество «летних» амбушюр с кожзаменителем на любителя; тихий звук, вполне соответствующий цене, без басов и высоких частот.

Defender Warhead HN-G110

Defender Warhead HN-G110 – представитель ультрабюджетного класса гарнитур. Судя по названию, производитель позиционирует свое устройство как игровое, однако ни внешний вид, ни функционал не говорят о таковом. Но это никак не мешает использовать наушники в играх. Диапазон воспроизводимых частот довольно высок для гарнитуры с такой стоимостью – 20-28000 Гц. При этом наушники обладают чувствительным микрофоном и регулятором звука.

В целом наушники подойдут любому геймеру благодаря своей раздвижной конструкции. Качество амбушюр на достойном уровне, однако, выдаваемый звук вполне соответствует своей ценовой категории – слабый, без выделения басов. Как и A4Tech HS-60, подключаются к ПК при помощи двух мини-джеков.

Достоинства:

невысокая цена; регулятор звука и микрофон; хорошая шумоизоляция; качественные материалы амбушюр.

Недостатки:

слабоватая и хлипкая конструкция оголовья; не пригодны для прослушивания музыки ввиду отсутствия басов, тихого звука; регулировка микрофона только в вертикальной плоскости; низкое расположение регулятора звука на проводе.

Лучшие игровые гарнитуры бюджетного уровня

A4Tech Bloody G501

A4Tech Bloody G501 – интересная функциональная модель от компании A4Tech с низкой ценой для такого класса устройств. Подключение к ПК осуществляется при помощи USB-интерфейса, что исключает возможность использования гарнитуры в смартфоне или в плеере. Качественный звук достигается за счет встроенной звуковой карты. Игровые наушники имеют мягкое оголовье и всенаправленный выдвижной микрофон с высокой чувствительностью.

Внешний вид гарнитуры говорит сам за себя – черно-красный агрессивный дизайн, пластик хорошего качества и приятные на ощупь амбушюры. При этом функционал под стать топовым устройствам. На пульте управления имеется не только регулятор громкости, но и дополнительные клавиши управления функциями. Специальное программное обеспечение позволяет настраивать эквалайзер и режимы отображения звука. Гарнитура Bloody G501 поддерживает «виртуальный» объемный звук 7.1, правда его качество не сравнимо с реальным Surround 7.1.

Достоинства:

лучшее соотношение цены и функционала; пульт управления с регулятором звука и дополнительными кнопками для переключения пресетов и отключения микрофона; красивый дизайн и качественное исполнение; провод в оплетке; удобство ношения и возможность долгого использования; прочная конструкция оголовья и самих чаш наушников; качественный звук с возможностью настройки.

Недостатки:

на ряде ПК возможны проблемы со звуком, ввиду чего потребуется установка дополнительных драйверов; «искусственный 7.1».

ASUS Cerberus

ASUS Cerberus – прямой конкурент модели A4Tech Bloody G501 в ценовом диапазоне. «Цербер» комплектуется двумя микрофонами: один – встроенный, сносного качества, который больше подходит для переговоров по скайпу, другой – внешний, очень чувствительный и пригоден для игрового чата. Что касается качества выдаваемого звука и возможности позиционирования, то к ним нет каких-либо претензий. В данной игровой гарнитуре легко услышать шаги подбегающего противника в CS:GO или распознать по звуку пробития калибр в World of Tanks. В качестве интерфейса подключения используется стандартный USB.

Как и любое другое устройство от Asus, ASUS Cerberus отличается высоким качеством исполнения не только корпуса, но и материалов амбушюр. Однако небольшим минусом является непродуманная система вентиляции чашек, за счет чего иногда приходится снимать и «проветривать» наушники.

Достоинства:

съемный и высокочувствительный микрофон; лучшее соотношение цены и качества; нейтральный дизайн с красной окантовкой; регулятор звука, удлинительный кабель в комплекте; провод в нейлоновой оплетке; качественный звук.

Недостатки:

недостаточная вентиляция чашек; при больших размерах головы могут вызывать дискомфорт.

Лучшие игровые гарнитуры среднего уровня

Sennheiser PC330

Sennheiser PC330 – представитель полноразмерных наушников с превосходным звуком и микрофоном. В данной модели чувствуется немецкое качество во всех деталях, начиная от материалов амбушюр/провода и заканчивая сборкой. Внешний микрофон имеет функцию шумоподавления, а подключаются наушники к компьютеру при помощи двух классических 3,5 мм мини-джеков, что позволяет использовать гарнитуру не только для игр, но и для прослушивания музыки.

По сути, Sennheiser PC330 – универсальная гарнитура, подходящая под разные сценарии использования. Однако именно в играх она проявляет себя лучше всего. Высокий воспроизводимый диапазон частот в 14-22000 Гц четко позиционирует действия противника, а регулятор громкости не «мешается» на проводе и вынесен на одну из чаш. Причем правая чаша имеет поворотный механизм в стиле «диджейских наушников», однако данная «фича» мало задействуется в играх и практически бесполезна.

Достоинства:

превосходный и чистый звук с басами; качественные материалы и сборка; классический дизайн с регулируемым по высоте микрофоном; регулятор звука, вынесенный на чашу наушников; хорошая цена за немецкий звук и бренд.

Недостатки:

хрупковатый кабель; уши быстро потеют из-за кожзама в амбушюрах; низкая шумоизоляция для такого класса устройств; у некоторых игроков долгое ношение вызовет дискомфорт из-за большого давления наушников на голову.

HyperX Cloud Core

HyperX Cloud Core – игровая гарнитура, выпущенная подразделением компании Kingston и являющаяся самой бюджетной в линейке HyperX. Наушники позиционируются компанией исключительно как геймерское решение, в котором сочетаются высококачественный звук и комфортная посадка. Во всех деталях прослеживается качество: кожзаменитель в амбушюрах, неодимовые магниты, алюминий в конструкции изголовья, прочный пластик чаш.

Микрофон в модели конденсаторный, требующий дополнительного питания. Так как не все звуковые карты способны выдать дополнительные вольты для гарнитуры, перед покупкой следует убедиться в том, что на вашем ноутбуке или ПК имеется необходимая «звуковуха» для гарнитуры. Иначе после приобретения высокочувствительный микрофон станет бесполезной опцией.

У гарнитуры высокие показатели воспроизводимых частот (15 - 25000 Гц) и импеданса (60 Ом), что говорит о превосходном звуке и большом количестве поддерживаемых устройств. Подключение при помощи стандартного мини-джека и классический невычурный дизайн позволяют использовать HyperX Cloud Core не только для игр, но и для прослушивания музыки в общественных местах.

Достоинства:

лучший звук в среднем ценовом диапазоне; очень чувствительный микрофон и удлинительный кабель в комплекте; качественная сборка и материалы; кабель в оплетке; удобство ношения и долгого использования; возможность использования в качестве классических наушников для прослушивания музыки.

Недостатки:

отсутствие сменных амбушюр; конденсаторный микрофон со всеми вытекающими последствиями; из-за высокого импеданса требуется усилитель звука или дискретная аудиокарта для «раскачки» и более громкого звука.

Лучшие игровые гарнитуры топового уровня

Razer Kraken Pro

Razer Kraken Pro – гарнитура от топового производителя игровой периферии. В наушниках хороший добротный звук, который может потягаться с детищем от «Сенхайзер». Его вполне достаточно для четкого позиционирования в играх, а качество самой гарнитуры проверено временем. Данная модель имеет узнаваемый дизайн, а также множество переизданий с улучшенным функционалом, характеристиками и, естественно, возросшей ценой. Не стоит забывать, что Razer в игровой индустрии, как Apple – дорого и качественно.

К слову, по сборке и качеству материалов к «Кракену» нет претензий. В чашах с бархатными или кожаными амбушюрами имеются неодимовые магниты, а подключение с консоли или ПК осуществляется через мини-джеки. Микрофон чувствительный, программное обеспечение позволяет симулировать высококачественный объемный звук в режиме 5.1 с четкими басами и высокой громкостью.

Достоинства:

качественное объемное аудио 5.1; удобство использования; первоклассные материалы корпуса и амбушюр; удлинительный кабель на 2 метра в комплекте; наличие неодимовых магнитов в чашах.

Недостатки:

не каждый игрок сможет разобраться с программным обеспечением Razer Synapse; заплетающийся кабель без нейлоновой оплетки; бедный функционал при такой цене.

Logitech G633 Artemis Spectrum Gaming Headset

Logitech G633 Artemis Spectrum Gaming Headset – эдакая «мастхэвная» модель среди киберспортсменов, выделяющаяся, прежде всего, внешним видом и подсветкой. Данная гарнитура имеет два регулятора громкости, как на самой чаше, так и на кабеле. Причем помимо этого на наушниках расположилcя ряд функциональных клавиш, предназначенных не только для регулирования уровня звука, но и для отключения микрофона и LED-подсветки.

Подключение к игровым девайсам возможно при помощи USB интерфейса и 3.5 миллиметровых мини-джеков. Качество звука и сборки – на высочайшем уровне, что вполне соответствует ценовой категории. В устройстве поддерживается объемный звук 7.1, что позволяет определить подбегающего врага за десятки метров, так как это особенно важно в шутерах. Однако средняя стоимость девайса может отпугнуть рядового пользователя от покупки.

Достоинства:

качественное объемное аудио 7.1; двойной тип подключения к игровым девайсам; возможность использования, как с консолями, так и с PC; эффектный внешний вид; функциональные кнопки на чашах.

Недостатки:

высокая цена; слабый микрофон для такого класса гарнитур; большие амбушюры подойдут не каждому игроку.

Какую игровую гарнитуру купить

1. Если вас интересуют лишь обычные наушники с микрофоном для World of Tanks или какой-нибудь MMORPG, то достаточно будет приобрести ультрабюджетные A4Tech HS-60, которые совмещают в себе низкую стоимость и хорошее исполнение. Различные комплекты амбушюр для летнего и зимнего периода и вовсе станут находкой для любителей эксклюзивных вещей.

2. Доплатив небольшую сумму, можно купить A4Tech Bloody G501, которые уже одним своим видом говорят о принадлежности к игровому классу. Причем функционал за сравнительно небольшую сумму просто огромен.

3. Фанатам качественного немецкого звука рекомендуется к приобретению модель Sennheiser PC330 в классическом корпусе.

4. Если же вы хотите топовое устройство с игровым дизайном, то ваш выбор должен пасть на гарнитуру G633 Artemis Spectrum Gaming Headset от Logitech, в которой совмещается не только функционал, но и превосходный звук и материалы.

Читайте также:

Обновлено: 16 Июль 2018

62824

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss