banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Селфи палка для фотоаппарата - монопод как диагноз цивилизации

Опубликовано: 27.08.2018

Наверняка, все ваши знакомые знают, что такое селфи, и хоть раз в жизни его делали. Помню, как я первый раз услышал это слово, и мне стыдно было спросить, что оно обозначает. Как всегда, на помощь пришел друг «Гугл», который всегда знает все.

А как вы узнали что значит слово селфи? Делитесь в комментариях. Мы привыкли, что селфи ассоциируется исключительно со смартфонами, соответственно и селфи палка должна продаваться только для них, но не тут-то было. На рынке есть и селфи палка для фотоаппарата, к тому же их выпускают все известные компании мира.

Краткое содержание статьи (кликабельно)

Раньше селфи на фотоаппарат снимали, только отодвинув камеру на расстояние вытянутой руки. Думаю, многие согласятся, что этот способ далек от идеала. Ну, не всегда удается захватить задний план, к тому же, человек может не полностью попасть в кадр, а тем более, если вас двое.

И вот тут появились японцы, вспомнили о своем бесполезном изобретении 1995 года. В результате журнал TIME признал палку для селфи самым лучшим изобретением 2014 года. Если несколько лет тому все смеялись и фотографировали странных людей, который носят свои фотоаппараты на коротких удочках, то год назад большинство людей осознало, насколько полезным станет этот аксессуар.

Ведь на самом деле, как можно ещё легче сделать фото себя или всей компании, при это не просить посторонних людей, и выбрать самые необычные ракурсы?

Как вы вообще относитесь к селфи? Я читал где-то в интернете, что всем любителям, которые очень любят фотографировать себя, стоит обратиться к психиатру, потому что многие ученые считают это психическим расстройством. Вы поддерживаете эту теорию? Пишите все что думаете в комментариях. Воообще, в инстаграмме , селфи — это обыденное явление, и тогда вообще всех надо в дурку засовывать)))

Насколько я знаю, сегодня селфи палки запрещено использовать во многих местах: музеи, парки, зоопарки, кабинки для голосования. Но, жители Южной Корее вне зависимости от того, где они находятся, не могут вообще использовать этот монопод. Почему? Все просто: через доступ к блютусу хакеры могут получить все ваши персональные данные.

Селфи палка для фотоаппарата Sony

Рассматриваемая модель монопода, не оснащена проводочком, или Bluetooth-модулем. Всё потому, что она создана исключительно для фотоаппаратов. Однако она выделяется весомыми преимуществами и может еще и использоваться как селфи палки для смартфона.

Во-первых – она длинная, в разложенном состоянии – может достигать больше 120 см, это позволяет захватить в кадр существенную и большую сцену. Во-вторых – каждый сегмент камеры можно зафиксировать используя зажимы, это предотвратит произвольное складывание/раскладывание. В-третьих – прочность всех элементов позволит установить на палку не только беззеркальный фотоаппарат, но и GoPro, благодаря этому, рассматриваемым монопод можно считать универсальным.

Что вы купите в комплекте?

Монопод. Крепление для смартфона или GoPro

Рассмотрим, какие виды селфи-палок представлены на рынке:

С классическим штативом; Пульт блютус, чтобы осуществить запуск; Встроенная в штатив кнопка.

Как подключить селфи палку к фотоаппарату ?

При выборе обязательно помните, что монопод для фотоаппарата не должен быть мега крутым, обращайте внимание, ни насколько разнообразны функции, а насколько устройство прочное.

Почему, спросите вы?

Любая фототехника функции, что перечислены выше (блютус и кнопка на штативе) не поддерживает. Они предназначаются, скорее, для телефонов и экшен-камер. Чтобы сделать снимок с фотоаппарата, вы будете все равно выставлять таймер.

Обратите внимание на крепление

Изначально, хочется обратить ваше внимание, что лучше не присоединять фотоаппарат к креплению, что было предназначено для смартфонов. Они могут попросту не выдержать и поломаться, и это чревато повреждению техники. Покупайте моноподы , с универсальной базой крепления для фотокамер.

Поскольку вы выбираете селфи палку к фотоаппарату, а его габариты и вес существенно больше, чем у телефона, вам необходимо, чтобы аксессуар предназначался для тяжелого гаджета. Большинство селфи палок рассчитывают на нагрузку около 500-800 грамм. Если вы обладаете Mini фотоаппаратом, вес которого в пределах нормы, на такую палку вы точно можете обратить свое внимание. Более крупные фотокамеры нуждаются в чем-то более массивном, но это не страшно – на рынке представлены селфи палки, что способны выдержать нагрузку больше килограмма. Они точно подойдут для зеркального фотоаппарата Canon, несмотря на то, что в весе он увеличивается за счет объектива. Перед покупкой обязательно посмотрите на коробке или в инструкции вес вашей фотокамеры, чтобы выбрать селфи стик, основываясь на возможную нагрузку, что он выдержит.

 

Длина

Не менее важный момент, на который нужно обратить внимание во время выбора – длина монопода. Здесь устройства можно поделить на такие виды:

Телескопические – вы сами будете регулировать, насколько длинным станет аксессуар; Длина будет фиксированной.

Понятно, что первый вариант намного удобнее – вы не только можете менять длину устройства, контролировать захватываемый пейзаж и менять кадры, такой монопод удобно переносить.

Где вы можете воспользоваться небольшой длиной селфи палки? К примеру, цифровая фотокамера Люмикс DMC-SZ10EE от Панасоник предназначена для селфи, вдобавок, угол обзора 180 градусов позволит и так сделать хороший снимок, даже если расстояния окажется небольшим.

При этом длина селфи палки может быть сто или даже триста сантиметров. В основе выбора личные требования и возможности техники.

Прочность моделей

Вам наверняка не понравится новая покупка, если она сразу же деформируется под тяжестью вашего устройства? Поэтому всегда обращайте внимание на качество материалов, из которых изготовлены моноподы для селфи.

Если вам трудно зрительно оценить прочность изделия, не стесняйтесь сразу же перед покупкой использовать стик по назначению. Лучше заранее знать все плюсы и минусы, поэтому не бойтесь задавать вопросы консультантам и тестировать будущую покупку.

Зачем это нужно? А затем, чтобы убедиться в прочности изделия. Выберите максимальную длину палки и посмотрите начнет ли она загибаться от тяжести вашего фотоаппарата, принимается ли при этом вид «удочки». Если нет – смело оформляйте покупку.

Селфи палка Nikon

Ней можно фотографировать как с руки, так и установить на штатив.

В сложенном виде длина палки составляет не больше 18 см, а при максимальном раскрытии – 72,5 см. Вес самой палки около 185 граммов, выдержит камеру весом до 400 граммов. Рукоятку компания сделала из пенорезины, ее форма максимально удобная, а благодаря ремешку на запястья монопод удобно носить с собой.

Производитель указал, что палка совместима с существующей линейкой компактных камер Coolpix (Coolpix S6900, L32, AW130, S33, S7000, S3700 и S9900). Откровенно говоря, я не совсем понимаю, почему нельзя использовать и другие камеры Nikon, что подходят по весу, может, вы знаете? Все пишите в комментариях, будет разбираться вместе.

Селфи палки Самсунг

Модели компании радуют покупателей тем, что на моноподе можно прикрепить не только фотоаппарат, но и многие телефоны. Если вы обладатель и того и другого гаджета, то лучше покупать палку с пультом блютус, для осуществления запуска, или со встроенной кнопкой в штатив.

К тому же, в интернете вы найдете много видео на тему правильной установки программного обеспечения на смартфон и научитесь правильно выбирать ракурсы и делать качественные снимки.

Все-таки, хотим мы этого или нет, а селфи занимает особое место в жизни каждого человека. Кто-то занимается самолюбованием, кто-то хочет оставить в памяти лучшие моменты, а кто-то просто хочет сфотографироваться с родным человеком. Селфи палка — это маст хев человека, у которого не только есть смартфон, но и профессиональный фотоаппарат.

Желаете узнавать больше об интересных новинках, модных девайсах и увлекательных путешествиях? Вы попали по адресу! Подписывайтесь на проект «На Грани» и приглашайте друзей. Вместе всегда круче.

Текст — агент Q.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss